Перейти к содержанию

В Великобритании баптистского проповедника арестовали за то, что он назвал гомосексуализм грехом.


Solowhoff
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Людей все же оскорблять не надо.Достаточно было слово гомосексуалиты заменить на гомосексуализм.

А разве они не извращенцы, Мил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Людей все же оскорблять не надо.Достаточно было слово гомосексуалиты заменить на гомосексуализм.

А разве они не извращенцы, Мил?

Строго говоря извращенцы.

Но редактор мог только в том случае бросать камень,если сам без греха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что редактор вряд ли был извращенцем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте тогда к мнению воров, бандитов, убийц, насильников относиться с уважением.

Вы точно никого не уважаете из тех кто открыто живет в блуде и даже считает это нормальным и оправданным? Вокруг Вас нет таких? Все друзья и близкие в браке живут? Или блуд уже не считается смертным грехом? Вы точно уверены что у Вас нет двойных стандартов?

Уважение дело личное, можно, имхо и убийцу за что-то уважать и вора и гомосексуалиста и любодея. Не за их убийство, воровство и блудодеяние конечно, но за что-то помимо и несмотря. Пока речь идет о моральном облике, имхо, христиане не имеют право кричать "ату" и превозноситься.

А вот взгляды и идеологическая позиция это дело другое. И тут не важно,гей или морально безупречный гетеросексуальный идеалист левого толка, все одно - неприемлимо.

Я вот думаю надо подвесить спецальную тему под заголовком " Гомосексуализм в новостях ",потому что во всех таких темах,дискуссия примерно одна и та же.

это да. Причем не только у нас.

 

Вот, например, пост из обсуждения недавнего случая отстранения католического священника после его публичного отказа причастить лесбиянку (если диф умудрится найти, что и это тоже недразумение и такого не было или что священник был исключительно груб, мне было бы любопытно посмотреть ссылки :) )

These have fallen into several similar categories (1.) postings threatening violence against gays and lesbians or agains this lesbian specifically; (2.) postings equating gay men and pedophiles; (3.) postings that connect the existence of gays to the end of the world or end of civilization; and (4.) postings that generally otherwise attack gays. Besides these, dozens of postings saying this incident was the woman's fault because she allegedly told someone the truth--that she is a gay woman.

I am floored by how much vitriolic hatred remains in our society against the gays and lesbians. And it truly comes from Christians.

 

В них( в комментарях) можно выделить несколько сходных категорий: (1) посты с угрозами расправиться с геями и лесбиянками и в особенности с этой конкретной лесбиянкой (2) посты приравнивающие геев и педофилов (3) посты усматривающие в наличии геев симптомы конца мира и цивилизации (4) посты иным способом атакующие геев. Кроме этих, имеются еще и десятки постов утверждающих что в инциденте виновата сама женщина потому как она, якобы, сказала кому-то правду о том, что она гомосексуалистка.

Я просто поражаюсб сколько ненависти сохраняется в нашем обществе против геев и лесбиянок. И вся она идет из христианства.

не прада ли, знакомы и посты как написанный и посты про которые он написан? Пост конечно агрессивно антихристианский, но за то хорошо демонстрирует как на самом деле мало отличий гнилого запада от рунета.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский фильм "Гостья из будущего" запретили из-за сексуальной дискриминации

 

445861_300.jpg

Список запрещённых к показу в Европе советских фильмов пополнился - очередной жертвой стала любимая многими детьми "Гостья из будущего". Поводом для такого судебного решения послужил иск, поданный международной неправительственной правозащитной организацией "Human Rights Watch".

Так, по мнению голландских представителей упомянутой организации, детский многосерийный фильм пропагандирует дискриминацию на основе сексуальной ориентации.

В качестве доказательства истец предоставил заключение проведённой культурологической экспертизы, в которой было указано, что в фильме выявлены элементы "пропаганды сексуальной дискриминации, ввиду задействования в качестве главных отрицательных персонажей, и противопоставления их положительным гетеросексуальным героям, двух лиц одного пола, принадлежащих к одной социальной группе и испытывающих взаимную приязнь".

На основании заключения голландских экспертов-культурологов суд принял решение удовлетворить иск и ввести запрет на трансляции в эфире и распространение на физических носителях фильма "Гостья из будущего" на всей территории Голландии.

Это уже не первый случай запрета советских детских фильмов в Голландии. Пару месяцев назад этот же суд вынес аналогичное решение в отношении фильма "Тимур и его команда". В поданном тогда иске говорилось о том, что фильм является агрессивной пропагандой гетеросексуальных отношений среди подростков, и ущемляет права гомосексуалистов, демонстрируя обществу их функциональную репродуктивную неполноценность.

 

 

https://gazeta.ua/ru/articles/life/_detskij-film-gostya-iz-buduschego-zapretili-iz-za-seksualnoj-diskriminacii/445861

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная тема показывает, что уже начались попытки преследования. И это только начало.

Согласен. Уверен, что уже лет через 20 будут реально наказывать как за оскорбления. В общем-то можно порадоваться, что еще кому-то удается выигрывать суды по-этому поводу.

Для них ето будет так жде естественно как сейчас преследовать за расизм. И увы разницу не поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский фильм "Гостья из будущего" запретили из-за сексуальной дискриминации

 

Точно правда? А то в свое время я несколько таких уток о Властелине Колец читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, например, пост из обсуждения недавнего случая отстранения католического священника после его публичного отказа причастить лесбиянку (если диф умудрится найти, что и это тоже недразумение и такого не было или что священник был исключительно груб, мне было бы любопытно посмотреть ссылки :) )

Честно, Анна, мне уже надоело показывать (да и времени сейчас нет, так как с завтрашнего дня уезжаю в отпуск), что многие живут не реальными событиями, а в своих фантазиях. Да и нет у меня такого уж большого желания показывать, что все хорошо в датском королевстве. Просто иногда становится обидно, когда люди начинают клеймить всех вокруг просто из-за проекций своего воображения, а не из-за реальности.

Что касается отмеченного Вами случая, то я тоже о нем где-то читал не так давно. Что бы сказать, что там реально произошло, нужно время, чтобы вся буря устаканилась. И тогда уже начнуть появляться реальные факты, а не эмоциональные впечатления.

Посмотрел сейчас по диагонали статью, на которую Вы дали ссылку. Самое интересно в ней то, что священник Marcel Guarnizo, отказавший лесбиянке в причастии, является клириком архиепархии Божией Матери с центром в Москве (или я не прав и он был инкардинирован в соотеветствующую американскую епархию?). Да и рукополагал его арх. Кондрусевич. Так что наказывать и отстранять его должен арх. Пецци. А в Америке он был, как я понимаю, на "птичих правах". Так что его, похоже, там не могли "отстранить", а могли просто ему из-за скандала "отказать в гостеприимстве".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что редактор вряд ли был извращенцем.

Уверена что не был,но вряд ли он был полностью безгрешным.Не тот грех так другой,какая в сущности разница ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Уверен, что уже лет через 20 будут реально наказывать как за оскорбления. В общем-то можно порадоваться, что еще кому-то удается выигрывать суды по-этому поводу.

Для них ето будет так жде естественно как сейчас преследовать за расизм. И увы разницу не поймут.

Но всё-таки облегчение может наступить. Думаю, что кризис на подобие падения СССР мог бы помочь вправить мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, Анна, мне уже надоело показывать (да и времени сейчас нет, так как с завтрашнего дня уезжаю в отпуск), что многие живут не реальными событиями, а в своих фантазиях. Да и нет у меня такого уж большого желания показывать, что все хорошо в датском королевстве. Просто иногда становится обидно, когда люди начинают клеймить всех вокруг просто из-за проекций своего воображения, а не из-за реальности.

Да по большому счету Вы правы. Российские сми публикуют только исключительные и скандальные случаи, создавая впечатление что это норма. С точно таким же успехом совершенно аналогичное впечатление можно создать у американского читателя, предлагая ему определенную выборку из случаев вокруг РПЦ в России. Причем печатают всегда как минимум с вкраплением лжи или откровенными передергиваниями.

Насколько я вижу ситуацию в Штатах, этот поступок кардинала Вурла по отстранению о. Гарнизо, хоть и без сомнения, имхо, случился именно из-за скандала с лесбиянкой, но почти наверняка если копнуть, имеет более сложную подоплеку. Ведь сейчас, вместе со всей Америкой и архидиаценз Вашингтона, упомянутый кардинал и епископы публично молятся за свободу исповедовать свою веру как она есть без ограничений со стороны взглядов секулярного общества. Чтобы на фоне таких настроений, на фоне публичных заявлений конференции епископов последние месяцы, демонстративно отставлять священника за то что тот открыто и последовательно исповедовал христианскую доктрину как она есть и как официально изложена на любом официальном католическом сайте, это слишком. И закономерно что среди комментариев американских католиков на это событие довольно таких, которые прямо обвиняют кардинала в продажности.

Мне кажется, что быстрым избавлением от случайного и заведомо временного священника и написанием извинительного письма лесбиянке, начальство просто хотело очень быстро замять скандал, так чтобы не привлекать к себе внимание сми и более высокого начальства. Плевать им было и на лесбиянку и на священника и на то что он прав, они просто очень не хотели скандала здесь и сейчас и, зная какая это публика ЛБГТ, хотели быстро заткнуть и не подвергаться наплыву журналистов и необходимости делать заявления и давать интервью. Не получилось. Получилось наоборот. Так не редко бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта женщина была практикующая лесбиянка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта женщина была практикующая лесбиянка?

да, и пришла на заупокойную мессу по своей матери вместе со своей сожительницей которую, по утверждению священника и представила ему как таковую прямо перед мессой зайдя с ней в сакристию. Так что по сути у него и не было никакого права допускать её до причастия. Он просто не мог этого сделать даже если бы хотел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Густно все это.

Ань я ничего не поняла.И что там с лезбиянкой ? Священник отказал в причастии ?

 

Слушайте,в не пора ли в католических университетах начать готовить священников адвокатов и прочих юристов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань я ничего не поняла.И что там с лезбиянкой ? Священник отказал в причастии ?

Ну да. Тетка пришла на заупокойную мессу по своей матери. И пришла не одна а со своей сожительницей, сама подошла познакомиться со священником (она не прихожанка, и зашла в церковь только по поводу похорон матери) перед мессой и подругу притащила, которую представила священнику как свою любовницу. А во время мессы на голубом глазу поперлась к алтарю причащаться. Священник ,естественно, отказался её причастить, сказав, что жить в гомосексуальной связи с т з Церкви это грех. Тетка пишет, что эти слова её так ошарашили, что она просто и осталась стоять с разинутым ртом, не найдя на тот момент что и сказать от возмущения.

Потом, она говорит, он её еще больше унизил, не поехав на кладбище и отправив вместо себя другого священника (священник обяснил это тем, что у него сильно разболелась голова и он просил его подменить)

В общем ситуация вряд ли необычная, и яйца выеденного не стоит, но тетка раздула скандал, написала куда только можно о том что её всячески всякие хамы дискриминируют, и священника почему-то предпочли куда-то втихую из этого прихода сплавить подальше от журналистов, а тетке написали извинительное письмо, в котором просили прощение за нетактичное с ней обращение и за то что публично обличили в том, что она как бы и не скрывала, а даже наоборот.

Почему удалили священника не ясно. В его епархии то говорят, что просто его стажировка там окончилась, то что просто потому, что он вообще груб с прихожанами. Лесбиянка же восприняла это как свою победу, публично выразила торжество и только подосадовала что решение половинчатое, а его надо было вообще лишить право служить если не судить.

 

Священник же тоже молчать не стал и охотно пустился в объяснения, будучи убежденным в том что его удалили исключительно из-за этого инцидента. Естественно считает что поступил единственно верным образом. Говорит, что поступил бы точно так же если бы знал, например, что человек подходящий причащаться не католик, или католик но разведенный и сожительствующий вне брака.

 

Мимоходом лесбиянка заверила, что её спокойно причащали, например, на похоронах отца. (И это, я полагаю, повод разобраться кто её причащал и знал ли он, что она открыто живет в гомосексуальной связи.)

 

Есть и еще один момент. Эта лесбиянка, вообще-то декларирует себя как буддистку, однако не видит и в этом повода отказывать ей в причастии в католической церкви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Тетка пришла на заупокойную мессу по своей матери. И пришла не одна а со своей сожительницей, сама подошла познакомиться со священником (она не прихожанка, и зашла в церковь только по поводу похорон матери) перед мессой и подругу притащила, которую представила священнику как свою любовницу. А во время мессы на голубом глазу поперлась к алтарю причащаться. Священник ,естественно, отказался её причастить, сказав, что жить с гомосексуальной связи с т з Церкви это грех.

Какая то абсурдная ситуация.Тетка вообще знала что причастию обычно предшествует исповедь,а исповеди подготовка,молитва,осознание своих грехов ?

Тех кто письменно извинялся надо бы сжечь на костре в назидание другим :angry:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то абсурдная ситуация.Тетка вообще знала что причастию обычно предшествует исповедь,а исповеди подготовка,молитва,осознание своих грехов ?

полагаю, что она вообще плохо себе представляет что есть причастие. Просто если ей вдруг не дали то что дали другим, да еще мотивируя это тем, что сама-то она считает своим святым правом, то значит её дискриминировали и унизили.

 

А священноначалие себя и впрямь, мягко говоря, странно повело. Полагаю, это отношение к ЛГТБ такого рода что "не тронь г... чтобы лишний раз не воняло" им проще избавиться от принципиального священника, нежели защищать его.

 

Распространенное мнение предполагает, что причастие целиком на совести причащающегося, а священник не несет ни ответственности за возможное кощунство со стороны причастника, ни, соответственно, не может указывать и тем более публично кому причащаться а кому нет. Грубо говоря, священники, мне кажется, предпочитают не знать обстоятельства причастника, чтобы не стоять перед выбором судить о возможности оному причащаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но всё-таки облегчение может наступить. Думаю, что кризис на подобие падения СССР мог бы помочь вправить мозги.

Крах ЕС? Увы во первых он малореален во вторых увы то только передышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Священник ,естественно, отказался её причастить, сказав, что жить в гомосексуальной связи с т з Церкви это грех.

Надо было поступить хитрей сказав что она блудодействует вне брака. ;) Вроде как в защите етого такого сильного лобби нет? Хотя само явление и намного популярней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю священнику надо было тихонько сказать тетке : " Вы не можите причаститься,я потом объясню почему" .А после мессы разъяснить что у христиан

причастию обычно предшествует исповедь,а исповеди подготовка,молитва,осознание своих грехов

И пожарить какую нибудь брошюрку по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю священнику надо было тихонько сказать тетке :

он утверждает, что сказал тихонько, так что даже ближайший аколит не слышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать не те слова подобрал. С безумными надо все таки взвешивать то, что говоришь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С безумными надо все таки взвешивать то, что говоришь.

Это максимум, в чем можно его упрекнуть. Тут упоминались российские корни формации этого священника, может быть, дело в этом. Как говорится, не просек ситуацию. В любом случае, реакция священноначалия, особенно на наш российский взгляд, выглядит весьма неадекватной, хотя священноначалие, наверное, лучше понимает расклад сил в американском обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...