Перейти к содержанию

Снабжение в СССР


Гость Алексей 1976
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Учительница при попытке определения была бы послана мой мамой так далеко, что до сих пор бы туда шла.
Ну, это надо деда в совмине иметь.

 

Зачем? Учитель не имеет права без согласия родителей никуда ребенка направлять. Ну, кроме экстренных случаев - ногу там сломал, голову разбил и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гость Алексей 1976
Как? В Советском Союзе есть права?!.. Интересное признание, а из уст юриста дорогого стоит.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как? В Советском Союзе есть права?!.. Интересное признание, а из уст юриста дорогого стоит.

 

Ну в эти времена малолетних детей уже не хватали и не беспредельничали так, как при Сталине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом - учительница - это вообще никто. Даже не участковый милиционер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Учитель не имеет права без согласия родителей никуда ребенка направлять. Ну, кроме экстренных случаев - ногу там сломал, голову разбил и т.д.
Так она и не отправляла. Она бумагу накатала. Что, мол, я нуждаюсь в проверке моей нормальности. А дальше родителям можно было упираться и права качать - кончилось бы всё хуже. А можно меня к психиатру отвести, там прийти к согласию, что учительница дура, для проформы что-то написать, раз бумага на меня написана и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

А я вот помню, у нас в детском саду (1982 или 1983) воспитательницы бегали с озабоченными лицами, как бы при ЧП, а одна из шестилетних девочек, обычно молчаливая и неконтактная, лила слёзы.

 

Оказалось, она "стишок про Ленина" рассказала. К сожалению, текст остался мне неизвестен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и уничтоженная стенгазета.

 

Ну тут вот это скорее всего роль сыграло. А зачем стенгазету порвали? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, она "стишок про Ленина" рассказала.

 

И прослезилась, бедненькая... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
Нет, её прослезили... С ней поступили, как НАТО с Ливией. Вот Вам и "слезинка ребёнка" (с)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут вот это скорее всего роль сыграло. А зачем стенгазету порвали? ;)
Там стишок написали, даже не про меня, про одноклассника, и нарисовали его, а так как получилось не похоже, на спине имя написали. Меня это разозлило, это же не взрослые, это свои написали. :) Я принес лезвия от безопасной бритвы в такой пластмассовой коробочке, в которой они продавались. Её у меня все видели, в этом и была моя ошибка. На перемене подошёл и лезвием фамилию вырезал, причём у всех на виду, и никто не заметил, не обратили внимания. А потом, перед самым уроком, заметили: "Вырезали!!!" Одноклассник стал кричать, что не он, а я ему раньше сказал, что вырежу, так что он себе алиби устроил. Тут про лезвия вспомнил кто-то, учительница на меня насела, я для виду чуть поотпирался и сознался. Стенгазету изрезанную сняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т е обостренное чувство справедливости Вас с самого детства беспокоило? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

Последняя обличительная стенгазета, которую я видел, была "самопальная". Её нарисовала и повесила на стене школьного коридора соседка моего одноклассника, да вот того самого, которого знает Анна. Заголовок "Молния. Не проходите мимо", а стихи просто шедевральные:

 

"В школе паинька он мальчик - // моет, чистит, пыль скребёт // хорошистом, бишь, слывёт. // Во дворе - лицо другое: // там, где взрослый чистил сад, // с свалки мусорной подряд // натаскал он: // чемоданы, кирпичи и крышки часть // от контейнерного бака, // прихватил и прочий "клад"..."

 

Это всё, что я успел прочитать. Явились власть предержащие и сорвали эту стенгазету. Последнюю обличительную стенгазету, которую я видел в жизни :( ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сeрьезные тут ребята собрались ,даже мне захотелось, что нибудь вспомнить, как я в детстве с властями боролся. Но не смог вспомнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вспомнил как я в детстве с властями боролся. Будучи дошкольником в больнице, я чего-то рассердился на врачей и говорил им, что скажу Рейгану, чтоб он бросил на них атомную бомбу :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сeрьезные тут ребята собрались ,даже мне захотелось, что нибудь вспомнить, как я в детстве с властями боролся. Но не смог вспомнить.
Не, я в детстве с властями не боролся, это учительница такая была. А так я был правильный октябрёнок, пионер и комсомолец. Это уже в 88-м, в МГУ, листовка ДС попалась, а там список цитат из Ленина. Я не поверил, решил, из контекста вырваны. Но тогда полное собрание сочинений в любой читалке было, причём его получать не надо было, оно на полках стояло, бери сам свободно. Ну, я цитаты и проверил. Вот с тех пор считаю Ленина людоедом, причём большим, чем, скажем, Сталин. Ленин просто развернуться как следует не успел.

 

Ну а дальше, я, естественно, сам в ДС оказался. Нас, студентов, даже ГБ всерьёз пасло :) А мы чуть не лопались от собственной значимости. Ну, нас всех поотчисляли, а дальше я в армию попал, а куда другие - не знаю. Оно к лучшему. Так я стал христианином, а стал бы я им, если бы закончил МГУ - не знаю. Почему-то думаю, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня к директору на ковер водили в первом классе за то что я её директрисой назвала. Там выяснили, что я это сделала не от желания оскорбить, а от невежества и политической неграмотности простительной моему нежному возрасту (у меня и впрямь не было хулиганских намерений ), и там же мне объяснили что правильно и уважительно будет говорить "директор".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с тех пор считаю Ленина людоедом, причём большим, чем, скажем, Сталин. Ленин просто развернуться как следует не успел.
Вряд ли. Тут форумы почитаешь, так каждый второй людоед, только не развернувшийся до времени.

И Ленин, я полагаю, обычное интеллигентское трепло, из тех что с удовольствием кричат "давить-давить" не осознавая "как наше слово отзовется".

Конечно это не исключает что в некоторых обстоятельствах они и впрямь будут "давить", но и не гарантирует что будут это делать усерднее чем те кто не кричит об этом на бумаге или клавиатуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

Вряд ли. Тут форумы почитаешь, так каждый второй людоед, только не развернувшийся до времени.

 

Хе. Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы людоеды. Только не каждый готов признать в том, кого "едят", человека...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

Все мы людоеды. Только не каждый готов признать в том, кого "едят", человека...

 

https://www.youtube.com/watch?v=OGwZePqzuAE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте всё же поближе к теме. А она называется не "Разбор личных дел", а "Снабжение в СССР".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот для желающих рассказать про свою борьбу с несвободой в СССР и вообще порассуждать о свободе я открыл эту тему - https://catholichurch.ru/index.php/topic/561-%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BC-%D0%B7%D0%B0-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D1%83/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один по снабжению в своем регионе судит о снабжении в Ташкенте, хотя там никогда не был,
Другая жила в Самарканде, и рассказывает мне, что было в Ташкенте, а чего не было

Очень напоминает методы ведения дискуссии одного умника оппонента по имени Денис... :D который всегда лучше всех в мире знает про то, что в тех местах, в которых он не бывал. :) иди бывал в 2 летнем возрасте...

Лично я тут Вас во лжи не обвиняю. Полагаю, что Ваша "чрезмерная эмоциональность" в описаниях вызывает такую реакцию у читающих.

 

А что "школьные истории" теперь в другой теме обсуждают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...