Перейти к содержанию

В Санкт-Петербурге арестованы гей-активисты


Владимир М.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В Петербурге может быть вынесено первое судебное решение по скандальному городскому закону о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Накануне полиция задержала в центре Петербурга, возле Дворца творчества юных, двоих активистов ЛГБТ-движения, вышедших на пикет.

 

Молодые люди могут быть привлечены к ответственности за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, сообщает «Интерфакс». Задержанные – безработные мужчины 1981 и 1984 года рождения, жители Красноярского края и Липецкой области. Оба были доставлены в отдел полиции, где на них составлены административные протоколы.

 

Как пишет «Комсомольская правда», один пикетчик стоял напротив входа во Дворец творчества юных с плакатом «Гомосексуализм – это нормально, доказано наукой». Чтобы привязать акцию к протесту против запрета о гей-пропаганде среди несовершеннолетних, активисты приписали «Земля рождает геев, не обманывайте детей». Взрослые, которые проходили с детьми, присматривались к лозунгам, читали их и побыстрее уводили детей. Следом на Невский вышел лидер геев Николай Алексеев, у него в руках также был тематический плакат. На появление активиста тут же отреагировали проходившие мимо люди. Одна из женщин пригрозила вызвать полицию, другая «прошлась» сказала ему: «Бог ведь создал мужчину и женщину! А для чего, скажи мне?». После этого пенсионерка засыпала Алексеева православными примерами о никчемности и вреде гомосексуалистов. Лидера геев сменил третий пикетчик, к которому подоспели наряды полиции на трех машинах. «Забирайте служителей сатаны!» – кричали вслед задержанным зеваки.

 

Как сообщает портал GayRussia, пикетчикам – активистам Московского гей-прайда Алексею Киселеву и Кириллу Непомнящему – грозят штрафы в размере 5000 рублей каждому.

По словам адвоката задержанных, основателя движения Московского гей-прайда и российского правозащитного ЛГБТ-проекта GayRussia.Ru Николая Алексеева, «никакой пропаганды в действиях активистов конечно же не было. Они лишь пытались донести до общественности прописные научные истины о том, что гомосексуальность это не болезнь, а естественная и нормальная сексуальная ориентация. По его слова, задержание пикетчиков свидетельствует о том, что «данный запрет будет толковаться расширительно правоприменителями с целью лишения ЛГБТ-сообщества права на любую свободу выражения мнений». «Мы будем бороться за полное оправдание задержанных и представим в суд видеозаписи произошедшего вчера произвола полиции. В случае вынесения обвинительных судебных вердиктов, мы немедленно обжалуем новый петербургский закон в Конституционном Суде РФ, после чего, при необходимости, обратимся с жалобой в Европейский Суд по правам человека», – пообещал Алексеев. Помимо пропаганды гомосексуализма Алексея Киселева и Кирилла Непомнящего обвиняют в проведении несогласованного с властями публичного мероприятия, а также неповиновении законным требованиям сотрудников полиции. По второму обвинению им может грозить до 15 суток административного ареста.

 

Гей-активисты до сих пор находятся под арестом в одном из отделений полиции Санкт-Петербурга, откуда они будут доставлены в суд.

 

Добавим, что вчера в Петербурге гей-активисты провели еще один пикет – возле Юношеской библиотеки им. А.Гайдара. Сотрудники учреждения вызвали полицию, однако правоохранители не стали задерживать пикетчиков, а только проверили их документы и переписали лозунги с плакатов, указав, что все происходит «по закону» и пикетчики «отстаивают свою точку зрения». Участники пикета особо обратили внимание на то, что их акция не вызывала негативной реакции у прохожих.

 

Напомним, что в Петербурге вступил в силу городской закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Закон предусматривает систему штрафов за подобные деяния. Документ вызвал большой скандал, в том числе и за рубежом. Правозащитники из «Международной амнистии» призвали руководство Петербурга остановить принятие «гомофобного закона». В ряде западных городов прошли демонстрации против принятия законопроекта. Российские правозащитники и юристы указывали на непродуманность формулировок закона и возможные проблемы с его применением на практике.

 

NR2.ru: https://www.nr2.ru/northwest/381451.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В Петербурге разрешили гей-парад

 

Власти Северной столицы согласовали проведение первой акции представителей ЛГБТ-движения

 

04 июля, 16:59 | Ирина ШУВАЛОВА

 

965big.jpg

 

ФОТО: AP spacer.gif

 

Власти Санкт-Петербурга согласовали проведение первого гей-парада, несмотря на то что в городе действует закон о запрете на пропаганду гомосексуализма, сообщает "БалтИнфо".

 

Разрешение выдано комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Петербурга. Мероприятие в формате шествия и митинга состоится 7 июля в Полюстровском парке с 11:30 до 14:30.

"Это поистине историческое и впервые абсолютно законное решение. Ранее подобные мероприятия неоднократно запрещались властями по всевозможным мотивам в Петербурге, в Москве и ряде других городов", - подчеркнул руководитель оргкомитета Юрий Гавриков.

Он отметил, что впервые в российской истории у представителей секс-меньшинств появилась возможность продемонстрировать свою приверженность демократическим принципам, строгому следованию правовому полю и законности для защиты своих гражданских прав.

"На первое санкционированное в России шествие гей-прайда оргкомитет приглашает большое количество участников не только из нашей страны, но и ряд гостей из-за рубежа, которые смогут стать частью исторического шага в будущее России. Это наше общее достижение", - цитирует Росбалт.RU Гаврикова.

Согласно выданному разрешению, в гей-прайде смогут принять участие тысяча человек, оргкомитет уверен, что правоохранительные органы смогут обеспечить проведение мероприятия на достойном Петербурга уровне.

Накануне стало известно, что московские гей-активисты также намерены принять участие в предстоящем мероприятии. "Главным образом, это заявлено как правозащитное мероприятие, то есть в поддержку прав секс-меньшинств. Безусловно, это не карнавал. Все западные гей-парады тоже начинались с правозащитных акций, а потом превратились в прайды, когда люди уже добились своих прав", - приводит Lifenews.ru слова лидера московского ЛГБТ-движения Николая Алексеева.

Изначально представители секс-меньшинств хотели провести мероприятие на Дворцовой, Пионерской или Сенатской площадях. Однако в Смольном им отказали, предложив в качестве альтернативы Полюстровский парк.

Напомним, что в Санкт-Петербурге с 30 марта этого года действует закон о запрете на пропаганду гомосексуализма и педофилии. В Северной столице официально запрещено осуществлять публичные действия, направленные на пропаганду мужеложества, лесбиянства, бисексуализма и трансгендерности среди несовершеннолетних.

Виновные в нарушении принятого законопроекта будут привлекаться к административной ответственности. Штраф для физических лиц составит 5 тыс., должностные заплатят по 50 тыс., а юридические - до 500 тыс. рублей.

 

https://www.utro.ru/articles/2012/07/04/1057090.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Петербурге разрешили гей-парад

 

Ладно, раз глумиться, то до логического конца...

 

Как мне кажется Питерская юридическая школа в законе о геях проявила непростительную слабину и непоследовательность. Как где-то сказал Лидер этой школы, по другому, но по сути, очень похожему поводу "у нас прекрасные специалисты, обрежем под самый корень, так что больше не вырастет". Проблему с геями действительно надо решать. Необходимо принять законодательную норму, позволяющую, в случае публичного обнаружения соотвествующей ориентации, подвергать носителей данной ориентации принудительной процедуре "обрезания под корень", Всем прошедшим законную процедуру можно разрешать, участие в санкционированных гей парадах.

Кстати, данную норму можно будет избирательно применять ко всяким "несогласным" и прочим смутьянам, объявляя их геями и одновременно максимально упростив для "обрезанных" процедуру согласования участия в различных митингах и других "не наших" публичных мероприятиях, и подав решительный и правильный сигнал оставшимся "нашим" обывателям, и просто слушателям "Эхо Москвы".

Таким образом данная законодательная норма позволила-бы, достаточно быстро, решить все сушествующие политические, экономические, мировоззренческие и иные проблемы в нашей стране, на много лет вперед.

Закон, действующий в Питере сегодня, является просто смешным и лишь провоцирует некоторых нормальных, но политически активных и религиозно неразборчивых граждан пропагандировать гей-движение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убогая страна ! Они думают что можно дискриминировать геев ,но в остальном быть свободными ?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убогая страна ! Они думают что можно дискриминировать геев ,но в остальном быть свободными ?!

А почему нет? даже в скандинавских странах за ето сажали еще в 70 гг

и потом что есть дискриминация? каких прав им по вашему не хватает?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убогая страна ! Они думают что можно дискриминировать геев ,но в остальном быть свободными ?!

Запрет на пропаганду педерастии совершенно оправдан и никак не подрывает свободу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убогая страна ! Они думают что можно дискриминировать геев ,но в остальном быть свободными ?!

 

Т.е. ВЫ считаете нормальным, когда в Скандинавии 25-летнего парня сажают за то, что он спит с 13-летней девушкой (что вполне нормально в той же Испании, а в начале 20 века было нормой в большинстве стран Европы), а когда он спит с 16-летним юношей,то честь ему и хвала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убогая страна ! Они думают что можно дискриминировать геев ,но в остальном быть свободными ?!

Они думают, что нефиг всяким активным приходить к детским учреждениям и вдалбливать их детям в головы всякую... (простите, не нахожу культурного слова).

А кого Вы подразумевали говоря "Убогая страна! Они думают..." ? Кто эти они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,вы пожалуйста считай те как вам угодно.Слава Богу что вы там и ваше право жить так как считаете.... как считает товарищ Путин и патриарх Кирилл.

А мы уж тут,в загнивающей педарастичной ( как вы считаете Европе),с нашими геями,которые вот незадача то ( ! ) не ходят голыми,не совращают малолетних,не просят венчать их в церкви. А если что и просят,так что бы их союз признавался напрмер банками , врачами ( часто последнее слово в том что делать с больным партнером,если он не в состоянии решать) и нотариусами ( вопрос о наследстве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. ВЫ считаете нормальным, когда в Скандинавии 25-летнего парня сажают за то, что он спит с 13-летней девушкой (что вполне нормально в той же Испании, а в начале 20 века было нормой в большинстве стран Европы), а когда он спит с 16-летним юношей,то честь ему и хвала?

Лично я склонен считать что и то и то весьма не камильфо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,вы пожалуйста считай те как вам угодно.Слава Богу что вы там и ваше право жить так как считаете.... как считает товарищ Путин и патриарх Кирилл.

А мы уж тут,в загнивающей педарастичной ( как вы считаете Европе),с нашими геями,которые вот незадача то ( ! ) не ходят голыми,не совращают малолетних,не просят венчать их в церкви. А если что и просят,так что бы их союз признавался напрмер банками , врачами ( часто последнее слово в том что делать с больным партнером,если он не в состоянии решать) и нотариусами ( вопрос о наследстве).

Мила, ты пишешь не так чтобы очень уж верно. Мягко говоря.

Их союзы всюду приравниваются к супружеским, как и любые неоформленные, но длительные, отношения. Гомосексуалисты и лесбиянки именно, что требуют, чтобы их отношения называли брачными, чтобы их венчали в церкви и регистрировали в мэрии. Ну а также они совращают малолетних своими кошмарными гей-прайдами и прочей мерзостью. И вовсе не тов. Путин (который, кстати, не против педиков с их парадами), и не патр. Кирилл (который ещё неизвестно как ориентирован, если быть до конца честным), а Католическая Церковь выступает против браков между однополыми, равно как и против парадов гомосеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь Андрей,тут разговор намного шире такого понятья как грех не грех.Я сейчас ниже выложу видео.Ты посмотри его.А потом посмотри в разделе Искуство песню, которую я выложила там.Сама по себе хорошая песня,а в видеоряде ты увидишь как генерала Духонина бросают на штыки.

Так вот я уверена что все это быдло,которое сегодня бьет геев,все эти быдлятские тетки с одной извилиной и знающие одно слово православие ( слово кстати выучили а основ не знают ),потомки тех,кто бросал Духонина на штыки,растреливал Колчака,гноил в тюрьмах своих соотечественников.Ведь им безразницы на самом деле кому выкалывать глаза,священнику или гомосексуалисту.Кто на повестке дня,тому и выколют.И тут нипричем даже Путин,ты прав,даже патриарх Кирилл.Тут виноваты сами люди,злобные,мерзкие.... И если выбирать то злобное быдло или геев,я однозначно выберу геев.

Кстати не знаю что у вас в Канаде просят геи,у нас они точно не просят венчаться.Да и союз свой им по барабану где регистрировать,был бы представитель власти.Кстати в Италии никакой гражданский даже длительный союз не признается,будь то два мужика или мужчина и женщина.Только союз зарегистрированный в мерии,ну или в церкви,а потом в мерии.

 

https://www.youtube.com/watch?v=e3OxNF0WE9Y&feature=relmfu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разогнали, и правильно сделали. Разогнали довольно корректно ещё.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря мне искренне отвратительна та ярость и злоба с которой граждане набрасываются на этих геев. Зачем это? Что хорошего и благодатного в этой вульгарной злобе? Тфу.

А вот действия полиции как раз-таки нормальны и адекватны. Этих господ как минимум от народа защищать нужно. Даже для их же блага (и душевного и телесного) нельзя им давать пиариться и уж тем более нужно пресекать любую пропоганду гомосексуализма в виде гей-парадов. Аккуратно, без экстремизма, но жестко и настойчиво.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, если бы голубые не пиарились и не наглели, то на них бы никто не набрасывался. Так что сами виноваты.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, если бы голубые не пиарились и не наглели, то на них бы никто не набрасывался. Так что сами виноваты.

Согласна. Сами дураки, откровенно провоцируют.

Он кто-то же должен быть умным и останавливать этот поток ярости? Уж во всяком случае полицейский запрет подобных гейских акций это лучший способ остановить эскалацию ненависти по-любому, не говоря уж о необходимости оградить общество от этих дисктруктивных элементов.

Кстати не знаю что у вас в Канаде просят геи,у нас они точно не просят венчаться.Да и союз свой им по барабану где регистрировать,был бы представитель власти.

Скажи, Мила, а на кой им было проводить парад в Риме, в городе Святого Престола, прекрасно зная что тем самыс они наносят оскорбление Католической Церкви? Если они у вас в Италии ничего не просят и никак не наезжают на Церковь и общество, нафиг им был устраивать все это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вот, Мила уверена, что у множества итальянцев не сводило зубы, глядя на это безобразие и не было острого желания набить морды? Я вот уверена что немалый всплеск ненависти и у итальянцев спровоцировал этот парад, просто они пока сдерживается, бо вынуждены, но как только будет возможность, я абсолютно уверена, эта ненависть неминуемо прорвется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, дня два тому назад читал про каких-то православных (кажется из Самары), которые давали 24 часа Фэйсбуку для удаления каких-то там иконок с силуэтами двух мужчин (или женщин) стоящих вместе [я не дружу с Фэйсбуком, так что точно не знаю]. По мнению этих православных, сии иконки являются пропагандой гомосексуализма. Так же обещалось, что если Фэйсбук не прогнется под их требование, то будет иск в суд и игнорирование сего ресурса православной общественностью.

Вот интересно, чем все это закончилось? Иск подан? Иконки убрали? Православные игнорируют Фэйсбук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю про иконки,но православных на ФБ много. Никто не игнорирует,даже Патриарх ;) Да и ФБ,я думаю,на их требования начхать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто не допускаю во френды маргиналов. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, дня два тому назад читал про каких-то православных (кажется из Самары), которые давали 24 часа Фэйсбуку для удаления каких-то там иконок с силуэтами двух мужчин (или женщин) стоящих вместе [я не дружу с Фэйсбуком, так что точно не знаю]. По мнению этих православных, сии иконки являются пропагандой гомосексуализма.

 

Интересно, не эта ли икона имелась в виду:

Menas.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, Мила, а на кой им было проводить парад в Риме, в городе Святого Престола, прекрасно зная что тем самыс они наносят оскорбление Католической Церкви? Если они у вас в Италии ничего не просят и никак не наезжают на Церковь и общество, нафиг им был устраивать все это?

Ань,ну ведь в каждой категории,в каждом социуме бывают отморозки и уроды и просто глупые люди.Вон американские солдаты в Ираке.Кто то гибнет закрывая собой товарища,кто то ссыт на трупы врага и снимает это телефоном для ютуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вот, Мила уверена, что у множества итальянцев не сводило зубы, глядя на это безобразие и не было острого желания набить морды? Я вот уверена что немалый всплеск ненависти и у итальянцев спровоцировал этот парад, просто они пока сдерживается, бо вынуждены, но как только будет возможность, я абсолютно уверена, эта ненависть неминуемо прорвется.

А вот и нет ! Не было ненависти. Осуждение да,ненависть нет.Ненависить к своим согражданам вообще чужда итальянцам.Мне кажется что это чисто русский феномен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, если бы голубые не пиарились и не наглели, то на них бы никто не набрасывался. Так что сами виноваты.

Ты шутишь ?!

Что то подобное туже было,тебе не кажется ? Мы посадили евреев в лагеря ,спасая их от праведного народного гнева .Это я своими словами привела цитату господина Гебельса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...