Перейти к содержанию

Почему стоит переходить на Windows 7?


Кот Ярема
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На днях,собираюсь переустанавливать Windows.У меня был XP,но все мои знакомые ,настоятельно советуют Windows 7.Хотелось бы узнать чем лучше 7?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно надо будет переходить. Говорят, ХР осталось жить года три, не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях,собираюсь переустанавливать Windows.У меня был XP,но все мои знакомые ,настоятельно советуют Windows 7.Хотелось бы узнать чем лучше 7?

 

Я ставил его соседям. На слабых машинах тормозит порядочно. Требует много аппаратных ресурсов. Переходить стоит только в том случае, если играете в игрушки и если у вас мощный компьютер. Во всех других случаях целесообразность не очевидна. ХР уже вылизана до блеска, чего о семёрке не скажешь. Фактически семёрка это модернизированная Виста, которая в своё время с треском провалилась.

Да и после XP в управлении кажется неудобным. Моё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно надо будет переходить. Говорят, ХР осталось жить года три, не более.

 

А что должно произойти через три года? Поддержка закончится? Так ведь ХР уже вылизана до блеска.

И что самое важное: для старых операционок вирусы не пишутся. Чем больше народа будет переходить на семерку, тем больше под неё будет писаться вирусов.

Новые версии программ ставиться не будут? Так почти все новые версии это старые, с измененным интерфейсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкрософт недавно предупредил, что Windows ХР доживает последние 1000 дней. 8 апреля 2014 года поддержка Windows XP будет прекращена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкрософт недавно предупредил, что Windows ХР доживает последние 1000 дней. 8 апреля 2014 года поддержка Windows XP будет прекращена.

 

1001 китайское предупреждение. ХР уже раз 10 хоронили, а он живее всех живых. А что они на нетбуки ставить будут. Семёрку они не потянут. Да и на ноутбуки они семёрку ставят, народ её сносит и ставит ХР.

Как миленькие будут ХР поддерживать. Народу семерка и виста не нравятся. Неудобные.

Они из-за Висты испортили отношения с некоторыми сборщиками компьютеров и ноутбуков. С семеркой возможна та же история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, это было официальное заявление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, это было официальное заявление.

 

До этого были такие же официальные заявления о прекращении поддержки: сначала в 2009, потом в 2010, потом в 2011, потом в 2012, а сейчас в 2014. Рынок две последние ОС от Microsoft очень плохо переваривает. В розницу их никто не покупает. Их впаривают с готовыми компьютерами. Народ требует замены на ХР. И они обязаны подчиниться, чтобы рынок не потерять. Такова вкратце история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я в своё время покупал кучу компьютерных журналов, чтобы быть в курсе всех последних событий.

Потом перестал. Надоело. Всё одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Семерку "стоит переходить", поскольку того требуют коммерческие интересы компании Майкрософт. Время идет, конкуренты поджимают, надо продвигать новый продукт и призывать потребителей отказываться от старых версий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что они на нетбуки ставить будут. Семёрку они не потянут.

???

Win7 Starter - урезанная, но не сильно, версия в т.ч. для нетбуков. У меня вот стоит на нём. Подвисает, конечно, иногда, но как и любая винда, это же классика жанра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, семёрка не так уж и плоха. По сравнению с вистой даже хороша. Что уж на неё гнать? А переходить всё придётся, как с 486 перешли в свое время на Пентиум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я,ее и часов в 11(по Харьковскому времени) и буду активно ставить :D .Таки решился :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на новом ноуте Виндовс 7 был. Прелести так и не оценила, потому что сразу же мне знакомые семерку эту удалили и поставили XP.

Так что у меня на Большой компе - ArchLinux, на ноуте XP :)

Cтарый друг лучше новых двух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, с какой неохотой отказывалась от Windows 98. Но к ХР привыкла быстро. Так что дело в привычке, а не в достоинствах продукта, ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XP-у меня "Волчья сборка" ,на обычном стационарном ПК..Но на XP,драйвера корява ставятся...Вот и решил на тему 7 :D .А ArchLinux вы по какой причине поставили?Если не секрет? :D .Вот у меня знакомый на ноут себе,установил "Убунту". Так его ,папуасом стали все называть :P .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XP-у меня "Волчья сборка" ,на обычном стационарном ПК..Но на XP,драйвера корява ставятся...Вот и решил на тему 7 :D .А ArchLinux вы по какой причине поставили?Если не секрет? :D .Вот у меня знакомый на ноут себе,установил "Убунту". Так его ,папуасом стали все называть :P .

 

Про Арч - не секрет :) У меня комп первый был мне подарили, на нем стоял как раз Арч. Почту читал, кино крутил, форумы, тексты, музыка - все такое. Больше мне и не надо. Привыкла. А когда купила новый комп, мощный - то и плопросила поставить на него Арч уже сама. Удобно мне с ним. А самое приятное - грузится за секунды, и вообще ощущение легкости такое. Ну а на ноуте пусть XP будет. Мало ли, понадобится что такое.

Сейчас вот с ноута сижу в инете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

Win7 Starter - урезанная, но не сильно, версия в т.ч. для нетбуков. У меня вот стоит на нём. Подвисает, конечно, иногда, но как и любая винда, это же классика жанра :)

 

Это сокровище очень многие сносят. А Вы не подскажите, чем она лучше ХР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, семёрка не так уж и плоха. По сравнению с вистой даже хороша. Что уж на неё гнать? А переходить всё придётся, как с 486 перешли в свое время на Пентиум.

 

Не вполне корректное сравнение. Windows XP с одной стороны, и Windows Vista и Windows 7 - с другой две абсолютно разные линейки. Более того, по сути своей Windows 7 это уже не Windows, а вариации на тему Mac OS

 

1233161760_gnome-macos.jpg

 

 

 

Originalnyiy_obraz_Windows_7_Ultimate_Final_x86_Russian_%2B_aktivator_%2B_Soft_1304228609-99542.png

 

Далеко не всем нравится Макинтош, и не все хотят с ним работать. Это дело вкуса.

Если прибегать к Вашей методике сравнения, это переход не с 486 на Пентиум, а с Пентиума на Атлон. При полной несовместимости платформ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф...Установил :D !. Мне очень понравилось :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не говорила, что лучше. Всё это одна халва, и никакой из вариантов винды я не люблю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему стоит переходить на Windows 7?

 

Пора уже переходить на Windows 8! Пробовал её поюзать, жду-недождусь официального выхода нормально-рабочей версии.

 

P.S.: WinXP и рядом с Win7 не стоит! Кто работал в "Семёрке" - тот поймёт.

Просто многие люди консервативны, и не хотят стремиться к новому, прогрессивному.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лефевристы?

Виндоуссемеристы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виндоуссемеристы :D

Это что, сейчас новая ересь такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...