Перейти к содержанию

Мы представляем, нас представляют...


Юрий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну, "Профессия", а что? Класс седьмой-восьмой, я не помню. Конечно, как и все произведения, в несколько сокращенном виде.

 

Да ничего. Когда я учился, вся иностранная литература в программе ограничивалась "Гамлетом" и каким-то жалким огрызком из "Дон Кихота".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну, "Профессия", а что? Класс седьмой-восьмой, я не помню. Конечно, как и все произведения, в несколько сокращенном виде.

 

Да ничего. Когда я учился, вся иностранная литература в программе ограничивалась "Гамлетом" и каким-то жалким огрызком из "Дон Кихота".

Да и русскую литературу учили небось в сильно урезанном виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто что думает о тезисе иеромонаха Серафима (Роуза) о том, что фильм "E.T." приучает детей к бесообщению?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот фильм известный?

Не просто известный, а один из самых-самых блокбастеров, получивший много наград, просмотренный и публично одобренный четой Рейганов и принцессой Дианой, воспетый критиками, признанный одним из лучших фантастических фильмов во все времена (выше "Звездных Войн"), и т.д., и т.п. Неужели Вы никогда-никогда о нем не слыхали хотя бы краем уха? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
Можете считать, что я "выделываюсь", но так же не слышал, как и про эвоков. Не пытаюсь преувеличивать: например, понятия "джедай" или "Вейдер" до меня доходили, а эти - нет...
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже никогда не слышала этого названия, но глянула в вики, так у нас этот спилберговский фильм шел под названием "инопланетянен" и я когда-то его смотрела.

Но что в нем такого уж примечательного? Я даже не помню о чем конкретно. Картинки смутно знакомые. Кажется, обычный фильм для тех кто любит поплакать над несчастными зверюшками. Ну антирасиский конечно. Таких много было фильмов с пафосом "увидеть ближнего в какой-нибудь страшненькой зверюшке".

Звездным войнам по-моему и в подметки не годится. (да я вообще спилбирга не люблю, нытья много и патетики)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как расшифровывается "Е.Т."?.. :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(да я вообще спилбирга не люблю, нытья много и патетики)

Я так его вообще терпеть не могу - как и все политкорректное.

 

А как расшифровывается "Е.Т."?.. :wub:

Extraterrestrial.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто что думает о тезисе иеромонаха Серафима (Роуза) о том, что фильм "E.T." приучает детей к бесообщению?

Этого монаха любит Осипов. Итак, используя метод силлогизма, которому Вы меня научили, я мнение этого человека не считаю заслуживающим какого-либо внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого монаха любит Осипов. Итак, используя метод силлогизма, которому Вы меня научили, я мнение этого человека не считаю заслуживающим какого-либо внимания.

Э нет, вот тут-то как раз Ваш силлогизм неверен. :) Это логическая ошибка, называемая "argumentum ad personam", и выглядит этот силлогизм так:

 

"Х говорит, что Y.

Х - нехороший человек.

Следовательно, тезис Y ложен."

 

Вопрос: почему этот (сложный) силлогизм неверен? Ответ: потому, что там есть скрытая посылка, которая в смысловом отношении ложна. Вот как выглядит этот силлогизм полностью:

 

"Х говорит, что Y.

Х - нехороший человек.

[* Все, что говорит нехороший человек, всегда ложно.]

Следовательно, тезис Y ложен."

 

Третья посылка, обозначенная звездочкой, ложна по смыслу, отсюда и дефект силлогизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За исключением сериала про Геркулеса и про Ксену да сказки про волшебника из изумрудного города ../../../public/style_emoticons/default/smile.png

 

это не фантастика, а фэнтези

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

a88dee15f19a.jpg

ВНИМАНИЕ, РОДИТЕЛИ: ТРАДИЦИОННОЕ КАТОЛИЧЕСТВО!

 

Перевод надписей слева направо и сверху вниз:

"Один из пяти подростков пробует традиционное католичество."

"Я не сержусь, я просто хочу знать, откуда у тебя эти экземпляры "Крестоносца Фатимы"?"

"Как долго ты уже посещаешь латинскую Мессу?"

"Твой сын опять занимался грегорианскими песнопениями... в нашей гостиной!"

"Скапуляры - это верный путь к чудодейственным медальонам."

"Я нашла эту мантильку в твоей комнате. Как ты могла?!"

"Учитесь распознавать тревожные признаки традиционного католичества."

Изменено пользователем Юрий
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что у меня не грузятся оригиналы :). Это даже в переводе просто замечательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...