Перейти к содержанию

Волшебство старого французского и английского кино..


Кот Ярема
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня пересмотрел "Баран с пятью ногами" (с Фернанделем и де Фюнесом). Обожаю всего "Дона Камилло". А когда нашел всего "Питкина", был вообще счастлив неописуемо. Давайте тут делиться, кто какие фильмы любит.

"Мистер Питкин", на мой взгляд, фильмы гениальные. :D

До сих пор, когда пересматриваю, смеюсь, как будто смотрю их впервые :P

"Дон Камилло". Фернандель в роли католического священника просто неподражаем. Смотрел пару комедийных, современных фильмов о католических священниках. На мой взгляд, хорошо, но местами пошловато. И ни в какое сравнение с "Доном Камилло "не идет.

С де Фюнессом очень люблю "Жандармов". В Сети находил всю фильмографию с ним. Но это около 30-40 ГБ ;) Вот место освобожу, обязательно скачаю :P

Подобные фильмы, думаю, и через 100 лет будут смотреть. Но ничего подобного, увы, не сделают, да и не надо.

Кто еще чего любит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 фильмов с Пьером Ришаром - Высокий блондин в чёрном ботинке, Возвращение высокого блондина, Укол зонтиком, Папаши, Невезучие.

Вся Мисс Марпл с Джоан Хиксон.

Первая и бОльшая часть сериала Пуаро с Дэвидом Суше.

Дживс и Вустер с Фраем и Лори.

И сериал, который ещё продолжается - Убийства в Мидсоммере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне итальянские комедии кажутся более глубоко передающими национальный колорит, чем французские, более интернационально-универсальные. Может, ошибаюсь, так как в оригинале смотрю только их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...я когда впервые посмотрел "Дона Камилло" искренне был уверен что это Итальянское кино... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, часть фильмов о доне Камилло на итальянском, а часть на французском?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне итальянские комедии кажутся более глубоко передающими национальный колорит, чем французские, более интернационально-универсальные. Может, ошибаюсь, так как в оригинале смотрю только их.

 

И мне тоже. С участием Софи Лорен, Марчелло Мастроянни и Адриано Челентано. Нравится и Джульетта Мазина, но тут не берусь судить о национальном характере ее героинь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел недавно Фантоцци, на которого ходили в детстве по пять раз, уже в оригинале, и понял, что это не просто ржач до колик, а довольно злой, прямо с салтыково-щедринским гротеском, памфлет на общество безмозглого потребления. Как и всё творчество Вилладжо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...я когда впервые посмотрел "Дона Камилло" искренне был уверен что это Итальянское кино... :D

Дона Камилло правда играет 100%-й француз Фернандель :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1966, Поланский, "Тупик", золотой медведь.

Из тех фильмов, где есть не просто сюжет, актёры, цвет и звук (даже хорошие), а в котором есть интонация - что-то смутное, невыразимое и наполняющее какой-то тоской - тоской по жизни, по людям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дона Камилло правда играет 100%-й француз Фернандель :-)

 

он окситанец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софи Лорен

 

Вот уж кого терпеть не могу. Лягушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная актриса. Красавица. Конечно, для людей со вкусом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная актриса. Красавица. Конечно, для людей со вкусом.

 

Это ты меня, типа, зацепить решил? Ну вот тебе список: Бардо, Денёв, Кардинали. А Лорен - лягушка. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КардиналЕ.

 

Да. Это ты прав. Обшибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты меня, типа, зацепить решил? Ну вот тебе список: Бардо, Денёв, Кардинали. А Лорен - лягушка. :P

Не ссорьтесь: горячие католические парни. Всех круче - Белуччи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...