Перейти к содержанию

Манифестации против принятия закона о гомосексуальных браках и усыновлении во Франции


Наталия
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я уже хочу себе такой свитер! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 564
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я уже хочу себе такой свитер! :)

Попробуйте посмотреть на ключевые слова : manjf pour tous.

Только, если Вы во Франции его оденете, вас могут арестовать

Статья в "Фигаро" об арестах за ношение одежды с символикой "мама/папа/дети"

https://www.lefigaro.fr/actualite-france/2013/04/08/01016-20130408ARTFIG00579-proces-verbaux-en-serie-pour-le-port-du-sweat-shirt-de-la-manif-pour-tous.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья в "Фигаро" об арестах за ношение одежды с символикой "мама/папа/дети"

https://www.lefigaro....f-pour-tous.php

Дурдом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ru.wikipedia....%81%D1%82%D0%B8

Франция - инициатор декларации ООН о сексуальной ориентации и гендерной принадлежности наряду с Голландией. Россия этой ,,, декларации не участвует.

На ю-тюбе повесили ролик, показывающий Гитлера и его клику в день манифестации против гомобраков 24 марта... Ролик естественно быстро был убран цензурой, Может вне Франции ещё можно его посмотреть https://lesalonbeige....rrectement.html

Кстати о птичках, Франсуа Олланд тоже социал демократ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья в "Фигаро" об арестах за ношение одежды с символикой "мама/папа/дети"

https://www.lefigaro....f-pour-tous.php

Дурдом...

 

Как все знакомо! У нас за ленточки арестовывают, у французов за свитеры. Ладно бы на свитере слово неприличное было вышито... Что-то общее у сегодняшних Франции и России определенно просматривается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французский сенат во вторник одобрил норму о легализации в стране однополых браков, передает РИА "Новости" со ссылкой на AFP.

За первую, ключевую статью законопроекта об однополых браках проголосовали 179 сенаторов, против - 157.

Норма была принята в первом чтении, без внесения поправок. Согласно французскому порядку, после первого чтения в сенате законопроект считается принятым, если у членов палаты к нему нет претензий. Если же сенаторы с чем-то не соглашаются, законопроект вместе с их поправками поступает на согласование в нижнюю палату.

В четверг или пятницу французские сенаторы рассмотрят текст законопроекта в целом. Ожидается, что закон, который позволит однополым парам регистрировать браки и усыновлять детей, вступит в силу в начале лета этого года после того, как будет подписан президентом Франции и опубликован официальным печатным органом страны.

Легализация однополых браков - одно из предвыборных обещаний президента Франсуа Олланда. Сегодня во Франции разрешены гражданские союзы однополых пар, однако социалисты решили легализовать браки между гомосексуалистами и предоставить возможность таким семьям усыновлять детей. Против этого шага выступали представители правой оппозиции и католическая церковь.

Напомним, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил два месяца назад, что Россия не даст усыновить своих сирот гомосексуальным семьям. "Позиция эта уже выражена в наших базовых законах - в Конституции и Семейном кодексе. Там прямо указано, что браком считается союз мужчины и женщины. Ничего другого у нас нет. Точка", - сказал детский омбудсмен.

Франция находится на четвертом месте по числу усыновляемых российских сирот.

 

https://newsru.com/world/10apr2013/frlgbtbr.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, если Вы во Франции его оденете, вас могут арестовать

Я его буду носить в России и Великобритании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<...> уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов <...>

"Нравится" мне, когда в России нечестные люди такие посты занимают. Или это не тот Павел Астахов, у которого вся докторская сплагиачена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьер министр Франции имел осуждение и министр вн.дел тоже за злоупотребление положением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у которого вся докторская сплагиачена?

 

Плагиат нынче вообще в моде, все уже привыкли. А честные люди сейчас никаких постов занимать не могут - любые важные посты занимают исключительно люди из корпорации, а корпорация отторгает тех, кто действует не в соответствии с ее правилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно уж, плагиат какой-то, слабО, далеко ему до Европы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 26 мая назначена следующая манифестация против браков "для всех".

https://lesalonbeige....s.html#comments

Тут статья по французски о том, что Путин не боится гомо лобби и хлёстко ответил "фемен", которые пред ним явились и стали трясти...

Он сказал, что не поел и ему бы было лучше, чтобы перед ним потрясли колбасой и едой и, что хорошо, что гомосексуалисты не выходят трясти своими атрибутами... Сейчас у меня майки с Путиным начнут заказывать в большом количестве...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 26 мая назначена следующая манифестация против браков "для всех".

 

Это уже без толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 26 мая назначена следующая манифестация против браков "для всех".

 

Это уже без толку.

Показать, что много не согласных.

С другой стороны наезд на демократию и отсутствие свободы слова настолько сильны, что "маниф для всех" уже давно исполльзует не только и не столько эмблему "мама/папа/дети", но и эмблему Марианны (которая представляет a19ef830bb91314745f3848fcb162a68.jpegФранцию /своблду/равенство/братсво) с завязаннм ртом. То есть протест носит намного более широкий характер, нежели только против браков для всех. Вплоть до оказания сопротивления. Ситуация достаточно непредсказуемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его буду носить в России и Великобритании.

Насчёт символики "мама/папа/дети", за которую арестовывали - официально за "появление в обществнном месте в виде, посягающем на общественную мораль".

Так что вид семьи не совпадает с их моралью, а не соглашаться с их моралью - арест...

Вот "фемен", которые оголяют торсы, при этом в монашеских вуалях, никто не арестует. Это не посягает на ИХ мораль.

Пока ещё в таком виде всех по улицам ходить не заставляют, но всё настолько круто, что и до этого может дойти... Социал-демократия Олланда пока ещё не находится на стадии социал-демократии другой эпохи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вчера состоялась манифестация довольных законом, их было человек так триста... Члены правительства всё стовали, что они не выхолдят манифестовать и призывали их выйти на улицы...

Неважно, что закон делается для малюсенькой кучки, главное протолкнуть идологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французский Сенат несмотря на массовые решительные протесты населения все-таки одобрил скандальный законопроект об однополых браках. Теперь нетрадиционные пары в стране получают законодательное право усыновлять и воспитывать детей. По сути, голосование в Сенате было последней надеждой для миллионов французов, которые выступали против принятия этого закона. Но их протест так и не был услышан властями.

Гомосексуалисты 5-й республики празднуют победу. Бастион традиционных устоев Франции пал. Этим митингом напротив французской мэрии сексуальные меньшинства благодарят социалистов во главе с президентом Олландом. Из окна парижской мэрии вывешивают радужный флаг: мэр столицы Бертран Деланоэ — гомосексуалист. Вместе с товарищами по лагерю в городской администрации в этот день, похоже, также отмечают скандальное решение Сената.

Голосование в верхней палате было последней надеждой тех французов, кто убежден — однополым парам можно вступать в официальный брак, но не стоит усыновлять детей. Но большинство в Сенате — социалисты. Закон принимается как есть — без поправок.

"Скоро вы испытаете все последствия этого предвыборного обещания президента Олланда. Вместо того чтобы бороться с безработицей, он решил перекроить устройство нашего общества. Теперь прекрасное слово "брак", которое многие века символизировало священный союз мужчины и женщины, опошлено и лишено смысла", — говорит сенатор от партии ''Союз за народное движение'' Кристиан Камбон.

Невиданное единство. Французские христианские и мусульманские общины объединились против либеральных инициатив президента Олланда. Дети, которых теперь будут усыновлять однополые пары, стали яблоком раздора в сегодняшней Франции. Сторонники закона уверены: легализация гомосексуальных браков — самая важная социальная реформа в стране со времен введения в 1981 году запрета на смертную казнь. Впереди две формальные процедуры — одобрение Национальной ассамблеей и подпись у президента.

 

https://www.vesti.ru/doc.html?id=1075174

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект должен быть направлен в Парламент на второе чтение в конце мая. Но его срочно направляют на второе чтение на следующей неделе.

Так что маниф перенесён с 26 на 5 мая,

Сейчас уже начинают ходить разговоры о том, что будет кровь...

Премьер министр говорит о том, что маниф готовит революционное сопротивление.

Мне прислали ссылку на фейсбуке, где можно общаться с маниф для всех, я ответила Фрижит Фаржо (лидер маниф для всех).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня опять был использован слезоточивый газ против манифестантов "группы приёма", Несколько сотен человек собрались, чтобы "поприветствовать" Каролину Фуре, которая собралась направиться в Нант с официальным визитом. https://lesalonbeige....-son-train.html

Также в самом Нанте собралась "группа приёма" в несколько сотен человек и "Хомен" https://lesalonbeige.blogs.com/my_weblog/2013/04/action-des-hommen-%C3%A0-nantes.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самуэль Ляфонт, один из лидеров партии христиан-демократов и движения "маниф для всех", получил четыре удара ножом в спину и другие ранения в Париже сегодня утром. В одной соц.сети угрозы в его адрес были направлены чуть раньше и много злорадствующих, пишущих после случившегося.

https://lepcd.fr/agre...ir-doit-reagir/

Он находится в больнице в тяжёлом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывание мозгов в колледже, в котором у меня двое детей (гос школа по месту жительства для 11-14 лет) выпустили журнал, все статьи написаны детьми. Открываю и вижу:статью: "Гомофобия во всей своей красе" :o , написана 14 летней девочкой: как хорошо, что гомосуксуалисты тоже смогут жениться, быть как все, иметь детей при помощи искусственных методов оплодотворения, как хорошо, что они наконец-то получат такие же права на семью, как и все другие... :( Девочка берёт интервью у одного взрослого и одного ученика, оба конечно же за закон. Всё в таком "праздничном" тоне...

Короче для тех, кто читает по французски, статья опубликована на блоге КЦ (единственное место, где можно почерпнуть истинную информацию рол события последних времён) вот тут и то, что я думаю о свободе слова во Франции, тоже

https://lesalonbeige....asse-de-3e.html

Напоминаю, что в этом учебном заведении на нашего сына (с инвалидностью) дирекция колледжа возвела ложный донос 23 января, то есть через 10 дней после нашего участия в манифестации 13 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председатель комитета ГД по международным делам Алексей Пушков считает, что Европа начнет навязывать России введение госрегистрации однополых браков и усыновление однополыми парами, как только это будет окончательно признано в Европе как ценность и демократическое достижение.

 

"Я специально обсуждал с коллегами в ПАСЕ - являются ли однополые браки уже европейской ценностью или еще нет. Нам сказали, что еще не ценность, но судя по тому, как дела продвигаются, то это может превратиться в ценность. И тогда нам скажут: а как у вас с этими ценностями, вот у нас уже всё, мы их уже приняли", - сказал Пушков в Госдуме в четверг на парламентских слушаниях, посвященных отношениям России и Европейского союза.

 

Он отметил, что в Европе создаются "новые ценности", такие как однополые браки и усыновление детей в однополые семьи. Приравнивание их к универсальным демократическим ценностям позволит, по мнению Пушкова, начать навязывать их и другим государствам, в том числе России.

 

Эта идея новых ценностей представляется мне очень взрывоопасной. Эта идея непопулярна в России, но эта идея становится всё более популярной в целом ряде европейских государств", - сказал Пушков.

 

Он отметил, что Россия не навязывает Европе свое мнение о том, какие законы ей принимать, и не требует от Европы, чтобы она не узаконивала однополые браки, поскольку уважает европейское общество, но не согласна с тем, что ей навязывают какие-то модели поведения.

 

"Если мы подписались под классическими демократическими ценностями прав человека, то, я думаю, мы вряд ли подпишемся под новыми ценностями, хотя их постепенно пытаются превратить чуть ли в такие же универсальные, как те ценности, которые утверждены ООН и в рамках Совета Европы", - сказал Пушков.

 

https://rus.ruvr.ru/2013_04_18/Pushkov-opasaetsja-chto-Evropa-nachnet-navjazivat-RF-odnopolie-braki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...