Перейти к содержанию

Вопрос-Предложение


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый Вечер Братья и Сестры , У меня скромный Вопрос - Предложение ( не знаю как даже подойти) .

 

Я так как Православный , то зареген на форуме Православном ( довольно крупном как и ваш форум- и достаточно авторитетный -люди адекваты )

Так вот у нас сейчас есть тема по Католичеству , и там пошло обсуждение . Я Уважаю католичество и даже иногда выступаю высказываниях в " интересах"

 

Использую книгу Свящ. кн. А. Волконский КАТОЛИЧЕСТВО И СВЯЩЕННОЕ ПРЕДАНИЕ ВОСТОКА (нормальное кстати книга доступно и добротно)

 

Но католическое учение переложенное через мое православное сердце -"эффект испорченного телефона" - какая то ересь от меня получается. и естественно эффект- католичество "бьют по всем фронтам"

 

К чему Вопрос , Если ли желающие помочь нам. Так как понимание православных людей о католичестве может отличаться от понимания Католичества -Католиками.

 

Это наверное сродни как повара говорили бы о работе Ядерного реактора - у Физика =Ядерщика получиться лучше. У нас сто тысяч Мифов и заблуждение н(наверное и столько же вопрос- Принижают ли значение Святого Духа, раскольники ли Католики? филиокве новый догмат итп итд)

 

Есть ли Кто то кто мог бы зарегиться на Православном Форуме и в теме о Католичестве нам рассказать позицию Католичества , а не наша понимание о католичестве . А то каждый "вариться в своем соку"

 

Не в коем случаи не поиздеваться, на личности не переходим . Я даже Как то нашел что Neto ,была модератором на форуме priest.ru

 

P/S сейчас рассматриваем догмат о непорочности зачатия Девы Марии .

 

Если Правда кто может помочь ответе здесь в теме или в личку .

 

СПС за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, если им интересна точка зрения католиков, здешний форум не засекречен. ;)

А обсуждения на православной площадке всегда кончаются грубой бранью и клеветой в адрес католиков. А потом баном католического участника.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, я знаю, о каком форуме глаголит Romulus, я там зарегена и периодически пишу, но с квази-межконфессиональных площадок ушла, бо Amtaro прав: общение с людьми, что не хотят слушать, но желают сугубо поругаться, непродуктивно ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romulus, что касается меня, то просто не хочется уже участвовать ни в каких форумах, кроме нашего. Энтузиазм прошел. А опыт общения на православных площадка слишком негативный. Так что, извините.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль , мне правда жаль. Я услышал Вас , Вы услышали меня . аль что у Вас сложились ложные представления от общения .

 

Я подожду еще . Надежда уходить Последний

 

СПС за Внменае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромулус, а Вашим коллегам-православным, что-то мешает придти сюда и задать вопросы о учении Католической Церкви?

 

Религия запрещает?

Изменено пользователем Маричка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что у Вас сложились ложные представления от общения .

 

 

А почему ложные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ложные? За почти 10 лет, проведенных на православных форумах, представления вполне конкретные. Выше Амтаро коротко озвучил причину. А я уже перестала страдать форумским мазохизмом. Правда, если православным интересно католичество, то в сети много источников, где о нас можно почитать. Я имею в виду католические источники.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же со мной говорите , Да Я например Православный, но Мы же с Вами говорим , не замечал что отстаивая каждый свою позицию Мы переходили на личности . или со мной В тоже занимаетесь формным МАЗОХИЗМОМ ? . Там такие же люди как Я не хуже меня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религия запрещает?

Боятся что хитрые иезуиты охмурят. ^_^

 

Ромулус, если бы все общались бы как вы, мы бы конечно с радостью проявляли активность и на на других площадках, но я лишь подтвежу скажанное выше. Хамство и отсутствием модерации, если оскорбления направлены на кого-то не принадлежащего ПЦ, католиков, протестантов, не важно. Оно нам надо? Нет.

 

з.ы. А на протестантских (лютеранских) форумах кстати, люди вполне адекватные, но лично мне тема протестантизма просто не на столько интересна, чтобы сидеть на тематических форумах.

Изменено пользователем Mar!a
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те люди,которые интересуются Католичеством благоволят пройти по ссылкам - FAQ, Часто задаваемые вопросы ( https://catholichurch...p/forum/39-faq/ ),

Библиотека (https://catholichurch...ndex.php/files/ ), https://unavoce.ru/li...ors_themes.html , Русский католик (https://unavoce.ru/li...Cath/index.html )

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Там такие же люди как "

 

Такие же. Да ходят туда не затем. Не для поисков истины.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же со мной говорите , Да Я например Православный, но Мы же с Вами говорим , не замечал что отстаивая каждый свою позицию Мы переходили на личности . или со мной В тоже занимаетесь формным МАЗОХИЗМОМ ? . Там такие же люди как Я не хуже меня

 

Так вы же молодец, сами сюда пришли и спрашиваете, что вам интересно. Конечно, некоторый мазохизм приходится испытывать, учитывая орфографию ваших сообщений. :)

Но это не такое уж большое зло. А ходить в гости к людям, зная, что они могут обругать, нет, не столько нас, сколько нашу Церковь и святых, это уж слишком.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так как Православный , то зареген на форуме Православном ( довольно крупном как и ваш форум- и достаточно авторитетный -люди адекваты )

 

А что за форум такой?

Два крупных форума, которые знаю, сейчас глушатся DoS атаками - там особо не подискутируешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romulus, что касается меня, то просто не хочется уже участвовать ни в каких форумах, кроме нашего. Энтузиазм прошел. А опыт общения на православных площадка слишком негативный. Так что, извините.

Но польза от твоего участия была огромна. Но я конечно понимаю как это невыносимо стучать в закрытые сердца. Жалко здесь смайлика с поцелуем нет. Расцеловал бы троекратно.)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромулус, а Вашим коллегам-православным, что-то мешает придти сюда и задать вопросы о учении Католической Церкви?

Дык у вас тут зачастую и на самые простейшие вопросы никто ничего внятного ответить не может, - где уж там на толкование Учения Католической Церкви замахиваться...

Кроме того, сей форум производит впечатление довольно-таки заброшенного малопосещаемого ресурса, коптящего интернет чисто по инерции, - вот коллеги-православные на него и не сорбируются со своими животрепещущими теологическими вопросами.

 

Два крупных форума, которые знаю, сейчас глушатся DoS атаками
Интересно, чья то работа, и почему содержатели тех форумов ничего с этим поделать не могут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюм-то, конечно, на все вопросы знает ответы. Надо его командировать на православный форум.)))

Да форумы уже отживают себя. Соцсети их потеснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" сей форум производит впечатление довольно-таки заброшенного малопосещаемого ресурса, коптящего интернет чисто по инерции"

 

Зато со своим штатным троллем.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жаль , Что Вы не нашли Возможность и Время . На самом деле Вы преувеличиваете мои заслуги в адекватности - на форуме православном 99,9 процентов как я среднестатистический . То есть отсутствие агрессии и нормальный диалог обеспечен .

 

Да ссылок много на Католическую литературу , но почему просил Вас. Это все равно чтобы Я Вам рассказывал про Ислам , Мусульманин лучше расскажет. также и здесь Наше понимание о Католичестве может быть на такое как у Католиков о Католичестве .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно тогда Хотя бы Вопрос - цитата из Книги

 

"Не все знают, что еще до великого разделения Церквей, была разница в праздновании Пасхи и Рождества, были различия в обрядах и канонах, и даже более внутри Восточной Церкви чем в Западной — там сильнее царил дух юридизма. То, что сейчас явно догматически разделяет ПЦ и КЦ (примат папы и «филиокве»), оказывается, еще несколько столетий до официального разделения распространялось вместе с проповедью европейским народам, то есть было присуще вероучению в Римском патриархате. Мы были в единой Церкви, в лоне которой распространялась эта ересь, т.е. в единении с еретиками (или еретики в единении с нами) несколько столетий, пока это не было озвучено-осуждено в 1054. Был и период, когда весь Восток, кроме нескольких епископов, впадал в ересь, и только Римские Папы хранили чистоту православия, его отстаивали и заслуженно осуждали восточные патриархаты за ересь. Даже после провозглашения взаимных анафем, когда еще тяжесть и глубины разделений не так явно ощущалось в граничащих епархиях между ПЦ и КЦ встречались случаи еще на протяжении 3-х столетий, когда один епископ в случаи отлучения мог взаимно заменить другого на время его отлучения, или переход, переезд священников с одной стороны на другую совершался как командировка, без чина покаяния, который возник на много позже. Поэтому 1054 г. нельзя считать стартовой точкой разрыва — ереси появились намного раньше, и он не является окончательной датой этого разрыва, поскольку, как свидетельствует история, в приграничных епархиях происходило литургическое общение. Значит, мы все были тогда еретики!? А ведь в тот период в Церкви были святые, весьма почитаемые и нами канонизированные"

 

То есть не смотря на разногласия ( филиокве появилось в 6 веке на Толедском Соборе итп итд) Мы все равно 3 века были Единой Церкви - на смотря на споры итл итд . и даже после разрыва еще 3 века продолжали по инерции жить

 

Теперь Сам Вопрос - (Опрос) -Согласились ли бы Вы быть опять вместе одной Церковью , хотя Каждый при своем . 3 века там было , Каждый Оставался в рамках своего но ВМЕСТЕ .

 

ВЫ Бы так согласились ?

Изменено пользователем Romulus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромулус, я пропустила или вы давали ссылку на ваш православный форум? Если нет, так дайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромулус, я пропустила или вы давали ссылку на ваш православный форум? Если нет, так дайте.

 

Я Не давал Моя Вина не Ваша -этот Форум от Православного сайта Азбука Веры , а ссылка на сам Форум - https://azbyka.ru/forum

 

Храни Вас Бог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромулус, у меня спроси, я всё про них выяснил. )))) Представляешь, они все разные эти католики!!! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы доставляют. :)

"Папа Римский должен исправить ошибки в катехизисе"

"Чувствуют ли католики ипостась и что они о ней думают?"

"Христиане веры евангельской - последователи культа вуду"

"Как вести себя православному человеку в греческой церкви"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...