Перейти к содержанию

Cтрашные-престрашные фильмы


Маричка
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Недавно общалась со знакомым, про страшные фильмы. Ну, те фильмы, во время просмотра(и после) которых, хочется во всех комнатах свет включить. Когда реально страшно, не противно, нет . Все эти киношные монстры, чудовища, кишки наружу посредством бензопилы и проч - это по большей степени не страшно, неприятно видеть, слышать, но не более.

Вот фильмы, от которых мне стало жутковато (в разное время)

Из советского, так сказать, прошлого:

1. "Всадник без головы"

Саундтрек + картинка (в общей сложности на все - секунд 30) - но ...Но! Волосы дыбом.

2. Как не странно - "Десять негритят"

(особенно последняя треть, когда мертвые лежат по своим спальням)

3. "Угрюм-Река"

Явления этой Синильги. Коса на могиле. Пустячок, а морозец по коже бежит неслабый.

 

Из западного, так сказать.

1. "The Blair Witch Project"

Комментарии тут...даже не знаю что комментировать. И так все понятно.

2. "Кладбище домашних животных"

Реально страшно. Особенно, если сначала прочитать книгу. Когда знаешь, что и как дальше, и память восполняет все огрехи киносценария.

3. "Сияние" (c Джеком Николсоном)

По сути, страшный там только один (повторяющийся) момент - в пустом коридоре отеля две мертвые девочки зовут поиграть.

Достаточно, что бы проходя мимо темной комнаты в доме, не смотреть в проем двери. А вдруг?...Cтрашно... :)

4. Пожалуй, отнесу сюда и "Психопат" по Блоху, вообщем, да. На любителя конечно, но уж больно от души сделано. Страшно.

 

Больше пока ничего не вспомню. Ну а раз не вспоминаются, значит уже не то... :)

 

А как у вас про такое кино? Есть подобное?

Изменено пользователем Маричка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это ваш Кошмар на улице вязов и всякие Пятницы 13...Сами понимаете :) Оно конечно наверное классика жанра, но :) Изменено пользователем Маричка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! пропустила японский "Звонок". Негоже, негоже.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Вий" как же? Вот уж где ужасти так ужасти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Вий" как же? Вот уж где ужасти так ужасти...

 

Не. "Вий" не страшно. Снова ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Куб " , " Куб-2", " Гиперкуб ".

А мистику люблю. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гуль". Не смог досмотреть до середины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите "Последний экзорцизм", снятый, как и "Ведьма из Блэр", в жанре псевдодокументалистики. К тому же, фильм заставляет кое-о-чем задуматься. Изменено пользователем Владимир М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щиро сенькую!

 

Точно, "Гуль" я не смотрела еще. Полезу искать.

"Последний экзорцизм" смотрела, но как то он не пошел у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Пила"? По крайней мере, первый фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Пила все же скорее триллер такой...Интересно, но именно что интересно. Хотя да, надо бы пересмотреть, напомнили, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Пила все же скорее триллер такой...

А "Десять негритят" или "Всадник без головы" - прямо фильмы ужасов!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Десять негритят" или "Всадник без головы" - прямо фильмы ужасов! :)

 

O! есть один нюанс. Они страшные (на мой взгляд) А "Пила" - интересная, но не страшная. Жанр тут роли не играет, хотя Пила - именно что триллер, классический. А они редко когда страшные. Интересные - вот это почти всегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пила - именно что триллер, классический. А они редко когда страшные. Интересные - вот это почти всегда :)

Однако существует ли четкая грань между фильмами ужасов и триллерами? Каковы критерии их различия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мамой и бабушкой ходили в кино на "Всадник без головы", мне было лет девять. Мама до сих пор себя корит. Казалось бы, безобидная экранизация классики, она даже подумать не могла. А я как увидела, как он по облакам без головы едет, так впечатлилась так, что по ночам трясло. Как вспомню, брр.

 

Хотя в общем я была совершенно не сентиментальным ребенком, здоровым и шустрым, хищно поедающим отцовскую добычу, уточек разных и зайчиков. И сюжет знала, книгу читала с удовольствием, не переживала нисколько. Даже не знаю, чем он меня пронял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Сквозь горизонт" реально страшный местами. А дочка до сих пор с опаской вспоминает "Терминатора", даже диск в свое время пришлось подальше убрать. Уж больно страшный Терминатор там был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, Инесса, я каждый раз этого ужасного всадника вспоминаю, когда мимо Матери-России пробегаю. Там же где-то кинотеатр "Россия" был? Наверное, на месте ТЦ "Европа", где мы напоследок встретились как раз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на том самом :) . А я большинство фильмов смотрела в кинотеатре "Октябрь", потому как недалеко от дома он был. Или в "Заре", кстати там я смотрела "Десять негритят" и тоже момент когда все трупы по своим комнатах пугал и потом судья встает, уууууу страсти какие для ребенка :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще был такой пафосный фильм "Восставший из ада"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на меня помнится неожиданно произвел впечатление фильм "Прикосновение". российский, 1992 года.

Пожалуй, даже единственный из, в целом, не интересного мне жанра страшилок который прямо-таки напугал.

Изменено пользователем Ana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Заклятие" ("The Conjuring")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
2. Как не странно - "Десять негритят"

(особенно последняя треть, когда мертвые лежат по своим спальням)

 

Я тогда был малым пацаном. Реально напугали

Изменено пользователем Solowhoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнился фильм "Остановка по требованию" (надеюсь, не перепутал). Можно, конечно, отнести и к триллерам. Фильм держит в постоянном напряжении. Впрочем, концовку я бы предпочел другую... Изменено пользователем Владимир М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пока страшнее Пилы ничего не видел

А Вы посмотрите для сравнения, причем именно первую часть, которая особенно интереснее тем, что там маньяк до конца фильма так и остается инкогнито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...