Перейти к содержанию

Недопущение рождения потенциальных инвалидов в "развитых" и других странах.


Наталия
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

https://www.facebook.com/lesamisdeleonore Это ссылка на страничку "Друзья Элеоноры". у Элеоноры тризомия. В ссылке есть ролик, где Элеонора благодарит родителей и близких за то, что ей дали жизнь. К сожалению таким шанс мало, кому доступен в "развитых" странах, где определение болезней поставлено на широкую ногу и щедро финансируется. Цель далека от той, чтобы помочь больным, цель - не допустить рождение потенциальных инвалидов. Недавно был разработан тест, позволяющий определение потенциальных носителей болезней на более ранних сроках, чтобы остановить только что начавшуюся жизнь, как можно раньше. Опять же финансирование и прогресс были использованы в целях элиминации этой категории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну зачем же так обо всех??? Знаю много родителей, которые знали о проблемах до родов и оставили ребенка. Никто ведь не гонит насильно на аборт - напротив, если пара решает оставить ребенка у нас их направляют в "группы поддержки".

Те кто использует тесты с мыслями об возможном аборте - грешники, но в целом это как любое другое знание - "палка о двух концах".

Развитой стран тут тоже не причем - Россия все еще мировой лидер по абортам и брошенным больным детям. Которых, почему-то до закона Димы Яковлева все больше американцы усыновляли.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не о родителях, а том, что правители отпускают средства для того, чтобы позволить ликвидировать потенциального инвалида вместо того, чтобы поддержать. Собственно страничка в ссылке ради того и создана, чтобы обратить внимание на данную проблему. Сеглжня утром я получила рассылку на мыло, в которой была данная ссылка. В честь дня "тризомии" речь идёт о том, что правителей просят извиниться зато, что они отнимают жизнь у таких, как Элеонора и даже просят попросить прощение у тех, кто остался в живых за то, что они клеймуются "обузой для общества"... Про родителей давайте не обсуждать в этой теме, ни про брошенных детей, которые к данной теме не имеют никакого отношения, а про политику государств в данной именно области. Не надо, пожалуйста, сводить обсуждение к тому, что уже обсуждается в других темах типа изнасилования всех женщин в возрасте до 16 лет и разделения сиамских близнецов... Вы признаёте, что такой тест является грехом. Стало быть согласны, что государства (какие бы то ни было) и их заправители щедро финансируют не то, что направлено на жизнь и её разнообразие, а на "культуру смерти", то есть культуру греха. Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Австралии есть группы поддержки, то замечательно. Есть ли они где-нибудь ещё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Подруга семьи брата мужа родила осознанно ребенка с синдромом Дауна в Великобритании. Девочка дружит с моими племянниками. Никто маму на аборт не гнал, поддержку оказывали, друзья-родственники не считают ее ненормальной и всячески поддерживают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы опять же о родителях, Я тоже знаю конкретные примеры, когда родители знали и родили.И даже знаю несколько примеров, когда родителям сказали, что ребёнок потенциально больной, но при рождении оказалось, что ошиблись. Так они все испытывали очень неприятное давление со стороны гинекологов, других врачей и разных родственников, друзей и знакомых... потому что менталитет, где щедро финансируют то, что послужит недопущению к жизни чем-то отличающихся, не допускает того, что действия оных родителей, оставивших такое существо, являются "нормальными" и уж никаких там групп поддержки. Есть одна ассоциация, которая пытается всеми силами обратить внимание на то, что они тоже имеют право жить. Но: политика и менталитет очень и менталитет очень отрицательно к ним настроены. Одна моя подруга, когда была беременна, не хотела делать этот тест. Её отец был просто в шоке и всем её подругам и друзьям звонил и говорил: "Сделайте что-нибудь,уговорите её на тест, она не имеет морального права дать обществу урода..." Вот именно такое отношение к ним в обществе. Про родителей давайте лучше не обсуждать. Про родителей всё понятно. Давайте обсуждать про политику стран с греховной идеологией. А также прошу поддержать (ткнув в "нравится" страничка на фейсбуке).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ту женщину после диагноза и решения родить в Англии направили в ассоциацию таких же родителей, предоставили психолога. Иногда возможны операции в утробе - у нас проводят иногда. В таком случае ранняя диагностика - шанс для таких детей выжить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство новорожденных с тризомией (а это не только синдром Дауна) не доживают до 1 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда думаю, а может оно и верно. Чем превращать последующую жизнь в ад. А если он (ребенок) из-за такой жизни отвергнет Бога, то и в вечный ад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда думаю, а может оно и верно. Чем превращать последующую жизнь в ад. А если он (ребенок) из-за такой жизни отвергнет Бога, то и в вечный ад.

А в чём ад??? Они просто не совсем такие, как стереотипные люди. в современном обществе ЛЮБОЕ отклонение от "нормы" рассматривается как нарушение общепринятых стандартов. Как раз ад - это когда все должны быть одинаковыми и политкорректными. Вэнни! Вы серьёзно насчёт ранней диагностики и шанса выжить или это Ваши пожелания, чтобы так было? При беременности, начиная с определённого возраста женщине в обязательном порядке предлагается этот тест и, если она вдруг решит отказаться, то подписывает бумагу о том, что предупреждена, что в если что отказалась на право на аборт после разрешённого срока. Никаких операций при подозрении на тризомию нет и быть не может. Тест в таком случае делается только в целях их элиитнации. Смысл видео и странички в ссылке в том, чтобы обратить на это внимание. В данный момент в Бельгии собираются принять закон, открывающий доступ к эвтаназии для несовершеннолетних, даже совсем маленьких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, эмбрионы с генетическими аномалиями "выбраковываются" организмом женщины ещё на ранних стадиях беременности. Либо рождаются мёртвыми. Некоторое количество доживает до 1 года, имея множественные пороки внутренних органов и мозга. Синдром Патау - это дети с такими отклонениями и уродствами, что на фотографии лучше не смотреть, не то, что матери показывать. Дауны по сравнению с ними просто красавцы и гении.

Так вот к чему я. Ведь диагностика трисомии не обязывает к аборту? Но и в случае угрозы выкидыша и преждевременных родов целесообразно ли предпринимать меры по сохранению беременности; капельницы и пр., то, что обычно делают в таких случаях. И предоставить событиям развиваться как Бог даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне серьезно, Наталия!!! Более того, у нас и фильмы снимаются про такие "внитриутробные операции" и вот статьи печатаются - как например эта (хоть эта и про Англию, зато иллюстрирует, что сие не только в Австлралии): www.dailymail.co.uk/health/article-163105/The-miracle-operations-saved-babies-womb.html

А вот католические новости из Австралиипро самую раннюю внутриутробную операцию - ребенку всего 18 недель.

 

Сегодня нет и быть не может операций при определенных болезнях, а завтра что-то изменится. Сейчас же у нас при подобных диагнозах - направят в госпиталь, где новорожденных с проблемами выхаживают. Иногда ранняя операция весьма серьезно корректирует инвалидность и помогает улучшить прогнозы на продолжительность жизни.

 

Ну и раз есть возможность подписать отказ - тест все же добровольный. У нас католички отказываются от всех инвазивных тестов обычно как раз по таким причинам, что рисковать не буду ребенком, а на аборт все равно не пойду. Нет никакого давления. Но если что-то не так - то ранняя диагностика часто помогает.

Изменено пользователем wannie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в летом я думаю, что аборты "по желанию" - зло. Но диагностика не обязывает к ним и часто может пойти во благо. И не стоит это смешивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас католички отказываются от всех инвазивных тестов обычно как раз по таким причинам, что рисковать не буду ребенком, а на аборт все равно не пойду. Нет никакого давления. Но если что-то не так - то ранняя диагностика часто помогает.

Так это католички... Мы тоже по этим причинам отказались. Так это жалчайшее меньшинство, которые испытывают на себе давление по стороны "правильного" общества, где католики вообще мракобесы...

А как Вам эктаназия для несовершеннолетних, которая уже будет скоро и быстро распространится по Европе?

Ассоциации, такие как "Подснежник" во Франции вокруг тризомиии есть, но властьимущие и деньгами заправляющие их совсем не слушают т всё пока направлено на их уничтожение. О чём ассоциации как раз и сетуют и просят их хоть как-то поддержать. А также, чтобы как можно больше людей осудили эту господствующую политику истребления. Ради их поддержки я и создала эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и меньшинство, но я бы не сказала, что жалчайшее. Я, например, знаю только одну женщину, которая пошла на амниоцентез. И то - как раз про нее все тут крутили пальцем у виска, что за дура - и так еле забеременела, так теперь еще и ребенком рискует. А тех кто отказывался и не раз - знаю весьма немало.

 

Католиков здесь не считают мракобесами. Ну с какой стати-то? Вот и новый премьер у нас теперь практикующие католик.

Изменено пользователем wannie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём ад??? Они просто не совсем такие, как стереотипные люди. в современном обществе ЛЮБОЕ отклонение от "нормы" рассматривается как нарушение общепринятых стандартов.

 

Пожили бы в их шкуре, то может и поняли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём ад??? Они просто не совсем такие, как стереотипные люди. в современном обществе ЛЮБОЕ отклонение от "нормы" рассматривается как нарушение общепринятых стандартов.

 

Пожили бы в их шкуре, то может и поняли бы.

 

Не согласна с Вами. Я работала в местной школе с такими детишками. Большинство из них радуется жизни, кто-то на очень примитивном уровне, кто-то вполне как остальные здоровые люди. Несчастных среди них не больше, чем среди остальных.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна с Вэнни. Они ласковые и добрые, порой намного добрее, чем "стандартные". В прошлом году к логопеду, куда мой сын ходит, приходил мальчик с тризомией, очень общительный, вежливый, улыбающийся и постоянно говорил маме, что он её любит. Это является впечатляющим контрастом по отношению к стандартным, особенно тем, кто за право на ликвидацию до, после рождения и до естественной смерти, которым как раз не хватает именно этой радости.

А что касается "ад" в их шкуре, то этот ад от окружающих, именно от того, что "стандартные" не приемлют "нестандартных".

Изменено пользователем Наталия
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=MIal37dPmrs&hd=1

Вот тут видео, которое я советую посмотреть даже для тех, кто не понимает по французски.

Они сами говорят, что они довольны и счастливы. Они говорят, что они более естественны.

Робен говорит, что он несчастлив по той причине, что над издеваются и насмехаются сверстники и вообще другие из-за его тризомии.

Вот тут диорама спектакля по пьесе Мольера с участием больных трихомией:

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.civitas-institut.com/

Тут обращение Цивитас (католики традиционалисты, которых социал масоны хотят запретить, приписывая им всякое разное..), "не дадим убивать детей". Речь о том, что Бельгия готовит проект закона, который разрешит эвтаназию несовершеннолетних, голосование в ближайшее время, а также Франция готовит проект закона, который разрешит эвтаназию и в том числе несовершеннолетних.

1085571749.2.jpg

 

Надпись: эвтаназия - это убийство.

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

96% из тех, у кого была определена тризомия, во Франции уничтожаются до рождения согласно ассоциации Фондасьон Жером Лёжон, которая пытается худо-бедно бороться с этим явлением.https://www.facebook.com/photo.php?fbid=544956425590185&set=a.181845175234647.47639.137102989708866&type=1&theater1459946_544956425590185_1915289502_n.jpg Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

https://lesalonbeige.blogs.com/my_weblog/2013/12/un-am%C3%A9ricain-de-20-ans-atteint-de-trisomie-21-re%C3%A7u-%C3%A0-luniversit%C3%A9.html

20 летний американец, носитель тризомии 21 зачислен в университет.

Притом:, что во Франции 96% носителей тризомиии уничтожаются до рождения. En France, 96% des personnes trisomiques sont extermin?es avant leur naissance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда думаю, а может оно и верно. Чем превращать последующую жизнь в ад. А если он (ребенок) из-за такой жизни отвергнет Бога, и в вечный ад.

В соседнем приходе акколит с тризомией. Так не только не отвергает, а наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но: политика и менталитет очень и менталитет очень отрицательно к ним настроены. Одна моя подруга, когда была беременна, не хотела делать этот тест. Её отец был просто в шоке и всем её подругам и друзьям звонил и говорил: "Сделайте что-нибудь,уговорите её на тест, она не имеет морального права дать обществу урода..." Вот именно такое отношение к ним в обществе.

Это откровенный большевизм. Сатана предвидя свое поражение на Востоке в 91г, заранее открыл второй фронт на Западе в 68г.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...