Перейти к содержанию

Авто


DenisS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Аня!Если бы я хотел купить внедорожник, то тойоту покупать бы не стал, даже если бы не был ограничен в средствах. Они стали в посл. время сильно халтурить. Я бы смотрел ниссан. А если бы был ограничен в средствах - подумал над КИА. Слышал очень хорошие отзывы об их последнем внедорожнике, причём от автослесаря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Аня!Если бы я хотел купить внедорожник, то тойоту покупать бы не стал, даже если бы не был ограничен в средствах. Они стали в посл. время сильно халтурить. Я бы смотрел ниссан. А если бы был ограничен в средствах - подумал над КИА. Слышал очень хорошие отзывы об их последнем внедорожнике, причём от автослесаря.

 

Nissan Patrol тоже рассматриваем - но там как-то с безопасностью не очень...А КИА на свои большие внедорожники ставит мотор от Pajero (Montero)и их хвалят, согласна. Но не буду этим заморачиваться - у меня в этой области скорее право вето, а выбирать будет муж. Ему это очень нравится, а я рядом стою :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня честно говоря хаммеры вызывают рвотный рефлекс :unsure:

О вкусах не спорят)

 

А если бы был ограничен в средствах - подумал над КИА. Слышал очень хорошие отзывы об их последнем внедорожнике, причём от автослесаря.

Если Вы о Sportage, то ее правда очень хвалят. Довольно симпатичная машина по сравнению с предыдущей ее версией, но мне кажется у Анны в семье тенденция к более мощным моделям, Patrol больше подходит)) A Sportage - это по классу больше на Qashqai похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы был ограничен в средствах - подумал над КИА. Слышал очень хорошие отзывы об их последнем внедорожнике, причём от автослесаря.

Если Вы о Sportage, то ее правда очень хвалят. Довольно симпатичная машина по сравнению с предыдущей ее версией, но мне кажется у Анны в семье тенденция к более мощным моделям, Patrol больше подходит)) A Sportage - это по классу больше на Qashqai похоже.

 

Sportage маловат, я о Kia Sorento говорила. Хотя мне трудно в названиях ориентироваться - многое у нас называется по-другому. Весь Опель продают под маркой Холден, названия отдельных моделей тоже часто отличается. Monaro, кот. у нас собирает Форд в Штатах вообще продают как Понтиак... В общем - дело темное :) :) :). Знакомый купил в Штатах Монтеро, кот. у нас Паджеро и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже Сорренто имел в виду. 24 тыс. долларов у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас 36 :) :) А доллар примерно одинаков :)

Пора в Канаду за машиной :) И отдохнем заодно :)

Интересно - а если заказать "праворульную" - привезут в Канаду по той же цене??? :) Заводу наверное все равно, если и то, и другое выпускают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно - а если заказать "праворульную" - привезут в Канаду по той же цене??? :) Заводу наверное все равно, если и то, и другое выпускают

Вот чего не знаю - того не знаю. Но как-то не думаю, что будут выполнять штучный заказ. Нам здесь в Канаде праворульные как-то ни к чему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему штучный? Просто недавно купили мои соседи новый японский внедорожник. Сходили к дилеру, указали все дополнительные устройства, цвет и т.п. - и им потом через 2 недели привезли именно то, что они попросили. У нас с новыми машинами это вполне нормальная практика, можно то что в наличии купить, можно заказать с комплектацией под себя, ну из возможных вариантов.

 

Проверила - наш доллар даже чуть выше!!!! Пора, пора в Канаду! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему штучный? Просто недавно купили мои соседи новый японский внедорожник. Сходили к дилеру, указали все дополнительные устройства, цвет и т.п. - и им потом через 2 недели привезли именно то, что они попросили. У нас с новыми машинами это вполне нормальная практика, можно то что в наличии купить, можно заказать с комплектацией под себя, ну из возможных вариантов.

 

Проверила - наш доллар даже чуть выше!!!! Пора, пора в Канаду! :) :) :)

 

Так в Японии-то левостороннее движение, так что у них тоже праворульные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в Японии-то левостороннее движение, так что у них тоже праворульные.

 

Ну, это все мечты :) Не думаю, что с импортом все так просто. А личные машины можно ввозить в Австралию, но это надо заграницей жить то ли пол-года, то ли год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда тем более овчинка выделки не стоит, да и при банковских пересчётах вряд ли австралийский доллар окажется выше нашего. Банк же себе тоже процент возьмёт. Вернее, 3-4. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Знакомый купил в Штатах Монтеро, кот. у нас Паджеро и т.п.

В Штатах много испаноговорящих, а у них написание Pajero звучит неприлично, потому и Montero. Машины одинаковые, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда у меня будет нужная сумма на внедорожник я таки рассматриваю только вариант Mitsubishi Pajero (Sport или Wagon)..KIA производит в основном паркетники,а Toyota производит дорогие внедорожники и не мение дорогие паркетники.... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда у меня будет нужная сумма на внедорожник я таки рассматриваю только вариант Mitsubishi Pajero (Sport или Wagon)..KIA производит в основном паркетники, а Toyota производит дорогие внедорожники и не мение дорогие паркетники.... :D

Toyota качеством стала хуже, прав Андрей, а ценники явно завышены. Mitsubishi дорог в запчастях и ремонте, если придётся к дилерам обращаться. А реально вообще нужен внедорожник, или так, чтобы было? Аппетит у них отменный обычно, особенно, если бензиновые. Есть ли смысл платить заметно больше за каждый километр пробега? У моего друга есть 3,2 литровый бензиновый Лэндкрузер, но он всегда на Форде Мондео своей жены катается :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внедорожники Mitsubishi едят дизель :D Причем дизель и Русский и Украинский воспринимают хорошо :D .В отличии от внедорожников Nissan.А в моем понимании Машина это то что- ездит ВЕЗДЕ :D Вот по этому и люблю внедорожники :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в России и Украине, а у нас дизель стал дороже бензина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в России и Украине, а у нас дизель стал дороже бензина.

 

У нас сколько я здесь он всегда был дороже. Но, говорят, что машина на дизеле намного экономнее - выгоднее даже с такой ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, особенно если накроется ТНВД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, особенно если накроется ТНВД.

В принципе, на новой машине он вряд-ли накроется, а на старых ТНВД в сборе обычно не меняют, так, плунжерными парами отделываются, да распылители на форсунках заменят. Но это (в случае России) в Москве возможно найти, м.б. в Питере, или в других крупных городах. И сервис топливной аппаратуры дорогой, поскольку требует дорогих стендов и квалифицированного персонала.

В Австралии - не знаю. Предполагаю, что машины там свежее, в массе своей. Но ремонт, вероятно, ещё дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Известен случай, когда владелец L-200 умер прямо у дилера от инфаркта, когда ему объявили стоимость замены ТНВД в 210 000 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Известен случай, когда владелец L-200 умер прямо у дилера от инфаркта, когда ему объявили стоимость замены ТНВД в 210 000 руб.

Именно об этом я и говорил:

... Mitsubishi дорог в запчастях и ремонте, если придётся к дилерам обращаться. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера как бы разбился. На трассе на скорости около 80 подрезали, и я улетел на обочину, предварительно помотавшись по дороге, задел передом бетонный столб. Передний бампер весь разбит, с рамой еще не ясно что, но доехал до сервиса сам. Никто не пострадал, другие участники дорожного движения тоже. Только со столба лампа упала))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...