Перейти к содержанию

Блудникам здесь не место


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Есть очень хороший тест. Если ту же девушку, которая совершенно спокойно приходит в храм (то есть, к Богу на личную встречу) в откровенной одежде, или тех дам, которые совершенно индифферентно об этом рассуждают, вдруг пригласят на решающее собеседование, допустим, на великолепную, статусную и денежную вакансию, насколько придирчиво будет отбираться одежда и насколько тщательно будут изгоняться из внешнего облика любые признаки неподобающей случаю откровенности и непринужденного "естественного" эротизма?

По-настоящему крутой в своей сфере специалист будет востребован в любом виде. Есть полуанекдотические истории, когда люди, знакомясь с высоким руководителем, видели перед собой человека в свитере и джинсах, а менеджер какой -нибудь в костюме и галстуке. :)

 

Ну, так это начальник появляется в таком виде перед подчиненным, действительным или предполагаемым, возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

"А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем."

С вожделением можно смотреть и на скромно одетую женщину.

 

Конечно, можно. Но это надо вожделеть ее очень сильно. Возможно даже вожделеть исключительно ее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа Франциск :" Кто я такой, чтобы судить геев? " :)

 

Вот этой фразой Папа Франциск проявил себя не лучшим образом.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу показаться пошлой, но большинство мужчин знают как снимать подобное напряжение.

 

Если Вы про рукоблудие - то это тоже смертный грех

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то читал, что это большая проблема для молодых американцев, играющих в американский футбол или бейсбол.

Да молодое поколение вообще не напрягается там с дресс-кодом в церкви.Там только древние бабульки (те кто зимой в натуральных шубах ходят) и некоторые эмигранты наряжаются "по-воскресному". Упоминая американцев как-то даже странно ругать местных, т к по сравнению со Штатами в России в этом смысле образцовая дисциплина. Стиль одежды американцев конечно не назовешь сексуальным, но сколько-нибудь адекватным мессе его никак нельзя признать. Обнажение конечно есть, но оно слишком неряшливо что бы быть соблазнительным. Впрочем, молодым мужчинам возможно важно само оголение и не важно какой степени элегантности обертка, будь это мешковатая мятая майка сползающая с плеч, или изящная шелковая блузка с глубоким вырезом.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Я конечно не католик, но чему в данном случае радоваться? В том что вместо епитимьи девушку спровадили?

Епитимья дается, когда человек раскаивается в совершенном грехе и имеет твердое намерение исправиться. О какой епитимьи может идти речь, если человек не раскаивается и открыто заявляет, что собирается и дальше жить во грехе?

И что значит "спровадили"? Священник совершенно правильно сказал, что на исповедь должно приходить только после того, как будет осознание греха, раскаяние, будет принято решение с грехом бороться. Если у человека есть хотя бы один нераскаянный тяжкий грех, то нет смысл выслушивать остальное. Да и складывается такое впечатление, что дама шла не за отпущением, а за сочувствием, пожаловаться на жизнь. Священник, конечно, должен бы посочувствовать, но конфессионал для этого не самое подходящее место. Соглашусь, конечно, что священник должен был бы сказать - приходи, мол, как-нибудь на досуге, не на исповедь, а просто побеседовать. Но мы и не знаем, что и как он ей сказал на самом деле, рассказчик тут у нас крайне ненадежный, взять хотя бы фразу, что перед ней захлопнули окошко - это попросту ложь, так как никаких окошек в конфессионалах нет. Так что я не поручусь, что она не сама хлопнула дверью конфессионала, после того как священник посмел назвать ее грех грехом.

Видимо, так все и было. Интересно, есть ли продолжение этой истории...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой же причине отец отказал в Крещении или в переходе, уже не помню, после года катехизации.

Девушка ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...