Перейти к содержанию

Манифестации против принятия закона о гомосексуальных браках и усыновлении во Франции


Наталия
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 564
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ещё одно видео

https://www.dailymot...-mars-2013_news

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще странно, что нет в рунете. Фото и видео в интернете и на ю-тубе, дети и семьи пострадавшие... начали ходить по всему миру.

 

Наталья, пострадавшим сочувствую и власти неправы. Но в России можно получить слезоточивый газ даже не на митинге, а на народных гуляниях (испробовано на собственной шкуре) - его используют вообще без повода. Может поэтому и нет - никого этим особо не удивишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специфика в том, что тут это было сделано под эгидой зашиты прав человека (всем равные права в рамках "брак для всех"), а тех-кто смеет иметь что-то против прав человека... заткнуть рот ... Тут это называется свобода слова. До сих пор давление на несогласных носило психологический, идеологический характер,

Манифестация собственно и была "народным гуляньем", туда никто не шёл ради политики. Там были сплошь семьи, дети, коляски, пожилые люди... Это собственно не было похоже на манифестацию.

Вот теперь Кристина Бутен и некоторые другие обещают манифестацию "без колясок и детей", менее многочисленную, но намного более радикальную. Многие готовы идти на конфронтацию и даже, если надо до последней капли крови. Не должно такого быть при демократии. Но и совершенно игнорировать народ и никак не отвечать оппонентам, распространять совершенно нелепую ложь... многие просто не собираются далее это терпеть и боятся, что будет ещё хуже...

К сожалению надежд на то, что они уйдут сами или их заставят уйти быстро и всё будет продолжаться мирно, не так много.

Независимые СМИ и настоящие полит.оппоненты не имеются. Если бы имелись, то этого правительства вместе с президентом уже бы не было. Впрочем, если бы это было бы так, то не произошло бы то, что произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На митинге в Париже один американец выступал, его воспитали две лесбиянки,

 

Интересно, это случайно не автор этого блога: https://englishmanif.blogspot.com/ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, имеет ли он отношение к этому блогу, там нет его фотографии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, манифестация против закона, который пытается протолкнуть правительство - народным гулянием быть не может в принципе. Россияне это, в большинстве своем, хорошо знают.

 

А французам - удачи в благо родном деле, вот ведь оказывается есть там миллионы неравнодушных.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, манифестация против закона, который пытается протолкнуть правительство - народным гулянием быть не может в принципе.

Конечно. Если решил пойти против правительства - то не бери с собой ни детей, ни стариков. Как сказал в своё время Жак Сустель, "мы перешли Рубикон не для того чтобы усесться на другом берегу с удочкой."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Если решил пойти против правительства - то не бери с собой ни детей, ни стариков.

Вы хотите сказать, что миллионы французов - это просто идиоты, которые пошли семьями, все поколения всместе взятые?

Пошли показать, что вот они семьи Франции, смотрите... Там были трёхцветные флаги, изображающие "мама-папа-дети за ручку". Так что совершенно логично, что то на флагах, то и под флагами. Эти флаги были в руках у детей. Мы пришли позже и без флагов, нашим детям взрослые люди дали флаги. Так вот эти флаги были представлены, как "размахивали враждебными флагами".

Никто не шёл туда, как на политичекую акцию.

Говорить, что детей и стариков не надо было брать означает согласиться с правительством.

К тому же, если бы детей и стариков не было бы, могло бы быть очень много жертв.

Вот сейчас угрожают действительно устроить манифестацию без "колясок и детей"... Так что монут произойти более радикальные (скажем так) события.

 

Фр.телевидение показало манифестацию, то есть только беспорядки. Кристина Бутен получила возможность выступить по телевидению.

Итальянские СМИ освещали митинг в более правдивой версии, а не в той, что предлагает фр.правительство.

Так что в мире есть не только трУсы...

За границей начинают говорить уже потихонечку.

На митинге была группа юристов, судей и адвокатов. Некоторым из них тоже досталось от полицейских. Адвокаты учредили асссоциацию, которая занимается жалобами от пострадавших. Пострадавшие должны написать заказное письмо и приложить мед.справку, свидетельства и т.п. и жадть ответ в течение трёх месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А французам - удачи в благо родном деле, вот ведь оказывается есть там миллионы неравнодушных.

Это дело не только французское.

Кроме всего прочего после этого закона сразу начнут рассматривать опыты над зародышами и эвтаназию.

Папа Франциск называет вещи своими именами насчёт всех этих законов,,,

 

Если бы правительство не вдарилось бы в такой тоталитаризм, а согласилосб на диалог, то закон бы давно уже прошёл, их закрытая позиция привела к конфронтации. Плюс будут конфронтации по социально - экономическим вопросам.

Олланд сегодня будет выступать по телевизору вечером. Это не ответ на манифестации, это было заранее предусмотрено.

Тот факт, что показали по телевидению только один эпизод, где раздражённые молодые люди пытаётся добиться, чтобы их пропустили на Елисейские (их совсем немного и они на ОМОН не нападали) и ничего более... разделяет обшественное мнение. Даже люди, которые были на митинге, но с другой стороны, не знают, верить или не верить СМИ. Так как с одной стороны они не видели лично и в какой-то степени могут поверить, что там были "экстремисты", а с другой привыкли не особо доверять, что им преподносят. Те, кто не были не знают, кому верить насчёт количества манифестантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, манифестация против закона, который пытается протолкнуть правительство - народным гулянием быть не может в принципе. Россияне это, в большинстве своем, хорошо знают.

В России другая ситуация. Там не возьмут детей на матинг, но тут миллионы людей вышли, как на большую встерчу в праздничной обстановке с флажками "мама-папа-дети". Люди шли, как на советскую первомайскую демонстрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://lesalonbeige....3%A9moigne.html

Если бы детей не было бы, было бы сплошь, как в этом свидетельстве:

"Мы мирно пели в праздничной обстановке, как вдруг нас без видимой причины окружили полицейские и один из них нанёс мне сильный удар, затем ударил дубинкой по спине. После второго удара я упал на землю. ... Подицейские на меня набросились... От их сильных ударов я потерял сознание ... Я пришёл в себя, вокруг меня были спецназовцы один из них снимал с меня наручники... Некоторые из них осыпали меня оскорблениями и обвиняли в том, что я притворяюсь...

... Я думал, что полиция была там, чтобы защитить нас от Фемен и других враждебно настроенных контр-манифестантов.Я думал, что правителсьво было открыто к диалогу и к трбованиям народа... Я ошибся и боль в спине и плече мне об этом постоянно напоминают...

... Наши требования "работа для всех", а не "брак для всех"...

Если бы детей не было, была бы мясорубка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол в комментарии под свидетельством, которое я запостила в пред.пост:

"Кошка Мурка вчера родила шестерых котят, все шесть - социалисты. Сегодня осталось только два социалиста, у остальных ... открылись глаза... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирные действия, которые сейчас некоторые предлагают: снять деньги с французских сберегательных счетов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.bvoltaire...erai-rien,16980

Свидетельство человека, получившего газом просто так, он и его дети, в частности 9 месячный малыш.

Одна дама с двумя детьми получила только за то, что попросила пройти. При этом "служитель порядка" к ней обратился "Отвали сво,,,ь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующая манифестация 26 мая.

У меня французы спрашивают, что думают о том, что тут происходит россияне и кк они в этому относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём - о том? Об акциях или об их причинах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём - о том? Об акциях или об их причинах?

Скорее о реакции на акции, полицейские расправы и всё такое... Об остутствии свободы слова, если это не совпадает с официальной версией.

Арест только за то, что этот человек посмел прогуливаться с флагом, изображающем "мама/папа/дети":

12493_565129910186150_873089205_n.jpg

156518_565129976852810_1861200307_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае принятия этого закона 2500 муниципалитетов откажутся сочетать лиц одного пола. Их поддержит группа юристов, намеренных бороться до "последней капли крови". Недавно организован союз "свободных адвокатов", который возглавляет наш друг, один из лидеров "французской весны".

Движение "французская весна" создано под впечатлением "арабской весны" с целью борьбы с тиранией и деспотизмом режима. Они организуют разного рода акции. Их лидер Беатрис Бурж выходец из "маниф для всех".

Так 24 марта они предлагали разбить палатки на Елисейских полях и требовать, чтобы правительство их выслушало. То есть никуда не ходить пока правительство не соизволит ответить. Как в арабских странах, где разбивают палатки ,,, Правительство однако их загребло в полицю, облило газом и все их палатки были выкинуты полицейскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Маниф для всех" организует так называемые "группы прима" президенту и членам его правитиельства на местах, куда они приезжают. Так Олланд был вынужден отменить некоторые перемещения в регионе Корез, том, из которого он сам.

Около Сената был митинг, а также Цивитас огранизует митинги и молитвы.

Тобира, которая представляет этот закон говорит, что больше не намерена это всё терпеть.

Её встретила "группа приёма" даже при выходе их оперного театра.

То есть ситуация достаточно накалённая. И если бы правительство не отказывалось принять делегацию "маниф для всех", то закон уже бы прошёл тихо-мирно.

Вот такие группы приёма по всей стране:

manif-montlouis_diaporama.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арест только за то, что этот человек посмел прогуливаться с флагом, изображающем "мама/папа/дети"

 

Если, действительно, был арест, и, действительно, "только за то", то, безусловно, это возмутительно.

 

Вот такие группы приёма по всей стране:

Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, действительно, был арест, и, действительно, "только за то", то, безусловно, это возмутительно.

Подтверждаю. B Париже (и еще кое-где) полиция задерживает за ношение розового свитера с рисунком "Мама-папа-дети". Даже иностранных граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ношение госубого свитера с той же символикой тоже задерживают, в двух итальянских изданиях не побоялись написать об этом, то есть о случае задержания в Люксембургском саду за ношение свитера с символикой "мама/папа/дети"

Родителей с детьми, держащимися за руки, которые смеют так прогуливтаься в общетвеных местах пока не задерживают, но кто его знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...