Перейти к содержанию

Выборы президента России


Pablo Escodalbar
 Поделиться

  

26 проголосовавших

  1. 1. За кого?

    • Жириновский
      2
    • Зюганов
      2
    • Миронов
      3
    • Прохоров
      7
    • Путин
      2
    • Ни за кого/не пойду/запорю бюллетень
      10


Рекомендуемые сообщения

Верю. А Вы что, не допускаете чисто информативного намерения? В центре Москвы, в главном православном храме России, приходят феминистки и учиняют такое действо. Я считаю, что об этом надо знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 696
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гость Алексей 1976

Бог с Вами. Чистоту Ваших намерений не мне судить, а Ему.

 

А я только радуюсь, что близится 4 марта, а следовательно, прекращение беснования всей вот этой шантрапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы что, не допускаете чисто информативного намерения?
Опять истину устанавливаете?

 

зы. Terra Incognita это, часом, не Волгоград?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас в России ''борцы с режимом'' таковы, то пускай лучше Вова правит .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять истину устанавливаете?

Все есть звенья одной цепи.

 

Terra Incognita это, часом, не Волгоград?

Часом нет.

 

 

 

Если у вас в России ''борцы с режимом'' таковы, то пускай лучше Вова правит .

А Вы приезжали бы, оставались бы)) А то сидите там, как князь Курбский, так и одичать недолго вдали от России-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы помоложе, приехал и остался бы, не в Москве конечно, а где нибудь на Алтае, чтоб не видеть этого разврата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас в России ''борцы с режимом'' таковы, то пускай лучше Вова правит .
Так может, для появления этой мысли они и нужны были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

Все есть звенья одной цепи.

 

Не все. Меня увольте от участия в вашей цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центре Москвы... учиняют такое действо.
Потому и учиняют, что в центре Москвы. В храме попроще выкинули бы на счёт раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Кураев, и тут молодец, за словом в карман не полез:

 

Ибо учиненное ими, конечно, безобразие, но - законное безобразие. Масляница на дворе. Время скоморошества и перевертышей. Социальный космос рушится (в надежде его весеннего обновления вместе с природой), социальные роли меняются местами. Во времена Петра Великого такого рода выходки в такие дни были в порядке вещей (точнее - в масляничном беспорядке).

 

Читать то про древние традиции в умных книжках нам нравится. А вот как дошло до дела... Это очень непростой вопрос о культурной норме. Не все таковые нормы мне нравятся, но это не повод забыть о том, что они именно - нормы. Ну такая вот НОРМАльная выходка. Эти юные хулиганки могли об этом и не знать (о традициях масляницы). Но нам то, продумывая нашу реакцию, забывать про них не гоже.

https://diak-kuraev.l...com/285875.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

ну, так в России-то феминизма нет. :(

 

В России нет. Точно так же, как в Ливии нет демократии, а в Сирии правозащитников. Подожди немного, вот наступит 4 марта, схлынет финансирование, и чахлая былинка российского феминизма вернётся в прежнее своё ничтожество.

 

На самом деле, и эта акция, и её поддержка Дэмьеном (и тобой, если смотреть правде в глаза), нам не причиняет ущерба, она дискредитирует тех, кто к ней причастен.

 

А вообще, не только в России, но и в мире копится злоба, не чувствуешь? Вопрос, куда она выльется. Ничто ведь не обходится без последствий. Например, у меня одного просмотр этого ролика вызывает не существовавшую ранее готовность одобрить возможные гэбэшные репрессии против кое-кого слишком голосистого? Наверное, не у меня одного. В свою очередь, озлобленность либералов тоже имеет свои причины. По-моему, секрет в том, что природа людей не позволяет им слишком долго жить в мире. Никакая цивилизация не в силах противодействовать годами лелеемому смутному желанию вцепиться друг другу в глотку. И чем продвинутее цивилизация, тем масштабнее и озлобленнее войны. Будет и Третья мировая.

 

"Ну, это так я, к слову" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, так в России-то феминизма нет. :(

 

А почему смайлик печальный? Если в России феминизма действительно нет, то россиянам радоваться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(и тобой, если смотреть правде в глаза)

Алеша, ты в порядке? Это как же нужно смотреть, чтобы так видеть?

 

А вообще, не только в России, но и в мире копится злоба, не чувствуешь?

Мне кажется, я только об этом и говорю на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему смайлик печальный?

Solowhoff, а Вы как без Алешеных глаз на мир смотреть будете? Нельзя же так беззастенчиво во всем подпевать.

А смайлик печальный, потому что ничего хорошего в этой акции российских феминисток нет. Гадость и эскалация злобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

Это как же нужно смотреть, чтобы так видеть?

 

Ну, не знаю... Может, непредвзято ;) ?

 

Ведь для тебя же сообщение (первая реакция самая непосредственная) стало поводом позлорадствовать, что-де в России тоже всё плохо, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радость моя, если и были тут элементы злорадства, то отнюдь не в адрес России-матушки, а исключительно в твой личный. Не надо так уж отождествлять себя с моей страной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
Ну вот видишь, уже и момент истины. Только надо добавить, что мало для тебя значит Россия, если разборки со мной важнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничуть не важнее. Это просто не связано друг с другом. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Скажем прямо, вставить тебе мимоходом шпильку где-то может быть и приятно, да и греховно конечно, но пафос что, типа, я этим страну оскорбляю и демонстрирую как она для меня мало значит, прости, просто смешон.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...просто смешон.

Как, добавлю, и в целом смешна самовольно восхищенная роль "смотрящего по патриотизму".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее злостный оффтоп удалён. Впредь сюда стоит постить сообщения только о президентских выборах в России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас в России ''борцы с режимом'' таковы, то пускай лучше Вова правит .

Скорее, группа этих хулиганок нанята именно групой поддержки нынешнего премьера. Дабы показать - вот, она, вся эта шантрапа, ничего святого у них нет.

Ни один нормальный либерал не поддержит всю эту мерзость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас в России ''борцы с режимом'' таковы, то пускай лучше Вова правит .
Так может, для появления этой мысли они и нужны были?

Во-во!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, тем не менее, повторюсь: все есть звенья одной цепи, т.к. всегда есть первопричина.

 

Комментарий Марата Гельмана:

 

"Я без всяких оговорок осуждаю акцию, но вовсе не так безоговорочно осуждаю самих феминисток. Что происходит в обществе? Почему эта дикая идея пришла им в голову?

 

По-моему, вина РПЦ (ну или отдельно взятого Чаплина или патриарха) здесь не меньшая, чем музыкантов. Зачем подавать недвусмысленные сигналы, что не стоит прихожанам ходить на митинги? Зачем фактически участвовать в предвыборной компании одного из кандидатов? Войдя в выборную компанию они сами выставили церковь как инструмент одной из сторон. Не надо было этого делать. У меня есть и более жесткие слова, но я не являюсь профессиональным критиком РПЦ и не хочу им становиться. Просто фиксирую: церковь, правоохранительные органы несут не меньшую ответственность.

 

Пусть это будет уроком всем, а не только радикальным деятелям искусства".

 

https://echo.msk.ru/blog/marat_gelman/861222-echo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...