Перейти к содержанию

Екатеринбург: вера против сквера


Марион
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У Е1 американский владелец, и еще у примерно 40 СМИ и сайтов Екатеринбурга.

Ну так о том и речь. Пока они "события" освящают, а однажды прохвосты позовут, скажут "взять зонтики и хорошее настроение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вера не может быть против сквера.

Бог не может быть против сквера.

Ужасное название темы. :angry:

Сквер против веры - так точнее будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Е1 американский владелец, и еще у примерно 40 СМИ и сайтов Екатеринбурга.

Ну так о том и речь. Пока они "события" освящают, а однажды прохвосты позовут, скажут "взять зонтики и хорошее настроение".

Марион, как Вы считаете, нет ли в таком подходе попытки заретушировать объективную проблему (озвученную в сабже) происками госдепа?

Нет, я понимаю что возможно/скорее всего эти происки существуют, но мне не нравится объективная тенденция сводить любую проблему именно к этому.

(вспоминается опыт соседней для Вас страны, где последние 5 лет любой несогласный с властью по любому поводу назывался не иначе как "агентом кремля").

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марион, как Вы считаете, нет ли в таком подходе попытки заретушировать объективную проблему (озвученную в сабже) происками госдепа? Нет, я понимаю что возможно/скорее всего эти происки существуют, но мне не нравится объективная тенденция сводить любую проблему именно к этому. (вспоминается опыт соседней для Вас страны, где последние 5 лет любой несогласный с властью по любому поводу назывался не иначе как "агентом кремля".

Чтобы решение "объективной"; проблемы не откладывалось, нужно четко разделить пути по решению такой проблемы от участия в уличных протестах, от прибегания к союзу с "бесами" и "пятой колонной". Вот что-что, а майданные методы уж точно не помогут ее разруливанию.

Изменено пользователем Марион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, потому, что это ложь.

Самая что ни на есть правда. Поскольку среди "скверняков" обнаруживается как раз немалое число богоборцев. Причем различной окраски: коммунисты тут нежно сливаются с западниками-либералами. Лишь бы против РПЦ и власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Е1 американский владелец, и еще у примерно 40 СМИ и сайтов Екатеринбурга.

 

Что вы имеете против "американского владельца"? В ваших устах это прозвучало, как обвинение в крайне негативном и враждебном иностранном влиянии. Но разве ваши недавние крестоносцы, которых вы постили в крайне благожелательном тоне, не имеют точно таких же "американских владельцев"? Если не ошибаюсь, у главного крестоносца, который вел мессу (или что там) был переводчик с американского. В общем, здесь контра, а там все прекрасно. Странно как-то

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В огороде бузина, а в Киеве дядька, Валерий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, вот как раз нет. Валерий правильно заметил и поставил вопрос.

 

У что из того, что у какого-то третьесортного сайтика владелец американский?

Это значит что екатеренбуржцы за американские "плюшки" вышли с протестом, а так всех все бы устраивало?

 

Проблема с противостоянием в сквере есть, и она объективная. И заключается она что власть глубоко имела ввиду мнение екатеринбуржцев по поводу стоить ли храм.

И местной власти или уже федеральной ее нужно решать, а не прятаться за фразами на подобии "вы все агенты запада, кто проплаченые кто наивные".

 

Это настолько очевидно, что даже президент РФ с простым и очевидным предложением вмешался "да проведите опрос по этому поводу и пусть меньшинство подчиниться большинству"

Изменено пользователем Alexander
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У Е1 американский владелец, и еще у примерно 40 СМИ и сайтов Екатеринбурга.

 

А можно поконкретнее насчет владельца Е1? Люди-то не в теме, а Вы этим пользуетесь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне вот это уже конструктивно

 

https://www.pravmir.ru/v-ekaterinburge-reshili-sobrat-u-gorozhan-predlozheniya-po-stroitelstvu-hrama-svyatoj-ekateriny/

В Екатеринбурге решили собрать у горожан предложения по строительству храма святой Екатерины

 

До 30 мая предложения будут принимать через электронную приемную на официальном портале города, сообщили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

По результатам сбора состоится рейтинговое голосование, на котором жители смогут выбрать площадку для строительства храма.

Место для строительства собора святой Екатерины переносили уже дважды из-за протестов общественности. Третья площадка — в сквере у Театра Драмы — также вызвала нарекания. Протесты против строительства там храма продолжались несколько дней, пока президент Владимир Путин не предложил провести опрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня много противоречивых событий происходит, в гордуму приехали депутаты Госдумы, там дискутировали полдня, читать противно, честно говоря ))). Губернатор обещал в понедельник выдать четыре новых площадки, но пока молчит совсем, видимо, мечется. В епархии происходят какие-то телодвижения, но с оговорками на любимую тему, что, дескать, город утонул во лжи и революционных технологиях. РМК, то есть, Козицын с Алтушкиным млчат. Пока рано о чем-то определенном говорить, эти все ветви власти должны выработать какой-то вектор, его пока нет, заминка и пауза.

 

У нас похолодало, вчера шел снег три раза, сегодня тоже очень холодно и ветрено. Погодные условия ухудшились, но и каких-то новых массовых событий ждать не стоит, я думаю. Люди ждут ответа.

Изменено пользователем Eleonora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забор на аллее в центре Екатеринбурга, где предполагалось строительства храма, будет снесен в ближайшее время, сообщил директор фонда святой Екатерины (инициатор строительства) Александр Андреев.

«Митрополит Екатеринбургский обратился в фонд святой Екатерины с просьбой убрать забор. Мы, безусловно, откликнулись на этот призыв ради мира и согласия в нашем городе. Забор будет убран в ближайшее время. Строительная площадка сохранится за нами, мы имеем на нее полное право и будем дожидаться результатов опроса», — сообщил он в понедельник агентству «Интерфакс-Урал».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседний форум с родственной темой, аще кто не в курсе)

Интересно читать мнение екатеренбуржцев

 

https://forum-slovo.r...p?topic=55877.0

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поконкретнее насчет владельца Е1? Люди-то не в теме, а Вы этим пользуетесь.

 

Почему не в теме? Это открытая информация. Можно хотя бы в Википедии посмотреть конкретно о Hearst Shkulev Publishing. Да и на портале у них есть.

Владелец Сети городских порталов выкупил контрольный пакет акций «Фонтанки»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нета, я знаю всю эту информацию. Мне интересно, кого лично Вы считаете американским владельцем и что это для Вас значит, что-то нехорошее? Видимо, да, вот и Марион Вас моментально понял в том же ключе.

 

Е1 - это ООО "Сеть городских порталов", если посмотреть цепочку бенефициаров, то у компании-учредителя, у учредителя-учредителя и т.п. (российских юридических лиц) президент и совладелец - Шкулев Виктор Михайлович, известный и крупный российский издатель, который с 90-х годов издает российские версии иностранных глянцевых журналов. Это крупный международный бизнес, совместная деятельность с крупнейшими иностранными издательствами, в том числе, и с Херстом. Вы считаете, что это с его подачи разжигаются антиправительственные протесты для последующего распространения на всю страну?

 

Я сама его знаю не понаслышке, работала в распространении прессы под его руководством, да и Вы, как журналист да еще живущий в Сочи, должны знать его хотя бы заочно или даже очно, так как со времен Комсомолки еще и у Вас в Сочи были структуры его холдинга, та же Печать-Сочи, к примеру. И вот так вот взять и одним махом подмочить ему репутацию, чтобы очернить своих заочных противников? Это прием журналистики в самом плохом смысле этого слова.

Изменено пользователем Eleonora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helena, вот сегодня появилось хорошее подробное видео с дрона, там весь сквер и окружающие окрестности, как на ладони.

 

https://www.e1.ru/ne...d-66096208.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото сверху видно, что огородили сквер по контуру почти весь, за исключением небольшой крайней правой части. И перекрыли проход по набережной. Остался бы только кусочек у фонтана (((.

Что интересно, эту махину не смогли сориентировать алтарем на восток (река течет с севера на юг), а уж как получилось. Там еще и метро внизу, вентиляционные шахты.

Изменено пользователем Eleonora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нета, я знаю всю эту информацию. Мне интересно, кого лично Вы считаете американским владельцем и что это для Вас значит, что-то нехорошее? Видимо, да, вот и Марион Вас моментально понял в том же ключе.

 

Е1 - это ООО "Сеть городских порталов", если посмотреть цепочку бенефициаров, то у компании-учредителя, у учредителя-учредителя и т.п. (российских юридических лиц) президент и совладелец - Шкулев Виктор Михайлович, известный и крупный российский издатель, который с 90-х годов издает российские версии иностранных глянцевых журналов. Это крупный международный бизнес, совместная деятельность с крупнейшими иностранными издательствами, в том числе, и с Херстом. Вы считаете, что это с его подачи разжигаются антиправительственные протесты для последующего распространения на всю страну?

 

Я сама его знаю не понаслышке, работала в распространении прессы под его руководством, да и Вы, как журналист да еще живущий в Сочи, должны знать его хотя бы заочно или даже очно, так как со времен Комсомолки еще и у Вас в Сочи были структуры его холдинга, та же Печать-Сочи, к примеру. И вот так вот взять и одним махом подмочить ему репутацию, чтобы очернить своих заочных противников? Это прием журналистики в самом плохом смысле этого слова.

 

Да все поняли, не только Марион, и вы тоже поняли, но сделали вид "а чо такова". Даже подготовились, обратившись таки к Гуглу. Я в курсе Сочи, и даже знала основателя "Сочи Экспресс", ныне покойного. Родня его живет в США. СМИ - четвертая власть, обслуживает интересы своих владельцев. И пока в США громко кричат о вмешательстве России в их дела, они спокойно вмешиваются в дела России с помощью сети подконтрольных СМИ. Что же в этом может быть хорошего? Впрочем, если вам нравится...Я вот с умилением читаю, что если бы храм был посвящен памяти Ельцина, то такого противостояния не было бы. Увы, мы опять о политике.

 

4176339.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скверы это лёгкие города.

Нельзя построить этот храм на месте памятника Ленину?

 

Наташа, причем тут Ельцин?

Не говоря уже про титушек, вернее, алтушек...

 

В любом случае, город отдал эту площадь в аренду на 54 мес...

не спросив горожан..

 

Не говоря уже о том, что у нас светское государство.

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helena, вот сегодня появилось хорошее подробное видео с дрона, там весь сквер и окружающие окрестности, как на ладони. https://www.e1.ru/ne...d-66096208.html
Элеонора, не нашла льва? :)

Просто это фото льва стояло под петицией за сквер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...