Перейти к содержанию

Контейнеры для брошенных малышей


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А кто рожает дома, не в больнице? В моей молодости одна незамужняя мелкая чиновница регулярно рожала детей дома и придушивала. Все это знали и молчали. Да много поводов у тех бестолочей, которые беременность не планировали, а деваться было уже некуда. За несколько лет, что в России установлены бэби-боксы, спасено 150 младенцев. И кстати, некоторых родительницы потом забрали. Хотя я бы не отдавала.

 

Нета, мне сложно тут что то сказать. Я считаю, что эти контейнеры больше вреда принесут, чем пользы. Я в некоторой степени мизантроп, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Извини, Маричка, меня переклинило. Но в любом случае, дети попадающие в "окно жизни" нежеланные. Хорошо хоть, что родили, а не убили в утробе. Или потом не выкинули на помойку в пластиковом пакете. Таких случаев тоже немало.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше, чем мусорные?

 

2+2=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, Маричка, меня переклинило. Но в любом случае, дети попадающие в "окно жизни" нежеланные. Хорошо хоть, что родили, а не убили в утробе. Или потом не выкинули на помойку в пластиковом пакете. Таких случаев тоже немало.

Да чего извинятся то, ты меня не обидела. Да, нежелательные. Но в контейнер запихнуть ребенка гораздо сложнее, чем просто оставить в приемной больницы или поликлиники. Еще раз повторю - про эти контейнеры в городе (районе) все знают. Да за полкилометра у женщины, которая решит оставить там ребенка, будут ноги заплетаться, а все прохожие будут на нее смотреть и все понимать. Это ей так будет казаться. Она будет петлять, вилять, бежать. Делать вид что не она. Что все не так. А может еще бабулька какая, из особо добрых, губами пожует и выдаст чтонть такое. Или мужичок, с утра похмелившийся. Давай к реалиям. Поэтому, зайдет эта дама в поликлинику, в прихожей положит младенца, отойдет на два метра и все - и она уже не она. А контейнер - это сложно. И не нужно, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно, говоря, не совсем понял про юридические основания закрытия "окна".

Как отметил Астахов, существование бэби-боксов противоречит семи основным законам РФ в сфере защиты детей, Конституции РФ, Конвенции ООН.

Что это за законы?

Изменено пользователем Марион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот комментарий о. Кирилла Горбунова по "делу".

Перевели стрелки на о.Григория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно, говоря, не совсем понял про юридические основания закрытия "окна".

Как отметил Астахов, существование бэби-боксов противоречит семи основным законам РФ в сфере защиты детей, Конституции РФ, Конвенции ООН.

 

Никая структура, даже с благими намерениями, не имеет право подменять медиков, органы опеки, юридические инстанции.

Нунций это мог бы и понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нунций вообще, оказывается, был не в курсе. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нунций вообще, оказывается, был не в курсе. :)

 

Не верю.Инициатива на местах - это здорово, но тем более иностранец представляющий официальные церковные структуры (причём де-факто - церкви на чужой территории) должен быть осторожнее и гибче. Любая деятельность должна быть лицензирована, а специалисты её осуществляющие должны быть сертифицированы (и дипломированы) + нередко требуется аккредитация рабочего места. Желание помогать всегда важно, но и законодательную базу никто не отменял (да и здравый смысл) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так лучше чтоб отказных детей несли бы прямо в роддома.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про о. Григория ничего не знала, но вот что пишут знающие его люди: "Он огромный молодец. Здесь он, пожалуй, совершил ошибку. По крайней мере, не обсудив решение с церковным начальством. Но то, сколько он делает, просто удивительно. Его центр "Вифлеем" давно работает. О. Григория городские власти любят и очень многие горожане его поддерживают. Потому что он правда большое дело делает".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но то, сколько он делает, просто удивительно. Его центр "Вифлеем" давно работает. О. Григория городские власти любят и очень многие горожане его поддерживают. Потому что он правда большое дело делает".

 

Всё это сказанное верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна мысль (думаю уместная в этой теме).

Я наверное озвучу известную многим вещь, что совершающие суицид (незавершённый естественно) доставляются после оказания необходимой помощи в отделение психосоматики и затем ставятся на учёт психиатра по месту жительства. На мой взгляд, отказницы от соматически здоровых детей (тем более совершающие какие-то акты избавления от них с риском для жизни или здоровья младенцев) также весьма сомнительны в здравии своей психики и должны соответствующим образом наблюдаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна мысль (думаю уместная в этой теме).

Я наверное озвучу известную многим вещь, что совершающие суицид (незавершённый естественно) доставляются после оказания необходимой помощи в отделение психосоматики и затем ставятся на учёт психиатра по месту жительства. На мой взгляд, отказницы от соматически здоровых детей (тем более совершающие какие-то акты избавления от них с риском для жизни или здоровья младенцев) также весьма сомнительны в здравии своей психики и должны соответствующим образом наблюдаться.

Для этого нет показаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще очень часто оставляют в трамвае, перед конечной остановкой. Тетка-кондуктор сразу же звонит по инстанциям и механизм завертелся. А мамаша вышла 5 минут назад, и все. Изменено пользователем Маричка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Котова о закрытии бэби-бокса: «Вокруг того, что произошло в Кирове, появился ненужный ажиотаж»

 

"... наше государство в лице уполномоченного по правам ребенка в РФ Павла Астахова продолжает бороться с ними вместо того, чтобы выступать за защиту прав тех детей, которых спасают беби-боксы. Детский омбудсмен настолько увлечен борьбой в последнее время, что даже не обращает внимания на статистику. Только в апреле этого года семь новорожденных найденными мертвыми. И это должно обеспокоить наше государство, а не "окна жизни".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Блин, как мало их по РФ. Я бы (на месте министра здравоохранения) обязал бы все родильные дома по России в приказном порядке оборудовать "беби-боксы". И "вывесил" бы информацию об их расположении на всех женских консультациях по территориальному принципу.

Но нынешний министр лишь всякий бред докладывает: ранее - о стопроцентной диспансеризации (?), теперь - об увеличении продолжительности жизни в РФ и снижении материнской и детской смертности в родах(?)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баба-Яга против: https://www.pravmir.r...v-novosibirske/

 

Ну что ж, те единицы невинных младенцев, которые могли быть спасены, теперь обречены по воле "добрых" людей и "доброй" Церкви...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это - борьба с симптомами. Надо с болезнью бороться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это - борьба с симптомами.

Это, в первую очередь, спасение жизни малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...