Перейти к содержанию

Чёрная пятница в США


Amtaro
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Более 20 американцев пострадали в "черную пятницу"

Несколько десятков человек пострадали в США в течение "черной пятницы", дня начала рождественских распродаж, передает агентство Associated Press.

Наиболее серьезный инцидент произошел в одном из магазинов сети Walmart в Лос-Анджелесе. Женщина, ожидавшая выноса консолей Xbox в зал, распылила из баллончика слезоточивый газ , чтобы нейтрализовать других посетителей и первой добраться до товара. Десять человек получили побои и еще столько же отделались незначительными травмами. Обладательница баллончика в суматохе скрылась, удалось ли ей купить консоль, не сообщается.

В Мичигане толпа сбила с ног и едва не затоптала девушку, она в итоге получила небольшие травмы, а в Нью-Йорке подрались две покупательницы. Оба случая произошли в магазинах Walmart.

Между тем в Северной Каролине слезоточивый газ в сторону разгоряченных покупателей распылила охрана, передает Reuters. В Орегоне за банные полотенца по 1,88 доллара разыгралась настоящая битва, указывает агентство.

Ожидается, что в ближайшие выходные после Дня благодарения в магазины придет рекордное число покупателей. Предполагается, что за покупками отправятся 152 миллиона человек, что почти на 10 процентов больше показателей за прошлый год.

Как сообщалось, Walmart и ряд других торговых сетей открыли свои супермаркеты в полночь после Дня благодарения, чтобы увеличить продажи.

 

https://www.lenta.ru/...1/11/26/friday/

============

У нас в Канаде самый горячий торговый день, наоборот - день после Рождества, 26 декабря. Его так и называют Boxing Day - Коробочный день. В этот день многие магазины устраивают распродажи по большим скидкам. Обычно торговля начинается в 6 утра. Мы с сыном встали в 5 утра чтобы купить теливизор Плазму. В 5.45 мы были у большого нового магазина cети Best Buy. Я, наивный, думал, что мы будем в первых рядах. О нет! Перед нами уже была очередь примерно из 200 человек, которые чинно выстроились перед магазином, на улице. Я спросил у первых, когда они приехали. Оказалось, что в полночь. Один дежурил перед магазином, другой грелся в машине, потом сменялись. Скоро мы зашли в магазин, сумели взять последний телевизор с 200 долларовой скидкой. Те, кто пришли первыми, тоже успели. Толкучка была, драк , правда , не было. В Канаде вообще в магазинах не дерутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Италии в этот период никаких скидок. Всё начинается после Рождества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любовь к очередям и к преобретению чего-то не жизненно важного, но приятного и в чем-то немного эксклюзивного, это где-то в гнилом нутре человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Канаде самый горячий торговый день, наоборот - день после Рождества, 26 декабря. Его так и называют Boxing Day - Коробочный день. В этот день многие магазины устраивают распродажи по большим скидкам.

а нам, помнится, говорили, что Boxing Day это главным образом день возвращения и обмена подарков. Подарки на Рождество покупаются без примерки, так чтобы люди не смущались такими мелочами и не боялись отдавать деньги из соображений " а вдруг не подойдет", им предоставлена возможность на следующий день, если подарок не подошел, то придти сдать или обменять.

 

Вчера действительно много народа везде было. Мы поэтому в магазин поехали только ближе к вечеру, и то везде очереди были. Хотя не очень поняла почему. Я лично не увидела скидок бОльших, чем можно встретить в обычные выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой!!! Дикость просто...

Никогда в жизни не хожу в магазины во время распродаж именно из-за того, что непереносимая обстановка.

У нас на выезде из города есть один большой супармаркет, в котором "выкидывают" по дешёвке продукты. Этот магазин открыт по воскресеньям. Так мало того, что несмотря на то, что дополнительную стоянку сделалаи, припарковаться просто невозможно, да ещё и внутри магазина такие толпы, что по ногам тележки чьи-то едут... :o

Я там два раза была и больше туда не собраюсь. Мои знакомые мне говорят: "Каааак? Туда не ходишь, там же дешевле, там все закупаются"... :rolleyes:

Кстати, скидки есть также через интернет, вполне можно купить телевизор со скидкой, не проводя всю ночь около магазина и не рискуя получить по фейсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ожидается, что в ближайшие выходные после Дня благодарения в магазины придет рекордное число покупателей. Предполагается, что за покупками отправятся 152 миллиона человек, что почти на 10 процентов больше показателей за прошлый год."

А почему? Там тоже за Грецию расплачиваются???

 

А вообще то, что такие вещи происходят в самой богатой стране мира... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, это для многих спорт.

С элементами риска :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Канаде самый горячий торговый день, наоборот - день после Рождества, 26 декабря. Его так и называют Boxing Day - Коробочный день. В этот день многие магазины устраивают распродажи по большим скидкам. Обычно торговля начинается в 6 утра. Мы с сыном встали в 5 утра чтобы купить теливизор Плазму. В 5.45 мы были у большого нового магазина cети Best Buy. Я, наивный, думал, что мы будем в первых рядах. О нет! Перед нами уже была очередь примерно из 200 человек, которые чинно выстроились перед магазином, на улице. Я спросил у первых, когда они приехали. Оказалось, что в полночь. Один дежурил перед магазином, другой грелся в машине, потом сменялись. Скоро мы зашли в магазин, сумели взять последний телевизор с 200 долларовой скидкой. Те, кто пришли первыми, тоже успели. Толкучка была, драк , правда , не было. В Канаде вообще в магазинах не дерутся.
Мне Вас искренне жаль, Андрей. И Вашего сына жаль потому что воспитание не совсем христианское какое-то... Только не обижайтесь, пожалуйста. Жаль мне Вас действительно искренне, как жаль тех собратьев, которые нашли путь истинный, нашли, в чём истинное счастье..., а при этом не имеют покоя в душе и встают в пять утра чтобы гнаться за призрачным. Так как, если есть покой в душе, то без плазменного телека можно вообще обойтись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ожидается, что в ближайшие выходные после Дня благодарения в магазины придет рекордное число покупателей. Предполагается, что за покупками отправятся 152 миллиона человек, что почти на 10 процентов больше показателей за прошлый год."

А почему? Там тоже за Грецию расплачиваются???

 

А вообще то, что такие вещи происходят в самой богатой стране мира... :mellow:

 

Так Вы ж сами говорили, что на Западе все ищут, где бы подешевле (это правда, кстати). А теперь удивляетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Вас искренне жаль, Андрей. И Вашего сына жаль потому что воспитание не совсем христианское какое-то... Только не обижайтесь, пожалуйста. Жаль мне Вас действительно искренне, как жаль тех собратьев, которые нашли путь истинный, нашли, в чём истинное счастье..., а при этом не имеют покоя в душе и встают в пять утра чтобы гнаться за призрачным. Так как, если есть покой в душе, то без плазменного телека можно вообще обойтись.

 

Можно и обойтись. А можно и не обходиться, бо наличие плазменного телека абсолютно не мешает покою в душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоня за тем, что подешевле на западе отличается от погони за тем, что подороже в бывшем союзе... Но она всё-таки является ценностью потребительского общества, а не христианской ценностью.

Плазменный телек в душе занимает много места, а также азарт его приобретения (урвали последний на 200 баксов дешевле отстояв в очереди из 200 человек). Вот и жалко нашего брата, который этим мается...

Покою в душе это не мешать не может.

Что Евангелие по этому поводу говорит КАЖДОМУ из НАС?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоня за тем, что подешевле на западе отличается от погони за тем, что подороже в бывшем союзе... Но она всё-таки является ценностью потребительского общества, а не христианской ценностью.

Плазменный телек в душе занимает много места, а также азарт его приобретения (урвали последний на 200 баксов дешевле отстояв в очереди из 200 человек). Вот и жалко нашего брата, который этим мается...

Покою в душе это не мешать не может.

Что Евангелие по этому поводу говорит КАЖДОМУ из НАС?

 

А как насчет рачительности?

 

Вы не поверите, но я не встречал в Евангелии ни одного упоминания плазменного телека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее серьезный инцидент произошел в одном из магазинов сети Walmart в Лос-Анджелесе. Женщина, ожидавшая выноса консолей Xbox в зал, распылила из баллончика слезоточивый газ , чтобы нейтрализовать других посетителей и первой добраться до товара.

 

ОГО!!!! НЕ СЛАБО!!!! :o

 

Молодец тётка!!!!! :lol: :D :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ж тут молодцеватого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис! Дорогой мой собеседник.!

Вы не поверите, но я не встречал в Евангелии ни одного упоминания плазменного телека.

В Евангелии достаточно написано, чтобы понять, как относится к плазменному телеку и ажиотажу, связанному с его покупкой.

Перечитайте для начала Нагорную проповедь и Блаженства ... Вы не поверите насколько полезнее во время поста ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ж тут молодцеватого?

Думала, что там был только один телек на 200 баксов дешевле, надо было как-то отвадить 200 конкурентов... :P

 

Какое счастье, что Господь меня хранит от искушений покупать что-то на распродажах, я вообще во время распродаж стараюсь не заходить в магазины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, как во Франции, а в Норвегии всегда хвастаются тем, что купили что-то по тильбуту. Я там на распродажах всегда "паслась". Некоторые вещи у меня есть до сих пор, которые в наших бутиках стОят огого. Качество же не китайско-турецкое. Кстати, норвежцы не брезгуют азиатскими товарами, хотя качество их на порядок выше, чем продаваемое в России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нета!

Хвастаются во Франции конечно же тем, что купили дёшево и покупают в основном только в период скидок, списки составляют, что надо купить и ждут. Скидки бывают 2 раза в году: в январе и июле. Ажиотажа в день начала скидок нет, скидки постепенные, то есть сначала на 20-30%, а под конец периода скидок может быть и до 70%.

Я сама только по самым низким ценам и покупаю. НО есть вещи, без которых можно просто обойтись. Если бы я поддалась соблазну встать спозаранку и тащиться стоять до открытия магазина и потом огромную очередь после да ещё, чтобы телек купить без которого вполне можно жить (в начале этого года мы отказались от телевидения и оооочень довольны), я бы сама себя просто уважать бы перестала. :blink: И мой муж такого же склада. Так что я благодарна Господу за то, что Он меня от этого соблазна бережёт.

Что касается одежды, она у меня куплена в Москве или у турок, в одном магазине рядом с домом, в котором турки продают дёшево. Вчера там купила дочкам обувь. по 15-20 евро за пару. Себе купила в мае за 20 евро обувь на рынке из коровьей кожи и ходила только в этой обуви каждый день до прошлой недели, выбросила потому что на подошве появилась дырка. До этого там же купила обувь за 35 евро и только в ней ходила полтора года в любую погоду. Выбросила также потому что подошва треснула. Мой муж носит много одежды, которая у него была ещё до свадьбы и она его вполне устраивает. Мне с этим меньше повезло: после появления на свет детей размерчик меняется... :)

Раньше я всё себе шила сама (даже пальто) и всегда была одета по последнему писку моды и пору давала даже в Москве, где в метро просто было как на показе моды. :D Ну только джинсы были из "Берёзки" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера там купила дочкам обувь. по 15-20 евро за пару. Себе купила в мае за 20 евро обувь на рынке из коровьей кожи и ходила только в этой обуви каждый день до прошлой недели, выбросила потому что на подошве появилась дырка. До этого там же купила обувь за 35 евро и только в ней ходила полтора года в любую погоду. Выбросила также потому что подошва треснула. Мой муж носит много одежды, которая у него была ещё до свадьбы и она его вполне устраивает. Мне с этим меньше повезло: после появления на свет детей размерчик меняется... :)

Раньше я всё себе шила сама (даже пальто) и всегда была одета по последнему писку моды и пору давала даже в Москве, где в метро просто было как на показе моды. :D Ну только джинсы были из "Берёзки" :D

 

А вот обувь дешевую я бы покупать не советовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дешёвая обувь выходит себе дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На западе возраст одежды как-то не имеет значение. В России хуже. Тут каждый сезон появляется какое-то новье в стиле одежды, которому надо следовать, чтобы общество не считало тебя старомодным и малоимущим. Тон задают офисные дамы бальзаковского возраста. Мама родная, какое убожество одежды при всей ее дороговизне... Люрекс, рюшечки-фестончики...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дешёвая обувь выходит себе дороже.

Почему???

Раньше я только из Москвы обувь носила, самую дешёвую (там такой брезгуют, а мне как раз такая очень подходит и плевать на то, что ТАМ будут нос кривить, тут кривить нос не будут) и также где-то год одна пара при безвылазной носке. Так что результатом довольна.

Сейчас покупаю чуть подороже, чем та, что из Москвы, но зато рядом с домом и тоже так, чтобы долго носить.

В прошлом году соблазнилась и купила во время скидок обувь в одном фирменном магазине, подороже. Такое фуфло оказалось, раза три одела. корю себя за дурь... После этого как раз пошла и на рынке купила самую дешёвую обувь и как всегда осталась довольна не только ценой, но и самой обувью и долгой её ноской.

Нета!

Если человек следует тенденциям потому что дамы бальзаковского возраста задают тон (тем более безвкусный), то такой человек внутренне не свободен.

Тут мне очень нравится то, что можно ходить, в чём хочешь, люди скромно одеваются. Всё время, что тут живу, чувствую себя от этих уз свободной. Я одеваюсь так, как нравится мне самой и покупаю по принципу: что мне нравится, в чём я себя удобно чувствую, особенно обувь должна отвечать только одному критерию - удобная обувь. Модой увлекаются женщины африканского происхождения, которые могут быть так порой разодеты, что мама не горюй и покупают в основном только фирмУ и подростки одеваются по определённой тенденции, причём чаще всего подростки африканские. Красится тоже особо не принято и, если и красятся, то ооооочень скромно. Наших соотечественников в парижском транспорте можно порой вычислить за версту.

Я как-то читала одну нашу соотечественницу лет 50, которая из Москвы приехала жить к мужу во Францию, она просто умирала от скуки: никаких брендов, принято экономить и всё скромное. Всё это вызвало у неё сильную депрессию. Наверное эта одна из офисных дам, которые задают тон каждый сезон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дешёвая обувь выходит себе дороже.

нет, имхо, покупать дешевую на один сезон практичнее чем платить иной раз на порядок дороже и носить 2-3 года. Хорошая обувь не меньше сотни баксов, в то время как в волмартовских кроссовках за 10 баксов я благополучно два года с лета по лето отходила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нета!

Если человек следует тенденциям потому что дамы бальзаковского возраста задают тон (тем более безвкусный), то такой человек внутренне не свободен.

Тут мне очень нравится то, что можно ходить, в чём хочешь, люди скромно одеваются. Всё время, что тут живу, чувствую себя от этих уз свободной. Я одеваюсь так, как нравится мне самой и покупаю по принципу: что мне нравится, в чём я себя удобно чувствую, особенно обувь должна отвечать только одному критерию - удобная обувь. Модой увлекаются женщины африканского происхождения, которые могут быть так порой разодеты, что мама не горюй и покупают в основном только фирмУ и подростки одеваются по определённой тенденции, причём чаще всего подростки африканские. Красится тоже особо не принято и, если и красятся, то ооооочень скромно. Наших соотечественников в парижском транспорте можно порой вычислить за версту.

Я как-то читала одну нашу соотечественницу лет 50, которая из Москвы приехала жить к мужу во Францию, она просто умирала от скуки: никаких брендов, принято экономить и всё скромное. Всё это вызвало у неё сильную депрессию. Наверное эта одна из офисных дам, которые задают тон каждый сезон...

 

Наталия, внутренне свободны только алкоголики. Но я понимаю, к примеру, учительницу с низким заработком, которая стремится выглядеть хотя бы не хуже своих учениц. Иначе заклюют.

 

Лично я ношу то, что у меня есть, что нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дешёвая обувь выходит себе дороже.

нет, имхо, покупать дешевую на один сезон практичнее чем платить иной раз на порядок дороже и носить 2-3 года. Хорошая обувь не меньше сотни баксов, в то время как в волмартовских кроссовках за 10 баксов я благополучно два года с лета по лето отходила

 

Да я не про кроссовки говорю, а про модельную обувь. Хотя кроссовки тоже стараюсь покупать фирменные, благо, они не жуть какие дорогие. За 60 евро у нас можно купить Адидас или Рибок. Я ж не говорю, что обязательно Джимми Чу или Блахник. Но обувь должна быть из натуральной кожи и добротно сделанная. Я предпочитаю итальянскую обувь по эстетическим соображениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...