Перейти к содержанию

Домашние имена домашних питомцев


Маричка
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как вы, а я редко когда встречала, чтобы домашних животных (я сейчас про собак, в основном) называли по "паспортному" имени. Бывает так, что это свое паспортное имя не знает и сама собака. Есть у меня знакомые псы Яшка (Улисс), Мячик (Бикей), Ёся, она же "Ё-моё" (Васса), Треша (Палитра),

Чуня (Орлан) ну и есть и еще :)

Есть совершенно уникальный шотландско-вислоухий кот, вернее - совершенно уникальный его хозяин. У кота, его стараниями, имен - просто невообразимое количество. Этот кот (по имени Маркус) несколько дней назад был Абу-Талиб, еще раньше - Дымок, еще раньше Капитан Татаринов, еще раньше - непроизносимое африканское имя-с-фамилией. А еще раньше...

 

Мой же пес уже месяц как Господин Бользен и похоже - ему нравится :)

 

А как вы своих зовете?

Изменено пользователем Маричка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного моего знакомого хомячка звали Афанасий Афанасьевич Фет (кратко - Фетя), в честь одноименного поэта, которого дочка в это время проходила в школе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал о паре свиней, которых звали Билл и Хиллари, поскольку их православный владелец не считал возможным называть скотину человеческим именем. Не знаю, можно ли считать эти имена домашними, - Билл и Хиллари жили не в доме.

 

Все мои жывотные, кроме своего имени, откликаются на слова "морда" и "жывотное". Это не очень удобно (поскольку, слыша эти звуки, они сбегаются все сразу), но уж из песни слова не выкинешь. Самый первый пёсик, кроме того, откликался на "Толстолобик", хотя звали его Гай. Нынешних двух котов зовут Стёпа и Петя, кошку - Машка, собаку по паспорту зовут Княгиня Глория, а так - банально Глашей.

 

Всё, больше мне нечего вам рассказать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила забавную историю, с собакой Трешей, ну та, которая Палитра по пачпорту :) Просто ее хозяйка - моя добрая знакомая, рассказала такой случай. Вообщем, когда Треша была еще щенком, ее повели в ветеринарку, что-то вроде диспанцеризации проходить. Стоят они перед входом в клинику, народ кругом снует, какой то мужичок, то ли водитель "ветпомощи", то ли охранник, вообщем - сотрудник, подходит и спрашивает: А как ее зовут?

Хозяйка отвечает: Палитра.

Мужичок несколько секунд постоял в раздумье - А что, Пол-литра хорошее имя.

Изменено пользователем Маричка
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь думал, что умею выбирать оригинальные имена для своих домашних животных. Но потом узнал, что соседского кота зовут Техасская Рыжня Бензопилой.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошку зовут Пуська, она гораздо старше перфоманса в ХХС, а теперь вот приходится объяснять некоторым гостям, что ее имя с теми самыми пуськами никак не связано. :ph34r: Еще у была французская бульдожка, вот ее звали как в паспорте - Эльзой (Эль-Джи-Эльза). Изменено пользователем Mar!a
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

не для рекламы: просто :) улыбнуло - звучит очень уж правдиво https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_chehov/ptitsy/prodam_popugaya_561071717

 

428.jpg

Продам венесуэльского амазона. Причина продажи - переезд в другую квартиру.

Сначала хотел купить грача, но черт дернул купить эту адскую зеленую сотону. Попугай куплен в Реутове, продиагностирован у г-жи Троицкой (качественно и профессионально все было сделано), пролечен от глистов (хотя их не нашлось), на всякий случай. Анализы на орнитоз и кучу других болячек отрицательные (могу скинуть результаты).

Немного о зеленом демоне:

- жрет все фрукты, так что за ушами трещит

- корм Падован для крупных тоже уважает

- висит вверх-ногами, сидит на шпагате, кудахчет по утрам как курица

- играет с игрушками, дружит с Кореллой

- не дружит со мной, хотя на руке и плече сидит (но явно ненавидит меня)

- клюв крепкий как броня немецкого Panzerkampfwagen V, однажды перекусил провод от монитора

- очень любит яблоки, давать с осторожностью, ибо может сожрать весь пакет и навалить кучу в углу

- ходит по полу (крылья были подрезаны в питомнике), лазает везде как обезьяна, только зеленая и злая

- орет как ворона скрещенная с медведем, если что не так

- не говорит, но очень здорово слушает, иной раз может весь вечер меня слушать и не перебить

- однажды решил укусить меня за череп, когда сидел на плече, но на него кинулся Карелла и мощно меня защитил, после этого случая попыток к укушению моей персоны замечено не было

Вывод:

Если вы спокойный и хладнокровный врач\водитель маршрутки\чемпион Мира по боксу\ пилот самолета или просто чувствуете в себе силу и мощь, то этот попугай будет прекрасным испытанием для ваших нервов и гордыни. Вы сможете в полной мере насладиться великолепным презрением, густо замешанным на лютой злобе и ненависти ко всему живому.

Если у вас любовь к чистоте, то этот прекрасный представитель Южной Америки доведет до максимума количество генеральных уборок за определенный отрезок времени.

Если вы не боитесь зловещего хохота среди ночи, когда идете в по коридору в туалет, то данный птиц - ваш выбор! Выбор смелого человека!

Вас ждет много открытий, если вы решитесь забрать его у меня за символическую, для этой ужасной птицы сумму.

P.S.: мне кажется, когда никого нет дома, то он звонит мне на телефон и натужно, изображая маньяка из фильмов 90х, дышит в трубку

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже нравится этот попугай :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Предыдущую мою собаку звали по документам Евроньюс Барбаросса с Зеленого города, а я его переименовала в неоригинального Реджинальда, звали его дома Реджи, Реджик, Рыжка. Теперешнюю собаку по документам зовут Тиамо Сен-Себастиан, переименовала в опять же неоригинального Макса - зову Максик, Максюта, Маська.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за документы? Их что, при покупке собаки выдают, типа собачьего паспорта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, родословная. .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за документы? Их что, при покупке собаки выдают, типа собачьего паспорта?

При покупке породистой собаки выдают метрику щенка (т.н. "щенячью карточку") - это типа свидетельства о рождении у людей :) По достижении щенком шестимесячного возраста, с ней едут в РКФ и меняют на родословную, это уже как паспорт. Есть еще ветеринарный паспорт, там тоже указывается официальное имя.

Ах, да. Когда я сказала, что переименовала своих собак, я имела в виду, что просто стала их так называть, а в документах все осталось, как было, потому что менять их - та еще заморочка, да и смысла не вижу.

Изменено пользователем Радка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...