Перейти к содержанию

Поздравляем Анну с возвращением!


Дмитрий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю! Надеюсь, что устроитесь хорошо. Тоже когда-нибудь надеюсь познакомиться лично :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Буду рад принять Вас у себя в гостях :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без проблем.

Пишите адреса, телефоны, явки, имена, пароли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите адреса, телефоны, явки, имена, пароли.

знаки провала еще. Цветок фикуса в окне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон кину в личку. А можно на этих выходных общефорумскую встречу устроить. Как вы, дамы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, стоит ли поздравлять. Хоть, если Анна на это решилась, то, наверное, все взвесила. Может быть лучше пожелаю, чтобы надежды оправдались и все получилось так, как планировалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Анна, всё ли идёт по плану?

 

Можете как-то обобщить впечатления за эти полгода?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас. Уже полгода ... а я еще нифига не сделала. А тут еще и Украина отвлекает. :unsure:

 

Немного жалею что приехала не вовремя. Если бы не поддалась и не сорвалась с бухты барахты, а доработала бы нормально контракт и приехала бы сейчас, то было бы во всех экономических отношениях лучше.

А так ... я пожалуй понимаю вопрос, но ответить адекватно не могу. Если кратко то

- сентиментальных упоений в стиле ах Родина, березки, закаты, русская речь и русская душа, не испытываю. Хотя бывают и моменты приятности от подобных чувств.

- раздражения о столкновения с проявлением суровой российской действительности и желания мотать обратно за кордон тоже нет. Хотя бывают моменты явного неудовольствия от некоторых особенностей русского уклада.

 

В общем и целом знала куда еду и знала чего ждать. Пока ситуация не выходит за пределы этих ожиданий с их плюсами и минусами. Из явных минусов недостаток живого общения. Старые друзья далеко, новых мало. Большая часть это дом, работа, интернет. Так получалось, что за границей, русские в силу обстоятельств существования в чужой среде все-таки немного сильнее тянутся друг к другу так что в целом побольше было живого общения. Но тут еще и возраст играет роль (чем моложе тем легче организовывать вокруг себя социальное пространство) и удаленность места жительства от города.

Изменено пользователем Ana
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы всё бросили и даже контракт не доработали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что испугалась, что через полгода, т е к весне этой возможности вернуться в Россию уже не будет.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...