Перейти к содержанию

Молитвенные нужды


Drogon

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дорогие братья и сестры! Прошу вас помолиться о моем приятеле Альберте (крещен в РПЦ под именем Алексей), страдающем тяжелым психическим недугом. Что бы он ни пробовал - ничего не помогает. Приезжал в Москву, лежал в НИИ психиатрии - не помогает. Был на отчитках в Троице-Сергиевой лавре - не помогает. Принимал все доступные нейролептики и антидепрессанты - болезнь не уходит... Депрессия, страх, тревожность. От постоянных страданий поседел... У него есть лечащий врач, которая говорит ему: "Ну, Альберт, мы с тобой уже все перепробовали, что же делать..."
Ссылка на комментарий

+

К сожалению, психические недуги редко уходят. Надо просто подобрать препараты, которые облегчают состояние. Дай Бог,чтобы подобрали.

Ссылка на комментарий

Есть один Святой Иосиф, жил в Италии, не помню, в каком городе, ему молятся в случае психических недугов.

Спасибо, Наталия, но он не католик и вообще мало религиозен... Просто он очень хороший человек, а как ему помочь, я не знаю...

Ссылка на комментарий

Есть один Святой Иосиф, жил в Италии, не помню, в каком городе, ему молятся в случае психических недугов.

Спасибо, Наталия, но он не католик и вообще мало религиозен... Просто он очень хороший человек, а как ему помочь, я не знаю...

 

А может причина в том, что "мало религиозен"?

Принять христианскую доктрину как абсолютную истину, и в соответствии с этим строить свою жизнь (правильная духовная жизнь).

Говорят помогает посмотреть в прямо в лицо своим страхам, и от себя добавлю - хорошо разозлиться и плюнуть в морду этим страхам.

Ссылка на комментарий

А может причина в том, что "мало религиозен"?

Принять христианскую доктрину как абсолютную истину, и в соответствии с этим строить свою жизнь (правильная духовная жизнь).

Говорят помогает посмотреть в прямо в лицо своим страхам, и от себя добавлю - хорошо разозлиться и плюнуть в морду этим страхам.

Да он был воцерковлен в РПЦ, ходил исповедоваться, причащаться... Мы лично не знакомы, познакомились на Фейсбуке. Потом, говорит, взяло уныние и хочу обратно к баптистам, у них есть общение, чаепития и т.д. :(

Ссылка на комментарий

Католик или нет, за него можно молиться католическому святому в любом случае.

У еас одного члена семьи водили экзорцисту, были странные приступы в отношении Церкви, священников и воцерковленных родственников. Экзорцист (официальный при диоцезе) сказал, что это по причине предков, которые занимались ясновидением и предсказаниями

Ссылка на комментарий

А может причина в том, что "мало религиозен"?

Принять христианскую доктрину как абсолютную истину, и в соответствии с этим строить свою жизнь (правильная духовная жизнь).

Говорят помогает посмотреть в прямо в лицо своим страхам, и от себя добавлю - хорошо разозлиться и плюнуть в морду этим страхам.

Да он был воцерковлен в РПЦ, ходил исповедоваться, причащаться... Мы лично не знакомы, познакомились на Фейсбуке. Потом, говорит, взяло уныние и хочу обратно к баптистам, у них есть общение, чаепития и т.д. :(

 

Складывается впечатление, что все его проблемы от "недогрузки".

Когда есть обязанности по отношению к близким, и это требует много сил и здоровья, то уже не до своих болячек.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Помоги, Господи +

 

Мне повезло однажды найти православный приход, где было и общение, и чаепитие, и благодатный служитель церкви. Не хуже, чем у протестантов. Хорошо бы ему такой же найти...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Прошу молитв о нашей семе. Более полугода у меня внутренний абсцесс с левой стороны челюсти, который пошёл от зубного. Хожу постоянно к врачам, поменяли сегодня антибиотики, уже третьи, другие не помогли. Послезавтра буду делать сканирование. Очень устаю, при этом работаю и по роду работы вожу машину.

Завтра будут известны результаты конкурса старшей дочери, а также мы завтра узнаем, прияли или нет старшего сына в проф лицей по информатике и младшую дочь общеобразовательный лицей. Они сейчас сдают выпускные экзамены за неполную среднюю школу.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...