Перейти к содержанию

Премьер Косово поздравил католиков с "праздником Пасхи"


Pawlo
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ПРИШТИНА, 25 декабря. Премьер-министр самопровозглашенной Республики Косово Хашим Тачи поздравил Ватикан и всех католиков мира с праздником Пасхи, перепутав его с Рождеством.

 

"Пасха является одним из самых значимых праздников католического мира. Поздравляю с Воскресением Христовым всех верующих, и особенно находящихся в Косово членов международного сообщества", — цитирует ИТАР-ТАСС заявление пресс-службы премьера.

 

Тачи от имени правительства пожелал гражданам, чтобы праздник Пасхи принес им больше тепла, счастья, надежды и успеха, гармонии и мира.

 

То, что косовский премьер перепутал рождение Христа с его воскрешением, вполне объяснимо: абсолютное большинство косовских албанцев исповедуют ислам и плохо разбираются в христианских праздниках.

 

Добавим, что католическая Пасха в 2012 году будет отмечаться 8 апреля.

 

Напомним, католики, протестанты и прихожане части православных церквей сегодня встречают Рождество по григорианскому календарю. Исключение составляют православные Украины, России, Белоруссии, Сербии, Грузии и Израиля, которые отмечают этот праздник в ночь на 7 января — по юлианскому календарю.

 

https://www.rosbalt.ru/main/2011/12/25/928377.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Жаль славян, русских, украинцев и даже поляков, легших на поле брани в Косово. Над ихними могилами плачет ночью ветер, шевеля прибитую снежной крупой листву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое, помимо боев, самое сильное впечатление от пребывания в Косово?

— Уход из Косово вместе с югославской армией. 11 июня нам сообщили, что подписан договор, и Югославия должна вывести оттуда свои войска. Наша бригада уходила одной из последних. Ехали через Приштину. Ее уже заняли англичане. Едем колонной по правой стороне улицы, левая занята английской техникой. Англичане смотрят на нашу колонну с плохо скрываемым опасением и удивлением: откуда же столько техники? Ведь, как трубила их пропаганда, бомбардировки разгромили чуть ли не всю югославскую армию!

И вот идут по Приштине наши танки Т-34, Т-72, Т-80, гаубицы, самоходки, бронетранспортеры с пехотой, снова танки. Над каждой машиной знамена: трехцветные — югославские, с золотыми крестами — православные боснийские, хоругви с ликами святых, есть и знамена царя Душана с двуглавыми белыми орлами. Словно вся история Сербии идет вместе со своим войском. Казалось, все сербское население вышло прощаться со своими защитниками: суровые лица мужчин, плачущие женщины. Сербы-солдаты молча сидят на броне, помахивают оружием. Они уходят проданные и обманутые своим президентом, Европой, нашими политиками. Но с высоко поднятой головой, непобежденные и наверняка с надеждой на то, что настанет день, когда они вернутся…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

Не вернутся уже...

 

НО МЫ ЭТО ПОМНИМ. Пока существуют православные, существует у них и счёт к "цивилизованному Западу". Кстати, в этом счёте есть и записи менее известные, но ещё худшие. Как объяснить, что карта раздела Боснии так отличается от этнической карты Боснии в пользув мусульман и хорватов? Как объяснить этнические чистки сербской Крайны?

 

Нет, это не забыто, и забыто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а вы помните про этнические чистки, которые совершали православные в бывшей Югославии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
Обратите внимание, я говорю про НЕОБРАТИМЫЕ чистки. Вы действительно считаете, что в силу того, что сербы совершали то и то, можно и нужно по Дейтонским соглашениям резко уменьшить площадь их территории, расколов её на две части, а с территории Хорватии вообще изгнать? Так считаете? Ну а я так не считаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что такое обратимые чистки. Я знаю, что чистки - это физическое уничтожение людей определённой национальности. Сербы уничтожали мусульман, и уничтожили очень много. Вот это для меня важно. А для вас, Алексей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале декабря, выяснилась судьба двух граждан Польши, бывших офицеров ПНА. Карагеоргиевич, лично передал, личные вещи и деньги, но по просьбе родственников, чтоб не бредить раны, их имена и фамилии названы не будут. Они будут числиться как пропавшие без вести, как и все эти годы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карагеоргиевич, лично передал, личные вещи и деньги, но по просьбе родственников, чтоб не бредить раны, их имена и фамилии названы не будут. Они будут числиться как пропавшие без вести, как и все эти годы.

 

Какой Карагеоргиевич?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

Я не знаю, что такое обратимые чистки. Я знаю, что чистки - это физическое уничтожение людей определённой национальности. Сербы уничтожали мусульман, и уничтожили очень много. Вот это для меня важно. А для вас, Алексей?

 

А для меня важно, что вы забрали и держите наши земли, в том числе коридор между западными и восточными сербами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальний родственник, бывший командир четников с королевской фамилией не связаннный. А что Вы думали что на стороне юна были плохие военспецы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня важно, что вы забрали и держите наши земли, в том числе коридор между западными и восточными сербами.

Уверяю вас, Алексей, что я земель ваших не брал, и коридор у меня не между сербами, а между кухней и ванной.

Однако жаль, что для вас не важна человеческая жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

А для меня важно, что вы забрали и держите наши земли, в том числе коридор между западными и восточными сербами.

И по каким территориям он проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в этом счёте есть и записи менее известные, но ещё худшие. Как объяснить, что карта раздела Боснии так отличается от этнической карты Боснии в пользув мусульман и хорватов?

 

тем что сербские оккупанты продули войну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продули информационную войну, как и Россия во время первой чеченской кампании. А Вы, что считаете, что право на жизнь должны иметь только муслимы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продули информационную войну, как и Россия во время первой чеченской кампании. А Вы, что считаете, что право на жизнь должны иметь только муслимы?

 

Нет, мы не считаем, что право на жизнь должны иметь только сербы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Албанцы, Денис ,не подарок :) Вы же видели, как в Узбекистане, режут горло баранам. А албанцы еще те ребята. Действитeльно не ожидал от Вас такого видения ситуации. Но я 100%уверен ,что в душе у Вас, есть и другое, отличное мнение, от уже сказанного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Албанцы, Денис ,не подарок :) Вы же видели, как в Узбекистане, режут горло баранам. А албанцы еще те ребята. Действитeльно не ожидал от Вас такого видения ситуации. Но я 100%уверен ,что в душе у Вас, есть и другое, отличное мнение, от уже сказанного.

 

Поэтому их всех нужно убить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

тем что сербские оккупанты продули войну

 

Продуете и вы цивилизационную войну с третьим миром - ждать недолго осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мне нравятся цивилизованные белые люди, потому, что 80% из них в детстве, мама с папой внушили, что нельзя мучить даже кошку с собачкой Просто застрелить, или перед этим изголяться это как'' небо и земля''.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, что считаете, что право на жизнь должны иметь только муслимы?

 

боснийцы воевали против сербов не потому, что сербы - православные, а они - мусульмане, а потому что терпеть не могли сербских оккупантов, по той же причине против сербов воевали и хорваты. Так что не надо пытаться представить межэтнический конфликт межрелигиозным и требовать от оппонентов встать либо на сторону "муслимов", либо на сторону христиан

 

Албанцы, Денис ,не подарок ../../../public/style_emoticons/default/smile.png

 

албанцы - очень хороший народ, большинство албанцев - христиане, предыдущий президент Албании был православным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый президент Албании Ибрагим Ругова был католиком. Ну а большинство албанцев - всё же мусульмане, и являются бичом Европы. От их разнузданности и бандитизма страдают все страны, куда они иммигрируют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство албанцев атеисты, но они знают, что дедушка с бабушкой были муслимы. Кроме торговли героином и отвратного поведения в метро, никаких черт ,как я не пытался ,в них не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы, Георг, беседовали с большинством албанцев и убедились, что они суть атеисты, вам можно будет поверить. Естественно, поверив, что вы владеете албанским.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...