Перейти к содержанию

Поговорим за свободу


Amtaro
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Это, кстати, вообще закономерность железная - кому непременно нужны устрицы для счастья, то никогда не пропустит незамеченным дорогих часов на чужих руках и остро реагирует на дорогие автомобили.

но как правило любители устриц не проповедуют бедность.А вот те кому бедность вменяется обетом часто имеют и дорогие часы и роскошные автомобили и устриц на обед.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да ладно бы хвалили комфорт. Тема же о свободе. Комфорт и свобода если и связаны, то обратной связью, ведь когда комфорт есть, есть что терять. Так что люди свободнее, когда комфорта нет, при прочих равных.

 

ЗЫ. Туалетная бумага как главная часть свободы это круто :)

 

Это нонсенс. Самые богатые страны - самые свободные. Самые бедные - самые несвободные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бывают. Бывает и английского лорда тошнит в подворотне.

Вы вынуждаете в ответ на каждое выше высказывание просить у Вас привести соответствующие слова Христа? Можно попробовать и посмотреть, как у Вас это получится. Только боюсь, Христос и слов столько, из известных нам, не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нонсенс.
Нет. Это скучная банальность, известная ещё древним грекам.

 

Самые богатые страны - самые свободные. Самые бедные - самые несвободные.
Самая богатая - Саудовская Аравия. Там государство гражданам налоги платит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это правда, свободнее.

 

Попробуйте тогда поехать в КНДР и устроить одиночный пикет в Кымсусане с плакатом - "Ким Чен Ын - тиран". Я думаю, что от Вас даже пепла не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нонсенс.
Нет. Это скучная банальность, известная ещё древним грекам.

Правда банальностью она стаёт тогда когда зад не царапает.В противном случае это вовсе не банальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

А вот те кому бедность вменяется обетом часто имеют и дорогие часы и роскошные автомобили и устриц на обед.

 

И какой Вы, Мила, отсюда делаете вывод относительно обета бедности и бедности вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте тогда поехать в КНДР и устроить одиночный пикет в Кымсусане с плакатом - "Ким Чен Ын - тиран". Я думаю, что от Вас даже пепла не останется.
А там были слова - при прочих равных условиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой Вы, Мила, отсюда делаете вывод относительно обета бедности и бедности вообще?

 

Я не Мила, но делаю такой: не давал обета - не обязан быть бедным. Дал обет - обязан. Поэтому Брегетт Кирилла - нарушение обета, а мой гипотетический Бентли (у меня нет Бентли, но хотелось бы) - не грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот те кому бедность вменяется обетом часто имеют и дорогие часы и роскошные автомобили и устриц на обед.

 

И какой Вы, Мила, отсюда делаете вывод относительно обета бедности и бедности вообще?

Вывод :1) лицемерить не есть хорошо.

2) если лицемерит человек типа Патриарха,подрывается авторитет всего института,т.е. Церкви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте тогда поехать в КНДР и устроить одиночный пикет в Кымсусане с плакатом - "Ким Чен Ын - тиран". Я думаю, что от Вас даже пепла не останется.
А там были слова - при прочих равных условиях.

 

А равных условий не бывает здесь. Все бедные государства - тирании. Все богатые (за редким исключением типа нефтяных монархий) - демократии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И какой Вы, Мила, отсюда делаете вывод относительно обета бедности и бедности вообще?

 

 

"Итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают…" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) если лицемерит человек типа Патриарха,подрывается авторитет всего института,т.е. Церкви
Даже если лицемерит человек типа Патриарха, есть слова Господа, что что говорят соблюдать и делать - соблюдайте и делайте, по делам же их не поступайте. Так что всё-таки о бедности думаете? Потому как ответа не было, был перевод стрелок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедным быть плохо.Не стыдно ,а именно плохо.Холодно,голодно.....Комфорт хорошая штука.Именно комфорт. Роскошь она нифиг никому не нужна.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А равных условий не бывает здесь. Все бедные государства - тирании. Все богатые (за редким исключением типа нефтяных монархий) - демократии.
А если историю почитать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая богатая - Саудовская Аравия. Там государство гражданам налоги платит.

 

Саудовская Аравия - не самое богатое государство. ВВП - на уровне Кипра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А равных условий не бывает здесь. Все бедные государства - тирании. Все богатые (за редким исключением типа нефтяных монархий) - демократии.
А если историю почитать?

 

А я про современность говорю. Мы сегодня живем, а не вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедным быть плохо.Не стыдно ,а именно плохо.Холодно,голодно.....Комфорт хорошая штука.Именно комфорт. Роскошь она нифиг никому не нужна.
А где кончается комфорт и начинается роскошь? Почему туалетная бумага - комфорт, а устрицы - роскошь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая богатая - Саудовская Аравия. Там государство гражданам налоги платит.

 

Саудовская Аравия - не самое богатое государство. ВВП - на уровне Кипра.

Саудовская Аравия разбогатела вдруг.Внутренне они были к этому не готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это правда, свободнее.

В таком случае самыми свободными людьми были обитатели Дахау. Очень удобная, кстати, для власти идеология: "Мы у тебя заберем все - материальное благополучие, гражданскую свободу, семью, близких и друзей, здоровье, и, когда настанет время, саму твою жизнь". К счастью, такие идеологии, как правило, долго не живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про современность говорю. Мы сегодня живем, а не вчера.
А сегодня становится вчера ежедневно. Даже если взять штаты - демократия возникла в бедных британских колониях, а исчезнет в богатых США.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедным быть плохо.Не стыдно ,а именно плохо.Холодно,голодно.....Комфорт хорошая штука.Именно комфорт. Роскошь она нифиг никому не нужна.
А где кончается комфорт и начинается роскошь? Почему туалетная бумага - комфорт, а устрицы - роскошь?

 

А почему устрицы - роскошь? Для какого-нибудь бретонца - совсем не роскошь, стоят копейки. Там, куда их везут - роскошь, потому что дорогие.

 

Меня от одного слова "устрицы" воротит, я их обожрался как-то, теперь смотреть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедным быть плохо.Не стыдно ,а именно плохо.Холодно,голодно.....Комфорт хорошая штука.Именно комфорт. Роскошь она нифиг никому не нужна.
А где кончается комфорт и начинается роскошь? Почему туалетная бумага - комфорт, а устрицы - роскошь?

Да,грань тонкая.Опять же кто как родился.Для сына Абрамовича комфорт дом в 40 спален,для меня норковое покрывало на кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саудовская Аравия - не самое богатое государство. ВВП - на уровне Кипра.
Вы сами критерием богатства постановили считать не ВВП, а уровень жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобная, кстати, для власти идеология: "Мы у тебя заберем все - материальное благополучие, гражданскую свободу, семью, близких и друзей, здоровье, и, когда настанет время, саму твою жизнь". К счастью, такие идеологии, как правило, долго не живут.
Повторяете атеистический катехизис? Нехорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...