Перейти к содержанию

Ольга1981

Пользователи
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Архангельск
  • Вероисповед.
    РПЦ

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Ольга1981

Пользователь

Пользователь (2/4)

20

Репутация

  1. Интересно, как в Европе празднуют пасху и рождество? Какие традиции существуют? Понятно, что верующие люди идут в храм, католики в свой, православные в свой. Например я видела в интернете, как испанцы рассказывали, что у них пасхального кулича нет, а на рождество наоборот, есть какой-то хлеб похожий на кулич. А в Болгарии у православных тоже есть куличи, они называются козунак, и не принято их освящать в церкви. А во всех ли странах куличи освящают? Какие еще традиции праздника есть?
  2. Neta, спасибо за это видео. Я его посмотрела. Мне понравились советы Павла Островского.
  3. Спасибо всем за добрые советы. Neta, спасибо за ссылку на фильм. я подумаю. Helena, подать сорокоуст за него я не могу, так как он не крещеный, а в православной церкви подавать записочки и сорокоусты и ставить свечи можно только за крещеных. А вот молиться одной молитвой каждый день, спасибо за совет хорошая идея.
  4. Я как мне посоветовал Amtaro, дала племяннику Евангелие, но он не стал читать, а просто положил книгу на стол. А сам играет целыми днями в компьютер. Отвлекаясь только на школу и уроки. Я не удивлена. что он не стал читать. Не потому что ему именно эта книга не понравилась, а просто он вообще ничего не читает, кроме того что в школе задано. Я сама виновата, что когда ему было лет 10, 11, я не читала ему детскую Библию. Тогда это можно было сделать. А сейчас видимо поздно.
  5. Amtaro, не рано ли ему читать Евангелие? Не знаю, может он действительно может уже читать не детскую библию, а Евангелие. Может даже я ему предложу прочитать, но почему-то я думаю что он откажется.
  6. Amtaro, а как пробудить интерес к духовной жизни? У меня племяннику 15 лет. Он не крещеный. Он живет со мной и моей мамой в одной квартире. Так как он под опекой моей мамы. Он видит, что я и мама ходим в православную церковь. Даже спрашивал "А зачем вы ходите в церковь" Я ничего ему ответить не смогла кроме того, что "молимся Богу". Я дала ему книжку, детскую библию, когда ему было 14 лет, но он ее читать не стал, и сказал что видел мультик, при этом перепутал имена из Библии, я поняла что он ничего не понял из мультика. Я спросила его, когда ему было 14 лет, "ты бы хотел покреститься?" он сказал " не знаю надо подумать", а на следующий день сказал "я не хочу креститься". Так и остался не крещеным. И к сожалению не верующим. У меня возникла дикая идея пригласить православного священника, чтобы он с ним поговорил о Боге. Но моя мама этого не позволит, хоть она и православная. Так что остается только молиться за него.
  7. Да Neta вы правы, а вот я еще думаю что делать если есть не верующие родственники и как их убедить ходить в церковь и поверить в Бога. Не сектанты, а атеисты?
  8. Я стараюсь не разговаривать с сектантами, потому что у меня нет миссионерского дара, чтобы с ними общаться. Кроме того надо хорошо знать их учение, чтобы с ними спорить и переубеждать. Мне кажется это должны делать профессиональные миссионеры. Я помню когда мне было 19 лет я только начала ходить в православную церковь, мне позвонила по телефону какая-то женщина и хотела поговорить о религии. Я в неофитском порыве подумала что сейчас смогу ее убедить стать православной, но она с первой же фразы как заорет на меня "вы что считаете что православные правильно славят Христа?" Я просто бросила трубку.
  9. Красивые куличи у вас Neta. Я в этом году еще украшу кулич помадкой, чтобы у меня тоже кулич был красивым.
  10. Вот рецепт пасхального кулича. Я его пекла и получилось очень вкусно. Но кулич получается большой поэтому форма для кулича должна быть большая, ну или много маленьких. Рецепт 500 грамм муки 250 мл молока 1 чайная ложка дрожжей 10 яиц, 100 гр сахара 250 гр сливочного масла соль по вкусу, я делала 3 маленькие щепотки соли 260 гр грецких орехов и изюм Смешать муку с теплым молоком, и добавить дрожжи и перемешать. Желтки растереть с сахаром, добавить их в муку и добавить растопленное теплое масло, соль и тщательно перемешать. Белки взбить в стойкую пену и тоже добавить в смесь. Перемешать. Дать тесту подняться. Добавить орехи и изюм. перемешать. Форму смазать маслом. Залить тесто до половины формы. Выпекать при температуре 180 градусов. Кулич пекся 1 час 30 минут Если делаете еще и маленькие куличи. то они пропекутся быстрее.
×
×
  • Создать...