Перейти к содержанию

Распечатка и переплет книги


Владимир М.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как можно распечатать и переплести понравившуюся книгу, которую скачал из Интернета, скажем, в pdf-формате? Хотелось бы распечатать на листах не формата а4, а какого-то более книжного формата (а5 или а6). Это надо только в типографию обращаться? А как-то вообще возможно по электронному документу определить размер книги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатать-то можно и самому, задав, если надо, масштаб. Но чтобы сделать красивый переплёт, уже при печати надо учитывать технологию планируемого переплёта. Размер страницы в pdf можно посмотреть в «Свойствах», а формат подобрать из общепринятых: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82_%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе по такому методу делал обложку для псалтыря

https://ru.wikihow.com/%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0

Для распечатки брошурой есть специальные программы, я пользовался ClickBook.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для распечатки брошурой есть специальные программы, я пользовался ClickBook.

Это в смысле чтобы на одном листе получился книжный разворот или для регулирования формата страницы тоже? А в настройках Word'а нет функции одновременного отображения двух страниц? Там ведь можно переключить формат страницы с обычного на альбомный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в смысле чтобы на одном листе получился книжный разворот или для регулирования формата страницы тоже? А в настройках Word'а нет функции одновременного отображения двух страниц? Там ведь можно переключить формат страницы с обычного на альбомный.

В зависимости от настроек можно и формат сменить и многое другое. На одном листе если будете книгу на А4 печатать получится например первая, вторая, предпоследняя и последняя страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распределение страниц (полос) по печатному листу делается в зависимости от формата печатного листа и книги, выбранного способа переплёта и т. д. (Называется «спуск полос»). В Ворде это сделать трудно, фактически невозможно, за исключением простейшего случая -- печать с двух сторон листа для клеевого скрепления (или под зажим, или под «гребенку», но это книгой трудно назвать).

 

Я для спуска полос использую Акробат со специальным плагином Quite Imposing Plus. Там можно масштабировать, сдвигать, формировать брошюры и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...