Перейти к содержанию

Желаю тебе самого главного...


Владимир М.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Это к вопросу о вере разумом и сердцем. У нас тема была соответственная.

Соответственная чему? Тема для лёгкого взаимотроллинга, конечно, благодатная, однако старая, я уже толком не помню, что там несла. Объясните, пожалуйста, в чём связь.

Добрый день! Желаю всем самого главного - Любви друг к другу и духовного благополучия! :)

Цветочек красивый :).

Когда желают любви, тоже к 30 годам начало задевать, если честно. Как будто тебе напоминают, что ты старая дева и вообще неудачница. Не говоря уже о духовном благополучии или, прости Господи, душевном мире: мол, если вы думаете, что я неврастеничка и склочница, то так и скажите :). Смирения - всерьёз, кажется, ещё не желали, жить ведь тоже все хотят...

Нет, нет. Лучше уж здоровья и денег. Особенно денег :). Вот когда денег желают, ни разу почему-то не обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Денег желать тоже можно человека обидеть - он скажет: " А что их у меня нет? ".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег желать тоже можно человека обидеть - он скажет: " А что их у меня нет? ".

Ну, тогда прибыли желать.

Но ведь и это может задеть...

А насчёт пожелания любви... Нехорошая черта современной культуры — раз любовь, то непременно речь об отношениях полов. А любовь может быть просто так, к чему угодно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег желать тоже можно человека обидеть - он скажет: " А что их у меня нет? ".

 

Да, точно. А если здоровья пожелать, то аналогично. Надуется, что, дескать, что я, больной, что ли. Так что, скорее, все дело в жизненной позиции поздравляемого. Если он в отношении окружающих видит сплошь вражьи происки, так ему ни одно пожелание по вкусу не придется.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто: Мира и Благодати! Ну просто мира, если кажется фарисейским.

Или так. Желаю: помощи Свыше! Тут даже Бог не помянут, если это кого то раздражает.

Ну и к пожеланию здоровья можно вполне по христиански отнестись. Как к желанию духовного, душевного и телесного здравия, тем паче, что они взаимосвязаны. Пусть автор и не предполагал, а может отчасти и предполагал, ведь не все же тупые, даже язычники и нищие. Они тоже много понимают. Еще как понимают! Чтоб нам щеки не надувать пред ними:)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег желать тоже можно человека обидеть - он скажет: " А что их у меня нет? ".

Вот что интересно, ни разу ещё не встретила человека, который бы обиделся :). Видимо, основная фича денег в том, что их всегда не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно. А если здоровья пожелать, то аналогично. Надуется, что, дескать, что я, больной, что ли. Так что, скорее, все дело в жизненной позиции поздравляемого. Если он в отношении окружающих видит сплошь вражьи происки, так ему ни одно пожелание по вкусу не придется.

Ну кроме смеха. Нередко ведь "желающие", особенно женщины (но не только), пользуются случаем, чтобы высказать человеку, что о нём думают, хотя бы частично.

Ещё хороший повод для этого, только в отсутствие объекта - общинная молитва. Тут вроде и помолился "за направление невестки Ларисы на путь истинный", и пожаловался, два в одном...

Не знаю, мне про здоровье не обидно. Я бы и не отказалась прибавить немножко. Вообще здоровых мало, наверное, они и обижаются...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто: Мира и Благодати!

Peace and long life! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег желать тоже можно человека обидеть - он скажет: " А что их у меня нет? ".

Вот что интересно, ни разу ещё не встретила человека, который бы обиделся :). Видимо, основная фича денег в том, что их всегда не хватает.

Мне хватает. И это не значит, что они у меня лишние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хватает. И это не значит, что они у меня лишние.

Хорошо :rolleyes: . Нет, правда, хорошо. Хотя когда-то и мне хватало, когда я начинала работать в Москве и одновременно готовиться к крещению. Теперь страшно вспомнить, каких денег мне тогда хватало :).

Тогда вам постараюсь денег не желать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по доходам и расходы, как говорится. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! :rolleyes:

Лучше уж здоровья и денег. Особенно денег. Вот когда денег желают, ни разу почему-то не обидно.

Ситуация, как я считаю, банальная и вполне естественная с житейской точки зрения. Я специально проводил тест в реале и в соц.сетях среди виртуальных друзей с выражением "Не в деньгах счастье!". Почти все женщины парировали однообразно - "а в их количестве!" (99%), мужики, естественно, подходили к этому утверждению более разбросанно, нередко, философски, но согласились с ним, примерно, около 10% опрошенных, в том числе и я. Конечно, "хорошо" жить хотят все, но, как выясняется, большинство предпочитает минимальные затраты при большой зарплате. Вот, вопрос на "засыпку": - "Как можно реально получить крупную сумму денег? Получается, что у токарного станка или в руках со шваброй, это маловероятно, вот, и развивайте мысль дальше. Второй аспект - где гарантия, что большие деньги пойдут вам на пользу и не навлекут ущербного результата? Тут много вариантов попасть впросак и это, пожалуй, потянет на тему. Вот, если коротко и вся "информация к размышлению"... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно понял смысл строк из песни непревзойдённого Псоя, песни про здравствуйте, а именно: "чтоб Ваше тонкое тело было всё тоньше у Вас"

Я додумал, что речь не о плотяном теле, а о теле духовном, то есть, тонком. И чем оно тоньше, почему-то тем оно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставке молодой человек обсуждает какие-то вопросы (деловые, очевидно, я не вслушивалась) с сотрудницей на стенде. Дама - полька, а национальность мужчины я не уловила, но тёмный. Так он с ней простился следующей формулой: "God bless your soul". Я бы ещё долго после этого раздумывала :). Разговор был нормальный, не включающий сверхъестественных сущностей и тем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вопрос на "засыпку": - "Как можно реально получить крупную сумму денег?

Ну, на самом деле довольно много вариантов, не предполагающих специфически криминальной активности и почивших американских дедушек. Тем более что "крупная" понятие растяжимое. Токарю можно желать прибавки к зарплате :).

Второй аспект - где гарантия, что большие деньги пойдут вам на пользу и не навлекут ущербного результата?

А маленькие? Маленькие деньги, по-моему, портят людей едва ли не сильнее, чем большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! :)

Маленькие деньги, по-моему, портят людей едва ли не сильнее, чем большие

Не буду в этом вопросе Вас переубеждать, но мой тезис, всё-таки "классический": - "Маленькие детки...", тоже применительно и к денежкам. :D

 

P.S. Кстати, в этом мире очень много того, именно, необходимого для "счастья", что, ну, никак за деньги не приобретёшь... И, потом, Вы уверены, что все богатые счастливы, а все малоимущие поголовно несчастны? :)

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Богатые тоже плачут" ;)

Да, Ermina, не только плачут, но и нередко расплачиваются жизнью в своем стремлении наполнить "благами" свое бытие, искалеченными судьбами своих детей и, еще, много-много бед может принести этот универсальный инструмент реализации желаний, просто, мы, подчас, легкомысленно полагаем, что можем решить любые проблемы, имея много денег, но не задумываемся о том, что это "палка о двух концах" или аналогия притче о языке Эзопа. Так-что, я полностью согласен с тем, что: - “Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут”.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Кстати, в этом мире очень много того, именно, необходимого для "счастья", что, ну, никак за деньги не приобретёшь... И, потом, Вы уверены, что все богатые счастливы, а все малоимущие поголовно несчастны? :)

А у меня теория, что всё можно в существенной мере приобрести за деньги. Правда, к деньгам при этом должна голова прилагаться :).

Знаете, вот не встречались мне как-то счастливые малоимущие, за исключением сумасшедших, неофитов и пьяных бомжей. Нет уж, малоимущей я уже была, больше не хочу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! С Праздником всех! :)

А у меня теория, что всё можно в существенной мере приобрести за деньги. Правда, к деньгам при этом должна голова прилагаться.

Знаете, вот не встречались мне как-то счастливые малоимущие, за исключением сумасшедших, неофитов и пьяных бомжей. Нет уж, малоимущей я уже была, больше не хочу.

Просто, у нас с Вами, видимо, разное восприятие мира и многих определений, потому и не вижу смысла настаивать на своем. Конечно, голова нужна и не только в обращении с деньгами, кто тут возразит, но "одна голова хорошо, а в содружестве с душой лучше", мне кажется. Любое дело, сделанное против души или без нее, мне кажется не принесет положительного результата. А те несчастные, которых Вы имеете ввиду, по большей части несчастны не потому, что у них нет или мало денег, а потому, что люди и общество безразличны к их проблемам, прогматично считая, что это их личные проблемы, хотя в эту ситуацию они попали не без подачи и общественного устройства и конкретных людей. Как у Вас все просто, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, вот не встречались мне как-то счастливые малоимущие, за исключением сумасшедших, неофитов и пьяных бомжей. Нет уж, малоимущей я уже была, больше не хочу.

Легче верблюду пройти через игольное ушко. .. :)

А если серьезно, то плохо не богатство само по себе, а привязанность к деньгам. Мне кажется, что она у вас присутствует. :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрмина, я полагаю, что человеку, которому хватает на косметолога, всё-таки может быть немножко сложно понять человека, которому когда-то не хватало на еду.

Вообще-то это отдельная тема разговора, за деньги. Но судя по тому, как оживился форум, для многих весьма интересная :).

Идеально, конечно, желать того, чего человек сам бы себе (публично) пожелал. Но для этого нужно "искренне, искренне интересоваться человеком" (с) Глеб Жеглов. А так как большинство людей ближним своим всерьёз не интересуется, да и чужая душа - потёмки, то в случае с большинством ближних лучше пользоваться стандартными пожелательными формулами. Если в сугубо христианском окружении, то можно, чёрт с ним, и спасения души пожелать, только, пожалуйста, не мне :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в сугубо христианском окружении, то можно, чёрт с ним, и спасения души пожелать, только, пожалуйста, не мне :).

Вы не хотите спастись? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не хотите спастись? :)

Я не знаю. В ад, понятное дело, не хочу. Небытия боюсь. Бытие не так чтобы люблю, но небытия боюсь. А насчёт в рай... по идее, должна хотеть, но вот как-то не очень хочется.

 

- Скажите, дети, каким должен быть мальчик, чтобы попасть в рай?

Джон поднимает руку.

- Мёртвым, сэр!

А так - надоело, что люди при любой возможности стараются напомнить себе и окружающим, что они христиане. Как будто если они перестанут об этом говорить, то тут же перестанут быть христианами. Может, так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...