Перейти к содержанию

Греческие православные иерархи призвали Папу Франциска покаяться в ереси католицизма


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А у нас гомики у престола Божия служат - и ничего, никто их не отлучает, и покаяться их как-то никто не призывает.

 

Владимир,простите, а эти гомики у нас "открыто" позиционируют себя как гомики? Давайте сравним другую ситуацию: человек может не веровать в догмат о телесном Воскресении Христа и хоть причащаться. Если я, священник, не знаю о его неверии, по умолчанию я его причащаю. Но если он прямо заявит,что не верует в телесное воскресение Хрриста, то я его уже причащать не имею права.

 

А тут человек позиционирует себя как транссексуал, и его причащают, да еще и позволяют говорить "слово к Церкви". Бред полный...

 

P.S. На всякий случай, уточню: релятивистом не являюсь, поэтому считаю,что в случае наличия у епископа или пресвитера или клирика смертных грехов последние должны быть, говоря языком канонического права Римской Церкви, "навечно засуспензированы". Но только должна быть и неподкупная процедура дознания, а то, знаете, бывали случаи, когда богатенький протоиерей из села хотел добиться места благочинного в районе, которое было занято монахом. И сей протоиерей не нашел ничего лучшего, как благочинного и игумена монастыря к тому же обвинить ...в гомосятине, даже "свидетелей" купили. Дело шло уже к осуждению игумена, да все решила внезапная смерть в храме одного из свидетелей. Другие тут же поползли к епископу каяться... оказывается, свояки протопопа получили и деньги и обещания хороших мест... так что в нашей среде бывает всякое, сами понимаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где доказательства? Я-то в своем сообщении привел ссылку на видео.

Вы Курая клеветником почитаете?

 

Вот уж кто-кто, а Курай явно не катит. Или вы считаете его "издание анонимок" серьезным документом, с которым можно в суд идти? Могу привести один - из многих случаев "подачи непроверенной инфы" Кураем: поливание грязью Новгородского митрополита Льва Церпицкого. У меня сокурсник и кум - протос с 5 детьми - служит там. К Церпицкому претензий просто нет. Но Курай "за копманию" прошелся по нему, а когда его носом ткнули, он завопил: "я публикую анонимные показания свидетелей, а потому за их достоверность не отвечаю". Это нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле эти иерахи сами себя обличают. Их лютая ненависть к Папе и святой Церкви лишь свидетельствуют о том, что они - не христиане. У них иная вера, отличная от святой католической апостольской.

 

Да ладно Вам! Окститесь! Или что, среди латинян не было ревнителей не по разуму? У всех хватает,бо все мы люди..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле эти иерахи сами себя обличают. Их лютая ненависть к Папе и святой Церкви лишь свидетельствуют о том, что они - не христиане. У них иная вера, отличная от святой католической апостольской.

 

Да ладно Вам! Окститесь! Или что, среди латинян не было ревнителей не по разуму? У всех хватает,бо все мы люди..

 

Можете назвать либо процитировать таковых? Правильно, не можете. Ибо КЦ всем этим переболела в незапамятные времена, выработав достаточно стойкий иммунитет. Переболела - и пошла вперед, дальше. Как на Мессе говорится, "в земном ее странствии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого, по-вашему, Вадим, Папа должен отлучить?

Например, вышеупомянутого кардинала Angelo Bagnasco. Или хотя бы епитимью наложить.

Отлучение - за то, что тот причастил не того, кого надо? Ну, вы круты. Тогда, по-вашему, весь епископат РПЦ должен быть отлучён.

 

Минуточку! Он не просто причастил не того по ошибке, он допустил к причастию лицо, которое открыто демонстрирует себя как транссексуала. Т.е. он допустил к участию в Евхаристии не человека,который имеет тайный грех, а человека, который открыто позиционирует свою несовместимость с Христианством и не считает это грехом! Более того! Он еще допускает его "вещать" в Церкви! Это уже бардак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле эти иерахи сами себя обличают. Их лютая ненависть к Папе и святой Церкви лишь свидетельствуют о том, что они - не христиане. У них иная вера, отличная от святой католической апостольской.

 

Да ладно Вам! Окститесь! Или что, среди латинян не было ревнителей не по разуму? У всех хватает,бо все мы люди..

 

Можете назвать либо процитировать таковых? Правильно, не можете. Ибо КЦ всем этим переболела в незапамятные времена, выработав достаточно стойкий иммунитет. Переболела - и пошла вперед, дальше. Как на Мессе говорится, "в земном ее странствии".

 

да даже в пределах этого форума встречаются агрессивные выпады! И не только к нам, "фотианам", но даже к своим же критикам, которых клеймят всякими кликухами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да даже в пределах этого форума встречаются агрессивные выпады! И не только к нам, "фотианам", но даже к своим же критикам, которых клеймят всякими кликухами...

 

А при чем тут форум? Вы что, на "Слове" не были, или на других православных форумах? Возьмите за труд и проанализируйте случаи, в которых эти выпады возникают. По отношению к вам, "фотианам". Со своими мы сами как-нибудь разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого, по-вашему, Вадим, Папа должен отлучить?

Например, вышеупомянутого кардинала Angelo Bagnasco. Или хотя бы епитимью наложить.

Отлучение - за то, что тот причастил не того, кого надо? Ну, вы круты. Тогда, по-вашему, весь епископат РПЦ должен быть отлучён.

 

Минуточку! Он не просто причастил не того по ошибке, он допустил к причастию лицо, которое открыто демонстрирует себя как транссексуала. Т.е. он допустил к участию в Евхаристии не человека,который имеет тайный грех, а человека, который открыто позиционирует свою несовместимость с Христианством и не считает это грехом! Более того! Он еще допускает его "вещать" в Церкви! Это уже бардак...

 

И все эти выводы вы сделали из минутного ролика под аккомпанемент девочки с непонятным акцентом, к концу понесшей откровенную околесицу? И учитывая то, что Баньяско - один из самых жестких "ястребов" по части однополых дел?

Изменено пользователем Mitrich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут форум? Вы что, на "Слове" не были, или на других православных форумах? Возьмите за труд и проанализируйте случаи, в которых эти выпады возникают. По отношению к вам, "фотианам". Со своими мы сами как-нибудь разберемся.

 

Что еще раз подтверждает мою правоту. Мы все -люди, независимо от конфессионального трафарета. И страсти в нас бурлят одни и те же -что сегодня, что 1000 лет назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все эти выводы вы сделали из минутного ролика под аккомпанемент девочки с непонятным акцентом, к концу понесшей откровенную околесицу? И учитывая то, что Баньяско - один из самых жестких "ястребов" по части однополых дел?

 

Если я не прав и ситуация в действительности была иной, я был бы рад получить официальное опровержение на данную "околесицу" и тогда с радостью принесу свои извинения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все эти выводы вы сделали из минутного ролика под аккомпанемент девочки с непонятным акцентом, к концу понесшей откровенную околесицу? И учитывая то, что Баньяско - один из самых жестких "ястребов" по части однополых дел?

 

Если я не прав и ситуация в действительности была иной, я был бы рад получить официальное опровержение на данную "околесицу" и тогда с радостью принесу свои извинения!

 

Официальные опровержения на любительский клип, составленный из переброшенных с разных мест фрагментов (а это легко заметить, если проанализировать видео), не заслуживший никакого внимания со стороны официальных церковных властей, с русским "акцентованным" переводом, наглухо забивающим звук оригинала? Да помилуйте, этого никогда не будет, ибо опровергать подтасовку не комильфо. Я не знаю, почему вы взяли слово "околесица" в скобки, ибо в конце клипа девочка реально гонит, но опровергнуть ее гон о "радужных облачениях" достаточно легко. Надо только знать реалии. А поскольку вы их не знаете - вам, в принципе, простительно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все эти выводы вы сделали из минутного ролика под аккомпанемент девочки с непонятным акцентом, к концу понесшей откровенную околесицу? И учитывая то, что Баньяско - один из самых жестких "ястребов" по части однополых дел?

 

Если я не прав и ситуация в действительности была иной, я был бы рад получить официальное опровержение на данную "околесицу" и тогда с радостью принесу свои извинения!

 

Официальные опровержения на любительский клип, составленный из переброшенных с разных мест фрагментов (а это легко заметить, если проанализировать видео), не заслуживший никакого внимания со стороны официальных церковных властей, с русским "акцентованным" переводом, наглухо забивающим звук оригинала? Да помилуйте, этого никогда не будет, ибо опровергать подтасовку не комильфо. Я не знаю, почему вы взяли слово "околесица" в скобки, ибо в конце клипа девочка реально гонит, но опровергнуть ее гон о "радужных облачениях" достаточно легко. Надо только знать реалии. А поскольку вы их не знаете - вам, в принципе, простительно.

 

Ну, будем считать, что Вы меня успокоили... По кр. мере,я не отвергаю в принципе возможности даже прямой подставы.Бывает всякое. Но все же лицо, задействованное в подставе, должно как-то отреагировать, хотя бы кратко.

 

Поймите меня правильно: мне гадко видеть либерализм в христианстве - хоть у вас, хоть у нас. тем более, что я то как раз считаю, что с Римом у нас догматических расхождений нет, есть сложные вопросы в области экклесиологии. Иными словами, я - за интеркомьюнион. И искренне считаю римских католиков своими полноценными собратьями во Христе. Когда один мой знакомый игумен позволил "присутствовать на Литургии и причаститься" тем гомикам, которых, если помните, "венчал" в Нижегородской епархии какой-то удолбень, - я покинул храм и написал рапорт епископу. Бо это уже форма "легализации" порока, а значит все, кто не порвал общения и не восстали против, своим молчанием дали пассивное согласие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все эти выводы вы сделали из минутного ролика под аккомпанемент девочки с непонятным акцентом, к концу понесшей откровенную околесицу? И учитывая то, что Баньяско - один из самых жестких "ястребов" по части однополых дел?

 

Если я не прав и ситуация в действительности была иной, я был бы рад получить официальное опровержение на данную "околесицу" и тогда с радостью принесу свои извинения!

 

Официальные опровержения на любительский клип, составленный из переброшенных с разных мест фрагментов (а это легко заметить, если проанализировать видео), не заслуживший никакого внимания со стороны официальных церковных властей, с русским "акцентованным" переводом, наглухо забивающим звук оригинала? Да помилуйте, этого никогда не будет, ибо опровергать подтасовку не комильфо. Я не знаю, почему вы взяли слово "околесица" в скобки, ибо в конце клипа девочка реально гонит, но опровергнуть ее гон о "радужных облачениях" достаточно легко. Надо только знать реалии. А поскольку вы их не знаете - вам, в принципе, простительно.

 

Ну, будем считать, что Вы меня успокоили... По кр. мере,я не отвергаю в принципе возможности даже прямой подставы.Бывает всякое. Но все же лицо, задействованное в подставе, должно как-то отреагировать, хотя бы кратко.

 

Поймите меня правильно: мне гадко видеть либерализм в христианстве - хоть у вас, хоть у нас. тем более, что я то как раз считаю, что с Римом у нас догматических расхождений нет, есть сложные вопросы в области экклесиологии. Иными словами, я - за интеркомьюнион. И искренне считаю римских католиков своими полноценными собратьями во Христе. Когда один мой знакомый игумен позволил "присутствовать на Литургии и причаститься" тем гомикам, которых, если помните, "венчал" в Нижегородской епархии какой-то удолбень, - я покинул храм и написал рапорт епископу. Бо это уже форма "легализации" порока, а значит все, кто не порвал общения и не восстали против, своим молчанием дали пассивное согласие...

 

Вы знаете, я не представляю реакции одного из высших, как говорили в старину, "князей Церкви", имеющего весьма большой вес и пользующегося весьма жесткой "ястребиной" репутацией на помойное неотслеживаемое видео, за полтора года (с марта 2014-го) набравшее 272 (!) просмотра и 1 (!) лайк. Поскольку этой реакции в принципе быть не должно, не на что реагировать. По ходу, любезно предоставивший ссылку Vadim как раз и занялся выкапыванием "мусора" из СМИ, о чем вы заметили.

 

Со вторым соглашусь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир,простите, а эти гомики у нас "открыто" позиционируют себя как гомики? Давайте сравним другую ситуацию: человек может не веровать в догмат о телесном Воскресении Христа и хоть причащаться. Если я, священник, не знаю о его неверии, по умолчанию я его причащаю. Но если он прямо заявит,что не верует в телесное воскресение Христа, то я его уже причащать не имею права.

Судя по фотографиям, которые выкладывает на своей страничке "благоуханный" владыка Питирим (Волочков), некоторые - таки да. Да и про бабу Настю митрополита Анастасия давно всем известно, что, однако, не мешает нашему Патриарху с ним служить и причащаться из одной чаши, а это уж, простите, иначе как молчаливое одобрение трудно расценить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фотографиям, которые выкладывает на своей страничке "благоуханный" владыка Питирим (Волочков), некоторые - таки да. Да и про бабу Настю митрополита Анастасия давно всем известно, что, однако, не мешает нашему Патриарху с ним служить и причащаться из одной чаши, а это уж, простите, иначе как молчаливое одобрение трудно расценить.

 

В целом - согласен. Считаю, что по данным инцидентам должно быть проведено церковное следствие с соответствующим результатом: если вина подтвердится - извержение из сана; если вина не подтвердится, а будет факт клеветы - прещения на клеветников. А у нас тупое молчание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите меня правильно: мне гадко видеть либерализм в христианстве - хоть у вас, хоть у нас. тем более, что я то как раз считаю, что с Римом у нас догматических расхождений нет, есть сложные вопросы в области экклесиологии.

 

Правильно ли я понимаю, что Вы считаете истинными догматами: папскую безошибочность ex cathedra, filioque, НЗДМ, Assumptio?

 

Если да - то почему Вы ещё не католик? Если нет - то как же Вы говорите, что нет догматических расхождений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите меня правильно: мне гадко видеть либерализм в христианстве - хоть у вас, хоть у нас. тем более, что я то как раз считаю, что с Римом у нас догматических расхождений нет, есть сложные вопросы в области экклесиологии.

 

 

Правильно ли я понимаю, что Вы считаете истинными догматами: папскую безошибочность ex cathedra, filioque, НЗДМ, Assumptio?

 

Если да - то почему Вы ещё не католик? Если нет - то как же Вы говорите, что нет догматических расхождений?

 

 

Это очень сложно сформулировать в рамках сообщения на форуме. сейчас пишу по этому вопросу исследование (монографию). Если кратко - мы все сейчас по-Павлу ходим как бы "ощупью". Многое сокрыто и от Церкви, а потому наши формулировки порою быывают ошибочными, хотя они не лишают нас права быть Церковью. Иной раз обе Церкви ошибаются. В этом нет ничего страшного, потому что мы привыкли все идеализировать, а на самом деле, многое мы еще не познали, а лишь познаем. Но Церковью мы являемся не оттого, что у каждого из нас хорошо отлажена философская рефлексия на Откровение; не потому что у нас точнач терминология, а потому что мы крезщены именем Троицы и получили дар Святаго Духа. Развеитие догматических формул - дело важное, но иной раз оно закрывает собою более существенные пласты бытия Церкви. Иногда нам не хватает смирения перед тайной, апофатизма. В этом смысле я не считаю оторванными от Церкви ни римиских католиков, ни византийских кафоликов, ни даже ассирийских "несториан"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...