Перейти к содержанию

Недопущение рождения потенциальных инвалидов в "развитых" и других странах.


Наталия
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Наталия, вы вот это все пишете в теме про недопущение рождения инвалидов - зачем? Чтобы всем стало понятно, что, прости Господи, им действительно лучше бы не появляться на свет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый вечер!

Наталия, вы вот это все пишете в теме про недопущение рождения инвалидов - зачем? Чтобы всем стало понятно, что, прости Господи, им действительно лучше бы не появляться на свет?

Мне кажется от отчаяния, что общество и конкретные люди растеряли духовный потенциал, создавая "Рай", на отдельно-взятых квадратных метрах.

Страничка на фейсбуке "Стоп жестокому обращению с инвалидами спец учреждениях" во Франции

Да, тяжело читать, тем более наблюдать такое, но никуда не денешься, это есть и не только во Франции, а, как я понимаю, повсеместно, поскольку духовный потенциал наш и отношение к проблемам ближнего любого формата, прямо, надо сказать, "ниже плинтуса" и за последний период неуклонно сползает всё ниже и ниже. Ведь, если быть объективным, то, следует отметить, что существуют социальные программы, всевозможные фонды, выделяются громадные средства и многое другое, призванное решать в какой-то мере эти проблемы, но, как только дело доходит до их реализации, то всё идет наперекосяк. Няне в больнице нужно приплатить за услуги, поскольку у неё маленькая зарплата и всё подобное в том же духе. В пансионатах, тоже, если резюмировать, со времен Ильфа и Петрова ничего не изменилось, если не стало еще хлеще. Несут отовсюду и всё, что можно унести, из приютов, садиков, интернатов, школ и т.п. Про психоневрологические, это отдельная тема, там люди, в основном, даже не осознают, что являются источником дополнительного дохода. Так-что винить только власть в этом, по большому счету, нельзя, сами творим это ради собственного материального благополучия. И это не только в этом аспекте, а пожалуй во всём. Пока мы не осознаем, что, по сути, роем яму себе и своему потомству, никакие правовые меры не помогут, так я думаю, а пока ничего не поделаешь, надо терпеть, держаться за Господа и молиться... Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Мне кажется от отчаяния, что общество и конкретные люди растеряли духовный потенциал, создавая "Рай", на отдельно-взятых квадратных метрах.

 

 

вот этой мысли я вообще нигде не увидела. Только "все плохо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Мне кажется от отчаяния, что общество и конкретные люди растеряли духовный потенциал, создавая "Рай", на отдельно-взятых квадратных метрах.

 

 

вот этой мысли я вообще нигде не увидела. Только "все плохо".

Да, неважно, надо заметить. Но в контексте темы я поясню, насколько это напрямую ее затрагивает. Поскольку в существующих условиях врач заинтересован в наличии у вас какой-либо патологии, дабы "развести" потенциального пациента на деньги, то, например, при беременности, обязательно найдет показания к применению каких-либо препаратов, чтобы что-то "облегчить" или "предотвратить", что может привести к нежелательным последствиям и, как результат, вполне возможно рождение ребенка с патологией. Как сейчас, подчас, обучаются студенты ВУЗ-ов, всем известно и, порой, новоиспеченный врач скорой не может поставить диагноз и связывается со станцией. Вот, Вам предпосылки к тому о чем в теме идет речь и здесь можно продолжать и продолжать. Иными словами, все упирается в нашу "порядочность".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, надо терпеть, держаться за Господа и молиться...

Вот именно это я и хотела сказать. А главное до тех пор пока человек будет думать, что может сам всё решать и господствовать без Господа, чего бы то ни касалось, всегда будет так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, вы вот это все пишете в теме про недопущение рождения инвалидов - зачем? Чтобы всем стало понятно, что, прости Господи, им действительно лучше бы не появляться на свет?

Это связано: там, где общество делает всё, чтобы не допустить рождения, к тем, кто проскочил через сети и родился, отношение как к лишним и ненужным. А самое неприятное - это табу, молчать считается нормальным, это же не совсем люди, им нет мест в этой жизни, где и без того сложно приходится даже "нормальным"... Всё связано. А всё от того, как я уже сказала, пока человек будет господствовать и решать, отбрасывая Господа и по своим правилам, а человек - существо, подвластное страстям и слабостям, всегда будет господствовать право сильного.

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также говорится о нескольких случаях убийств детей аутистов родителями по той причине, что они боятся за будущее детей после их собственной смерти, боятся жестокостей со стороны общества. Есть очень мало учреждений нормальных, в которые надо ждать место ... 30 лет (о чём говорит директор одного такого учреждения), Некоторые отправляют детей в Бельгию, при этом приходится расставаться с ребёнком.

 

То есть отправить ребенка в Бельгию, где ему будет лучше - вот эти некоторые достойны истинного уважения. А все остальное - если это правда - позор Франции и во многом отличается от положения дел во многих странах. Жаль, что не отправляют чаще в Бельгию или еще куда-то - глядишь, ЕС быстрее бы проснулось. Ну и главное преимущество французов перед россиянами - им все же есть куда отправить. Или проще переехать. Вполне нормально при такой ситуации в семье думать заранее, пока дети маленькие, более-менее контролируемые и транспортируемые - о будущем. Я здесь видела немало семей из Сингапура - где уровень жизни высокий, но традиционное отношение к инвалидам не очень. Внутри Австралии есть различия по финансированию разных проблем - едут с аутистами в Тасманию или на запад, а со слепыми с Сидней - там для таких больше возможностей. Убивать, чтобы не мучился, конечно, проще, чем напрячься.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех странах ЕС такое существует и это табу, принято молчать. ЕС не занимается жестоким обращением, на это есть правоохранительные органы в каждой стране.

ЕС осудил Францию два раза в 2003 и в 2013 году за то, что аутисты в школы не принимаются и, что недостаточно мест для инвалидов, которых вынуждены принимать в Бельгии, что дорого для Бельгии, что надо самим у себя делать необходимое. Это всё носит рекомендательный характер. Нету санкций за невыполнение,

На сайте одной асоциации описываются случаи жестокого обращения в Беольгии с францусзкими детьми инвалидами, работа французской комисии предусмотрена, но так и не началась.

Выбор у францусзких родителей: не видеть ребёнка или не работать, не иметь жизни и заниматься ребёнком самим. Именно об этом в первом сёжете ролика. Родители 18 летней аутистки Эвы, которая как и абсолютное большинство аутистов, не ходила в школу, что касается спец учредления для детей имеется пачка отказов, а за это время дочь выпрсла, получила место в учреждении для псих больных, где ей давали сильдействующие вещества, оставляли привязанной к кровати 24 часа в сутки, в палате стены измазаны экскриментами. Родители забрали оттуда, к ответственности никто конечно же не привлечён. В пяти минутах на машине от их дома есть учреждение, которое очнеь подходит для Эаы, но по словам директора на ближайшие 30 лет мест в нём нет. Им предложили место в Бельгии, они отказались, это слишкм для них далеко и переехать они не могут. Они будут продолжать сами заниматься дочерью.

К тому же в Бельгии разрешена эвтанация, в ом числе для детей, это общест ов, которое дрпускает уничтожение. Это также общество «римское», где нет места слабому.

Обшество, в котором нет места Богу, нет места и слабому.

Обшестов, в котором большинство за абьрты, за уничтожение, к слабым и не кондицирнным относятся, как ко второму сорту.

В Астралии с этим немного по-другому.

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех странах ЕС такое существует и это табу, принято молчать.

 

Наталия, ну не надоза все страны ЕС говорить. Я про Германию (поскольку мы специально и целенаправленно этим вопросом занимались) много знаю - и по поводу того, как там содержатся инвалиды в спецучреждениях, и как вообще к ним относятся в обществе. Про Францию не знаю, но не надо обобщать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! В контексте того, что я написал, просто добавлю, что любая правовая регламентация в этой проблеме, это "палка о двух концах" и, я уверен, что войдет в инструментарий нечистоплотных дельцов, то же самое, что, например, узаконенная эвтаназия. Нет никаких гарантий, что это даст положительный, плодотворный результат. Решение проблемы лежит только в плоскости сознания и соответствующего образа жизни, думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех странах ЕС такое существует и это табу, принято молчать. ЕС не занимается жестоким обращением, на это есть правоохранительные органы в каждой стране.

ЕС осудил Францию два раза в 2003 и в 2013 году за то, что аутисты в школы не принимаются и, что недостаточно мест для инвалидов, которых вынуждены принимать в Бельгии, что дорого для Бельгии, что надо самим у себя делать необходимое. Это всё носит рекомендательный характер. Нету санкций за невыполнение,

На сайте одной асоциации описываются случаи жестокого обращения в Беольгии с францусзкими детьми инвалидами, работа французской комисии предусмотрена, но так и не началась.

Выбор у францусзких родителей: не видеть ребёнка или не работать, не иметь жизни и заниматься ребёнком самим. Именно об этом в первом сёжете ролика. Родители 18 летней аутистки Эвы, которая как и абсолютное большинство аутистов, не ходила в школу, что касается спец учредления для детей имеется пачка отказов, а за это время дочь выпрсла, получила место в учреждении для псих больных, где ей давали сильдействующие вещества, оставляли привязанной к кровати 24 часа в сутки, в палате стены измазаны экскриментами. Родители забрали оттуда, к ответственности никто конечно же не привлечён. В пяти минутах на машине от их дома есть учреждение, которое очнеь подходит для Эаы, но по словам директора на ближайшие 30 лет мест в нём нет. Им предложили место в Бельгии, они отказались, это слишкм для них далеко и переехать они не могут. Они будут продолжать сами заниматься дочерью.

К тому же в Бельгии разрешена эвтанация, в ом числе для детей, это общест ов, которое дрпускает уничтожение. Это также общество «римское», где нет места слабому.

Обшество, в котором нет места Богу, нет места и слабому.

Обшестов, в котором большинство за абьрты, за уничтожение, к слабым и не кондицирнным относятся, как ко второму сорту.

В Астралии с этим немного по-другому.

 

Наталья, директор школы для ОЧЕНЬ тяжелых детей, где я работала до рождения дочери как раз к началу моей там работы вернулся из долгосрочного европейского турне. Где-то полтора года он там путешествовал и работал. Исключительно по специальности - он как раз специалист по обучению детей с аутизмом. Позвал всех в гости,показывал фото из разных мест в Европе с разных учреждений. Он ужаса, про который Вы пишите не заметил. Во Франции он, правда, не работал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вэнни! Вы часто сетуете, что не отправляют аутистов в Бельгию и другие страны. Вот Вам ролик, в котором молодой человек с синдромом аутизма по типу Аспергера сетует на то, что ему нет места в своей родной стране, которой он мог бы принести пользу, если бы в ней было место не стандартным, не по норме. При этом он не хочет быть изгоем и покидать своё страну Надеюсь Вам переедут текс, если нет, посмотрите на него, это ему в частности Вы предлагаете покинуть свою родину. "Покинуть мою страну, чтобы нормально жить потому что я не стандартный, потому что тут по другому невозможно, тут невозможно быть таким, как ты есть, этот менталитет просто г... Если бы во Франции нас бы воспринимали такими, как мы есть, то мы до такой ситуации не дошли, чтобы жить в изгнании..."

 

En France moins de 20% des enfants autistes sont accueillis ? l'?cole de la R?publique. Un chiffre d'autant plus ?loquent que sur ces 20% la plupart ne sont que tol?r?s dans les petites classes quelques heures par semaine jusqu'? ce que ce surhandicap ne les exclue d?finitivement du syst?me. Au coll?ge le % des enfants autistes accueillis parmi leurs pairs tombe ? moins de 2%. Les parents qui engagent un rapport de force avec les ?tablissements scolaires pour exiger le respect de la loi de 2005 sont fr?quemment victimes de signalements aux services sociaux pour "information pr?ocupante" et menac?s de proc?dure judiciaire de retrait d'autorit? parentale.

https://www.dragonbleutv.com/documentaires/2-le-mur-ou-la-psychanalyse-a-l-epreuve-de-l-autisme Во Франции только около 20% аутистов могут посещать младшие классы несколько раз в неделю, после 11 лет их менее 2 процентов. А если родители аутистов начинают требовать применения закона 2005 года о возможности запросить место в обычной школе для инвалидов, в ответ на запрос места в школе, на них заявляют в соц органы и угрожают лишением родительских прав потому что они выбирают школу, а не психбольницу, то есть как бы отказываются от предложенного лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, я не сетую. Я говорю исключительно, что у французских родителей выбор шире, чем у российских, к примеру. И о том, что даже если ситуация во Франции критичная, то это не отражает в целом ситуацию в Европе и прочих развитых странах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, правильным было бы делать генетические анализы каждой пары еще ДО свадьбы, дабы потом не пришлось решать тяжелые дилеммы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, правильным было бы делать генетические анализы каждой пары еще ДО свадьбы, дабы потом не пришлось решать тяжелые дилеммы.

 

Не так уж и много такие анализы дают... А сделать можно, но это мало от чего застрахует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От трех- четырех весьма распространенных генетических заболеваний: синдрома Дауна, тайзекса, "ломкой Х-хромосомы" и тетрады Фалло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От трех- четырех весьма распространенных генетических заболеваний: синдрома Дауна, тайзекса, "ломкой Х-хромосомы" и тетрады Фалло.

Насколько я знаю синдром Дауна диагностируется после наступления беременности и риск растет с возрастом... Про генетический тест не слышала ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, правильным было бы делать генетические анализы каждой пары еще ДО свадьбы, дабы потом не пришлось решать тяжелые дилеммы.

Дело в том, что по многим заболеваниям психиатрического и психологического характера, таких как шизофрения, аутизм.. основное большинство врачей не признаёт генетических, биологических причин этих заболеваний. Такие анализы стоят очень дорого, страховым кампаниям не выгодно, чтобы эти анализы делались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook...ediscrimination страничка в поддержку Тома, аутиста, которого выкинули и школы. img_2_7153.jpg Надпись "/мы не приведения!!!" https://www.ouest-var.info/site/index.php/par-theme/societe/320-var-societe/3372-des-enfants-handicapes-prives-d-ecole-des-la-rentree Статья о том, что многие аутивты не имеют доступа к школе. Летом комиссия по инвалидности выдала решения о помощниках для таких детей, но несмотря на решение, денег на помощников нет. Вот, что пишут: "Мы живём в негуманном обществе, вместо того, чтобы помогать слабым и защищать их, делается всё наоборот". Родителям остаётся только одно: "дневная больница" (это, когда весь день человек находится в больнице, а ночует дома). Там нет никакого обучения, ни развития: это обычные психбольницы. Родители испытывают чувство несправедливости, Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube....bwzYGCQAyo#t=23 На этом видео аутиста физически не пускают в школу несмотря на то, что он там записан в этой школе. На видео директор школы, который стоит у входа и физически не допускает аутиста в его школу. Субтитры на английском языке. https://www.youtube....bwzYGCQAyo#t=23 Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://blogs.lexpress.fr/the-autist/2012/12/18/linclusion-scolaire-cest-pas-pour-demain/ Вот тут типичный пример того, что в лучшем случае ожидает детей аутистовю Жюдбен, аутист 9 лет (фото в ссылке), в три года родители просят место в гос дет.саду (во Франции гос дет сад входит в систему образования, все поголовно деи туда записаны с трёх лет). Родители добиваются от комиссии по инвалидности помощника на 12 часов в неделю, В учреждение его берут только на шесть часов в неделю. Директрисса при этом говорит: "Вам сильно повезло, что мы его взяли на шесть часов в неделю" При этом нормальные дети там находятся 24 часа в неделю. Родителям запрещено общаться с помощником, кроме как на собраниях. Работники образования постоянно и открыто говорят, что место таких детей не в школе, а в больнице. Так что отношение к нему соответствующее. Через год родители отдают в частное учреждение, которое работает по контракту с государством. Там берут на 8 часов в неделб: но три года спустя директрисса говорит, что надо бы его отдать в спец учреждение.... В марте 12 года на собрании представителей образования с родителями отказ принять в школу, родителям совсем ничего не предлагают, никакого решения. С этого времени ребёнок за деньги родителей учится на дому. Траты 2000 - 2500 в месяц из кармана родителей, средняя зарплата по стране 1700 евро в месяц. Никакой помощи совсем несмотря на тексты в законах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, я не сетую. Я говорю исключительно, что у французских родителей выбор шире, чем у российских, к примеру. И о том, что даже если ситуация во Франции критичная, то это не отражает в целом ситуацию в Европе и прочих развитых странах.

Возможно в других странах в инвалидам и относятся, как к людям. Даже в странах третьего мира с этим обстоит лучше. Вот открытое письмо одной мамы министру образования https://www.5intheus....2/30515576.html Мама ребёнка сама учитель. Она имела счастье три года пожить в другой стране, где к инвалидам нормальное отношение, где её ребёнок мог посещать школу. У него физическая инвалидность, инвалидная коляска. Несмотря на то, что в некоторых школах появляются пандусы, они мало, кто может пользоваться. За несколько месяцев до начала учебного года родители желают запрос в комиссию по инвалидности. Прямо перед началом учебного года получен ответ о том, что помощник положен. НО ничего конкретного. Родители десять дней пытаются тщетно дозвониться, наконец им это удаются, но им говорят, что перезвонят им. Никто конечно же не перезвонил. Письмо дамы министру начинается словами: "сегодня начало учебного года, много репортажей о том, как дети идут в школу и ни одного о том, как туда идут инвалиды. Не говоря о том, что многие из них просто не имеют такой возможности. Далее в школе им говорят, что помощник будет, но когда не известно... Такое вот отношение к инвалидам, которых в данном менталитете лучше, чтобы вообще не было, причём это "луче" представляется, как благо для них самих по причине того, что им сложно в жизни. .

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так судя по названию блога она в Америке жила??? Какой же тут "третий мир"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.rts.ch/info/suisse/6128010-le-depistage-de-la-trisomie-21-a-ete-accepte-par-le-conseil-des-etats.html В Швейцарии гос совет одобрил исследование эмбрионов на тризомию и другие заболевания до имплантации в случае искусственного зачатия с целью элиминации: такие эмбрионы подсажены не будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так судя по названию блога она в Америке жила??? Какой же тут "третий мир"?

В конкретном случае не третий мир, но многие свидетельствуют, что в странах третьего мира во многих лучше в этом вопросе. Так, чтобы менее 20% инвалидов имели доступ в школы, многие из них только на несколько часов в неделю, полное отсутствие специалистов в школах и работники образования, которые в один голос заявляют: у нас школа, а не больница, отношение как к бумажкам, а не как к людям, такое вообще не много, где. Всё дело в менталитете, который не приемлет нестандартных, при котором только один способ решения идеален - выявить до рождения и никаких проблем.

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...