Перейти к содержанию

Раннее развитие ребенка


Владимир М.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И опять же почему именно троечники вдруг будут принимать на жалкую работу за жалкие гроши отличников? С какого перепугу с хабзайкой за спиной принимать человека с академическим образованием? У Вас какой-то шаблон в голове возник, извините. Может быть на одном частном Вашем примере из жизни...

Инесса, отличники они обычно прямолинейные, зубри, паши и мол всего добьёшься. А троичники они и подход к каждому правильный найдут, и по пути наименьшего сопротивления голову не поломают, и понимают что учёба и работа не главное в жизни....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа (жи), думаю не надо недооценивать важность учиться хорошо и отлично и, переоценивать, что неуч "бережёт" силы и в итоге когда настанет срок - "выстрелит". Важнее давать ребёнку, по-возможности, не форсируя, разностороннюю подготовку к реалиям жизни. Пускай умеет работать и мозгами, и кулаками; умеет жить и в команде. а когда надо принимать инициативу на себя; научится когда надо терпеть, а когда надо делать спурт; научится радоваться победам и не ломаться при неудачах. А главное - чтоб все наши дети были здоровы и счастливы, и всегда радовали своих родителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин, госпожа - мн. число - Господа.

Господа, говорите по-русски правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин, госпожа - мн. число - Господа.

Господа, говорите по-русски правильно!

 

-да и -жи - хотел подчеркнуть обращение и к мужчинам, и к женщинам; не хотелось бесполого "господа".

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-да и -жи - хотел подчеркнуть обращение и к мужчинам, и к женщинам; не хотелось бесполого "господа".

:)

Тогда "Дамы и господа"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дамы и господа"))

Женщины и люди!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины и люди!

5c5b7f1f9e987f6a32fa92bdb868e5ae-rzhunimagu.gif вот, вот, договорились...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то у вас тут набор штампов, товарищи. :) Среди бывших троечников социофобов тоже предостаточно. А отличники далеко не все что называется ботанеют, некоторые просто на хорошей памяти выезжают (лично я мола довольно много прогулять, но за сутки перед экзаменом успешно запихнуть в себя какой то нереальный объем информации, сейчас наверно так уже не смогла бы).
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне вообще не понятно что только означает это слово "ботан".

Как-то оно прежде всего ассоциируется с юнцом старательно, кропотливо и с изрядной долей усилий выполняющим все указания учителей и заучивающие наизусть изрядные объемы текстов. А заучивание по типу запоминания иностранных слов, как раз обычно называется зубрежкой. Такие ученики как правило начинают с четверок, и только нарастив в голове большую базу данных и заслужив уважение своей старательностью, они проходят в отличники.

У меня так было с французским в школе. Полное отсутствие способностей к языку, я старалась компенсировать старательностью и мне кажется всю школу делала домашнюю только исключительно по французскому. Когда среди уроков появился иностранный, мне реально замаячил трояк, и на общем фоне моих оценок это выглядело нелепостью и катастрофой, так что пришлось много работать и тупо зубрить. Ценой неимоверных усилий я таки получила в последнем полугодии пятерку, и то, мне кажется, поставленную из уважения к моей старательности.

Ну разве можно называть словом "ботанить" занятия которые субьективно воспринимаются скорее как увлекательная игра нежели как работа? Если книжку читаешь запоем, так что не можешь оторваться, это разве ботанишь? Даже если в этой книжке все больше формулы да графики? Кому-то в школе интересно полистать комиксы, а кому-то фейнмановские лекции или Лотмана. Таким ученикам пятерки без усилий даются. Т е усилия они просто не замечают, как дети не замечают потери энергии потраченной в игре. Да они не всегда выполняют все то что было сказано. Но учителя как правило не дураки, и (в среднем) не снижают оценки за то что ученик сделал не то, что ему говорили. Вместо одного сочинения написал другое, вместо заданной задачи, решил много других. По сути ученик без ущерба для оценок может пропустить любой урок без уважительной причины, отказаться выполнить любое задание по "не хочу", если умеет это компенсировать с троицей. Такой ученик к старшим классам как правило имеет свободу совершенно недоступную троечникам, и свободу времени и свободу того чем заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне вообще не понятно что только означает это слово "ботан".

Не просто тот, кто хорошо учится, а тот, кто делает это в ущерб общению с ровесниками. К примеру, позвали одноклассники/однокурсники погулять после занятий, он говорит - "нет, мне надо заниматься", в следующий раз позвали и опять "нет мне надо заниматься" и в конце-концов приклеевается наименование ботан и мнение о нем, что его нет смысла куда-то приглашать, т.к. он все время что-то зубрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто тот, кто хорошо учится, а тот, кто делает это в ущерб общению с ровесниками.

А тот кто компьютерные игры гоняет в ущерб общению с ровесниками, не ботан?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по-другому называется. Слово не для этого форума. :D
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне кажется что ботан это что-то из мифологии. Во всяком случае, я лично в своей жизни видела много отличников (значительная доля круга общения), видела и таких что за компьютерными играми сутки просиживают вместо того чтобы общаться. Причем среди отличников и такие встречаются. А вот ботанов в реальной жизни встречать, кажется, не приходилось. Только в сериалах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличники они обычно прямолинейные, зубри, паши и мол всего добьёшься. А троичники они и подход к каждому правильный найдут, и по пути наименьшего сопротивления голову не поломают, и понимают что учёба и работа не главное в жизни....

 

И кому они интересны, троечники, со своим подходом? Благо, что в обществе масса троечников преобладает, так что компания всегда найдется, спутница жизни тоже. Так и живут, восхищаясь друг другом, умением жить, голыми и куцыми практическими навыками, так как истинная сладость плодов познания им неведома. Не вкусили в детском возрасте, когда ничто не отвлекало, а потом уж все, поезд ушел. А смутное сожаление, которое иногда настигает, заглушается, как алкоголем, вот такими байками. А раз троечников большинство в каждом поколении, то этим байкам суждено долгое и прочное существование в веках.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, когда-то считалось, что знание - сила, ученье - свет, а неученье - тьма. Но во тьме многим уютнее, как в болоте. А кто высовывается, тех надо затащить тоже или хотя бы тиной обмазать, чтобы не раздражали "своим умным видом" и не будили смутные сомнения в душе. Изменено пользователем Eleonora
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю уж, что лично мне очень нравятся люди, разносторонне образованные и по-настоящему интеллектуально развитые, с ними потрясающе хорошо жить, работать и общаться. Это счастье, когда встречается такой человек. Но с психологией троечника таким человеком не станешь, для этого надо работать над собой и добросовестно использовать все шансы, которые дает семья и общество, со школьного возраста. Изменено пользователем Eleonora
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И кому они интересны, троечники, со своим подходом? Благо, что в обществе масса троечников преобладает, так что компания всегда найдется, спутница жизни тоже. Так и живут, восхищаясь друг другом, умением жить, голыми и куцыми практическими навыками, так как истинная сладость плодов познания им неведома. Не вкусили в детском возрасте, когда ничто не отвлекало, а потом уж все, поезд ушел. А смутное сожаление, которое иногда настигает, заглушается, как алкоголем, вот такими байками. А раз троечников большинство в каждом поколении, то этим байкам суждено долгое и прочное существование в веках.

Да вот как то жизнь так складывается что именно троечники в мейнстриме... а вот белые там всяческие воротнички... остроголовые.. они как то блеснули и опять... где то вне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю уж, что лично мне очень нравятся люди, разносторонне образованные и по-настоящему интеллектуально развитые, с ними потрясающе хорошо жить, работать и общаться. Это счастье, когда встречается такой человек. Но с психологией троечника таким человеком не станешь, для этого надо работать над собой и добросовестно использовать все шансы, которые дает семья и общество, со школьного возраста.

Ну да.. А вот они простые люди кому нужны? Ну тупари... Быдло они одно слово...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне кажется что ботан это что-то из мифологии. Во всяком случае, я лично в своей жизни видела много отличников (значительная доля круга общения), видела и таких что за компьютерными играми сутки просиживают вместо того чтобы общаться. Причем среди отличников и такие встречаются. А вот ботанов в реальной жизни встречать, кажется, не приходилось. Только в сериалах.

У меня один из одноклассником был таким типичным ботаном. Ни одного друга в классе, но круглый отличник. В классе 6-м куда то пропал. Может до родителей наконец дошло, что с социальной адаптацией полный швах и решили дать ему шанс найти друзей в новом коллективе с нуля в другой школе. А может наоборот все усугубилось и его перевели на домашнее обучение. Не знаю.

Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...