Перейти к содержанию

Толкование Оригена


Агностик
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Где можно скачать Комментарии Оригена на Евангелие от Иоанна, книги 13-32? Уже давно их ищу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно скачать Комментарии Оригена на Евангелие от Иоанна, книги 13-32? Уже давно их ищу.

 

Навряд ли Вы где-либо скачаете. На русском нет, как я понял.

 

Так что Вам к Миню. Либо купить на амазоне вот эту книжку "Commentary on the Gospel According to John, Книги 13-32"

 

Либо читать её же покоцанную здесь:

 

https://books.google.ru/books?id=TuHTu3BJyywC&printsec=frontcover&hl=ru&source=gbs_ge_summary_r&cad=0#v=onepage&q&f=false

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно скачать Комментарии Оригена на Евангелие от Иоанна, книги 13-32? Уже давно их ищу.

 

Навряд ли Вы где-либо скачаете. На русском нет, как я понял.

 

Так что Вам к Миню. Либо купить на амазоне вот эту книжку "Commentary on the Gospel According to John, Книги 13-32"

 

Либо читать её же покоцанную здесь:

 

https://books.google...epage&q&f=false

 

Поцоканный вариант уже видел :) Если купить на амазоне, то нужно искать переводчика и платить немало:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поцоканный вариант уже видел :) Если купить на амазоне, то нужно искать переводчика и платить немало :)

Лучше выучите древнегреческий. На репетиторе можно сэкономить, занявшись самостоятельным изучением.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поцоканный вариант уже видел :) Если купить на амазоне, то нужно искать переводчика и платить немало :)

Лучше выучите древнегреческий. На репетиторе можно сэкономить, занявшись самостоятельным изучением. :)

 

Изучение языков - это не моя стихия :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам? ;)

 

Уже давно читаю Оригена. Его толкования на Священное Писание - это бесценный кладезь духовной мудрости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Кто-то из церковных историков отметил, что когда упоминают про святоотеческое учение, на 80% имеют в виду творения Оригена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Кто-то из церковных историков отметил, что когда упоминают про святоотеческое учение, на 80% имеют в виду творения Оригена.

 

Еще Оригена именуют "вторым светильником Церкви после Апостолов". Думаю, такого высокого именования больше никто не удостаивался за всю историю Церкви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...