Перейти к содержанию

Недопущение рождения потенциальных инвалидов в "развитых" и других странах.


Наталия
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я иногда думаю, а может оно и верно. Чем превращать последующую жизнь в ад. А если он (ребенок) из-за такой жизни отвергнет Бога, то и в вечный ад.

Это - очень сложная тема, нам не дано всей полноты знаний, чтобы категорчиески судить(как и в случае с некрещенными младенцами), но, именно от вас, таких слов не ожидал, вы ведь позиционируете себя явным консерватором.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это откровенный большевизм. Сатана предвидя свое поражение на Востоке в 91г, заранее открыл второй фронт на Западе в 68г.

Так настроены не только те, кто кидал камнями мостовых в 68, так настроены "сливки общества", буржуазия и иже с ними. Ну и конечно же пролетариат 68. Папа подруги - армянин, родившийся во Франции, кристальной честности человек: не социалист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Видео ролик для беременной, которая ждёт ребёнка с тризомией https://www.youtube.com/watch?v=Ju-q4OnBtNU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, разрешите Вас поминать как единоверца на Литургии, возьму грех нарушения дисциплины на душу.

 

Господи, помоги её единомышленникам помочь устоять Европе и России в этой безнадежной битве с безумием и бессовестностью.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наталия, разрешите Вас поминать как единоверца на Литургии, возьму грех нарушения дисциплины на душу.

 

Господи, помоги её единомышленникам помочь устоять Европе и России в этой безнадежной битве с безумием и бессовестностью.

Хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://lesalonbeige.blogs.com/my_weblog/2014/04/si-elle-avait-su-que-son-fils-%C3%A9tait-handicap%C3%A9-elle-aurait-avort%C3%A9-lh%C3%B4pital-est-condamn%C3%A9.html Больница города Сенлис, Франция осуждена к 40 тысяч евро каждому из родителей мальчика-инвалида, который родился с проблемой руки (правой). Родители подали в суд потому что в больнице не определили эту инвалидность до рождения. Тем самым родители не смогли воспользоваться правом на терапевтический аборт. Как они заявили, если бы они знали, что ребёнок с дефектом, они бы не допустили рождение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда думаю, а может оно и верно. Чем превращать последующую жизнь в ад. А если он (ребенок) из-за такой жизни отвергнет Бога, то и в вечный ад.

Работаю с такими людьми и их семьями. Родители в большенстве своём свидетельствуют, что пришли к Богу именно после раждения особенного ребёнка. А о самих особенніх детях - редко встречаю настолько близко и глубоко знающих Бога людей.

С уважением, о.Олег

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но: политика и менталитет очень и менталитет очень отрицательно к ним настроены. Одна моя подруга, когда была беременна, не хотела делать этот тест. Её отец был просто в шоке и всем её подругам и друзьям звонил и говорил: "Сделайте что-нибудь,уговорите её на тест, она не имеет морального права дать обществу урода..." Вот именно такое отношение к ним в обществе.

Это откровенный большевизм. Сатана предвидя свое поражение на Востоке в 91г, заранее открыл второй фронт на Западе в 68г.

помнится, меня очень глубоко ранил +Антоний (Блюм) :(

“Есть еще один вопрос: дети, которые родятся ущербными – или физически изуродованными, или психически неполноценными… Вот тут вопрос очень сложный. Некоторые женщины настолько хотят ребенка, что готовы идти на то, чтобы родился ребенок, который заведомо будет всю жизнь страдать физически или психически. Они идут на это потому только, что “хотят иметь ребенка”. Это мне кажется чисто эгоистическим подходом; такие матери о ребенке не думают. Они думают о своем материнстве, о том, как они изольют на этого ребенка всю свою ласку и любовь. Но многие из таких матерей не знают, способны ли они ласку и любовь проявить к ребенку, который у них вызывает физическое отвращение, ужас.

О.С. Тем не менее, урод тоже является человеком, а есть правило, что человека нельзя убивать. Как тогда подходить к этому вопросу?

М.А. Честно говоря, не знаю, как к нему подойти. Я думаю, что есть случаи, когда лучше бы ребенку не родиться на свет, чем родиться страшно изуродованным психически или физически. Когда думаешь: вот, родился ребенок… Пока он еще малюсенький, это еле заметно, но этот человек вырастет, ему будет 20 лет, и 30, и еще не столько лет, и в течение всей жизни ничего, кроме физической или психической муки не будет. Имеем ли мы право присуждать человека на десятилетия психического и физического страдания, потому только, что хотим, чтобы этот ребенок родился и был моим сыном, моей дочерью?…

Я не знаю, как это канонически обусловить, но медицински, думаю, тут есть очень серьезный вопрос, который можно решать врачу, даже верующему, в этом порядке. Я видел таких детей, которые рождались и были искалечены на всю жизнь; видел, что совершалось в результате с психикой матери, отца и их взаимными отношениями”.

(“О медицинской этике”. Запись бесед с руководителем религиозной программы Русской службы Би-Би-Си “Воскресение” протоиереем Сергием Гаккелем // www.metropolit-anthony.orc.ru/

С уважением, о.Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё сказать, что моральные уроды не должны рождаться, но только как определить до рождения... Если одни начнут считать других уродами с чувством собственного превосходства, то можно так далеко зайти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не допустить рождение потенциальных инвалидов...

есть и позитивные примеры https://korrespondent.net/tech/medicine/1532610-v-amerikanskom-shtate-zapretili-aborty-pri-vyyavlenii-sindroma-dauna - в Северной Дакоте запретили абортировать после внутриутробной диагностики

С уважением, о.Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не допустить рождение потенциальных инвалидов...

есть и позитивные примеры https://korrespondent.net/tech/medicine/1532610-v-amerikanskom-shtate-zapretili-aborty-pri-vyyavlenii-sindroma-dauna - в Северной Дакоте запретили абортировать после внутриутробной диагностики

С уважением, о.Олег

но если почитать комментарии русских после статьи - становится очень грустно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Поддержите пожалуйста, страничку в Википедии, посвящённую Элеоноре, молодой девушке с тризомией, она закончила школу, получила специальность и работает. Страничку собираются закрыть из-за слабой посещаемости. https://fr.wikipedia.org/wiki/%C3%89l%C3%A9onore_Laloux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
https://www.change.org/fr/p%C3%A9titions/stop-au-d%C3%A9lit-de-faci%C3%A8s-et-la-discrimination-%C3%A0-l-%C3%A9gard-des-personnes-handicap%C3%A9es-%C3%A0-disneyland-paris?utm_source=action_alert&utm_medium=email&utm_campaign=91670&alert_id=kMTgtdllCT_8xPEZjWiIcYEoV7%2FJfq%2BmCrAef%2BmdNlj5tS9Ccvfh58%3D Петиция по поводу многочисленных случаев дискриминации по отношению к носителям тризомии в парижском Диснейленде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
https://lesalonbeige....6-et-canal.html Совершенно неожиданный резонанс получил показ на некоторых телеканалах ролика, который я выложила в посте 28. Тем больная тризомией девушка обращается к беременным, чтобы они не боялись рожать таких детей и показано, как эти дети любят родителей. . В гос. совет поступили ... жалобы о том, что этот ролик не должен быть показан широкой публике потому что он может .... травмировать кого-то :o То есть вдруг кто-то посмотрит и откажется делать аборт. :( Гос. совет выразил недовольство и велел впредь относиться внимательно к тому, что может быть показано широкой публике, что нет. Совсем недавно принят закон о запрете противо абортной информации. Этот ролик напрямую не является противоабортной информацией, но даже такое вызывает шок, настольно "одномение" не приемлет чего-то иного.. Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спец. классе моего сына есть один мальчик аутист лёгкой формы, родители отказались от него из-за его диагноза, он живёт в приёмной семье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократные случаи предъявления претензий в суд в случае рождения больного ребёнка, некоторые при этом про своих детей употребляют такие слова, как "урод" и "дебил". Пока общество таких не будет принимать, родители будут себя считать себя жертвами ситуации и будут делать всё, чтобы избавиться от неё и найти виновных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! :) Только сейчас наткнулся на эту тему и решил добавить свои "пять копеек" в обсуждение. Человек, это, думаю, прежде всего сознание, способность воспринимать окружающее пространство, адекватно ориентироваться в нем и, самое главное, одухотворять каждый его элемент и всё в целом, осознавая уникальность и совершенство Божьего Творения. Ну, а, потом, уже, руки, ноги и всё остальное... В нашей ситуации больной или инвалид не обособлен в обществе и, потому, отношение к нему окружающих очень точный и тонкий индикатор нравственного потенциала нашей цивилизации. Болезнь, страдания, физическая или психическая ущербность одних, это, тоже испытание и проверка на прочность других, не затронутых до поры до времени этими проблемами. В субботу на католик.ру была запостчена тема "Российский ученый изобрел лекарство против старения". В рамках обсуждения я написал следующее. Привожу цитату: -

Добрый день! Удачной субботы и последующей недели! Поскольку желающих отписаться по этому вопросу пока нет, затрону еще один аспект, касающийся, как физического, так и психического состояния нашего организма. Это проблема нравственности, а именно, отношение к больным окружающих и общества в целом. Вот, тут, у нас больное место, в особенности, когда медицинская помощь обрела статус коммерческой услуги. Теперь, в принципе врач, по сути не заинтересован в отсутствии у вас заболевания - ему, тоже хочется кушать и это создает вектор деформации нравственных установок. Когда няня, например, ставит условие поставить вам судно за 500 руб., мотивируя это низкой зарплатой, то, вряд-ли, стоит говорить, что во всём виноваты властьпридержащие. Так-что, думаю, болезнь одного, может быть духовным испытанием и лекарством другому, если присутствуют сочувствие, сострадание и стремление оказать посильную помощь. В принципе, этот вопрос многогранный и лишний раз подтверждает, что всё, что от Господа - Во-Благо!

Болезнь или инвалидность не приговор, думаю и никто не может знать во что выльется это испытание... "Болезнь - это крест, но, может, и опора. Идеально было бы взять у нее силу и отвергнуть слабости. Пусть она станет убежищем, которое придаст силу в нужный момент. А если платить нужно страданиями и отречением - заплатим". Альбер Камю. У меня где-то был список известных инвалидов - найду, поделюсь. Президент США Рузвельт, кстати, перенес полиомелит... Вот и кумекайте, дорогие мои... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в обществе в целом, то есть везде, навязывается вольно или невольно то, что все люди ДОЛЖНЫ быть как куклы Барби или там супермены: молодые, с таким-то весом и ростом, ну и конечно же здоровые. Всё остальное "досадное исключение". При таком узколобом представлении такой замечательный ролик, в котором столько любви, вызвал раздражение, кому-то аппетит испортили видом этих самых, а гос совет пожурил виновных. Тут даже такое выражение есть, что "иных" надо прятать от глаз нормальных людей. Так что понятно, почему тем, кому такие дети есть и до рождения отсев не получился, себя чувствуют изгоями.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! К сожалению в личку Наталии сообщения не проходят. Да, простят меня модераторы за этот презент новому другу!... :)

 

a8af6d817105.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. А почему в личку не проходит? Попробую Вам написать сама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! :)

Там было написано, что Вы больше не можете получать личных сообщений... :( Но сегодня, получив Ваше послание, я смог ответить на него. Там, еще, презент! :D

Теперь, по теме. Хотелось бы в этом контексте затронуть людей преклонного возраста. По сути, эти люди физически, а нередко и психологически утратили возможность быть полноценными участниками общественных процессов. Отношение к ним, полагаю, должно соответствовать христианской морали. К сожалению и в этом у нас большие духовные проблемы. Эгоизм и духовная глухота к проблемам ближнего убивает не только способность любить, но и возможность жить по человечески. Вот, пожалуй, и всё.

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Страничка на фейсбуке "Стоп жестокому обращению с инвалидами спец учреждениях" во Франции https://www.facebook.com/maltraitancehandicapinstitutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.change.or...=share_petition 24 летний аутист по имени Даниэль пять лет в псих больнице, Не был в школе потому что не принимают их в школы... В больнице ему стали давать сильнодействующие неролептики, которые сделали из него тяжёлого инвалида. Основному большинству аутистов во Франции уготован один путь - психиатрическая больница пожизненно и препараты. 80 процентов психиатров адепты психанализа и не признают современные методы развития аутистов. Именно потому аутистов не принимают ни в школе, ни в обществе. Некоторое время назад Даниэль был найден в таком состоянии (фото в ссылке, слабонервным осторожно). Персонал больницы уверяет, что "он сам упал" в душе во время эпилептического припадка. Исследования показали, что у него никогда не было эпилептических припадков. Версия сотрудников сразу же поменялась :просто упал во время кризиса, но уже не в душе, а упал с унитаза и разбил себе зубы. А после того, как указали на очевидность и нелепость их объяснений, его просто ... выкинули из этого учреждения, привезли в неатложку и бросили одного в приёмной. Даниэль не говорит совсем и никогда не говорил. Это было семь месяцев назад, уголовное дело закрыто, никто не наказан, Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом ролике, который запрещён к показу во Франции. публикация которого стала возможна только на российском ю-тубе, говорится о ситуации с инвалидами и в частности жестоком обращении . Репортаж был показан по фр. телевидению, но вскоре его запретили и угрожают журналистам https://rutube.ru/vid...0072f86b560e9a/ в частности там говорится о том, что держать аутистов запертыми к палате, привязанными к кровати, напичканными веществами в огромной дозе является очень рентабельными ... для учреждений, которые получают за такое содержание ... от 7 тысяч евро в сутки и более от мед. страхования. Родители застают своих детей не только привязанными к кровати 24 часа в сутки, напичканными сильнодействующими препаратами, но в испражнениях, которыми измазаны также стены палаты. Там же свидетельство дамы, которая пыталась убить своего взрослого сына инвалида, потому что ему нет места в обществе, его никогда и никуда не принимали, который тоже пережил серию очень жестоких обращений в псих больнице. В конце концов сам инвалид покончил с собой. Также говорится о нескольких случаях убийств детей аутистов родителями по той причине, что они боятся за будущее детей после их собственной смерти, боятся жестокостей со стороны общества. Есть очень мало учреждений нормальных, в которые надо ждать место ... 30 лет (о чём говорит директор одного такого учреждения), Некоторые отправляют детей в Бельгию, при этом приходится расставаться с ребёнком. Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...