Перейти к содержанию

Про волосы и не только


Ксения
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Думаю, если сказать продавщице "резинка для такой причёски с резинкой" (сорри за тавтологию), через какое-то время поймёт :).

особенно если прибавить "сорри за тавтологию" - точно поймет! :)

Саша, ты прелесть!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сейчас называется "греческая корзиночка" :).

В моём любимом киоске стафф для неё стоит 50 руб. А так, может, 100 или 150. Это вроде мягкой повязки на полголовы (силикон или искусственная косичка), у которой задняя часть из резинки.

У меня нет сейчас ссылки на ютюбовское видео с инструкцией, но оно находится в несколько кликов.

 

Теоретически можно и без повязки, шпильками уложить. Но это нужны очень послушные волосы, и делается долго. А с этой штукой быстро.

У меня волосы уже переросли эту причёску :).

хм, у меня по запросу "греческая корзиночка" гуголь выдал двух барышень с косичками и кучу фаршированных огурцов. Даже и не знаю, как реагировать. Иногда банан, деточка...

 

А какой длины должны быть волосы для нее? у меня сейчас до плеч.Ну, может, самую малость ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так:

 

Я не знаю, какова оптимальная длина :). У меня они уже основательно ниже лопаток, и в корзиночку не влезают, приходится дополнительно использовать краб.

Оптимально, наверное, короче, чем до плеч.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класс! вот да, именно ее я имела в виду, и это именно то, что нужно, чтобы они не болтались! Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, случайно (точнее с подачи Эли-Элеоноры) наткнулась на эту тему.

У меня проблема. В четверг, т.е. совсем скоро, 22 августа у меня с мужем хрустальная свадьба. В замыслах был белый брючный комплект (туника+брюки) и шляпка с цветами из паутинки (позже дам МК, если нужно). В результате обе знакомые шьющие дамы не смогли ничего пошить, первая тянула-тянула с весны и в результате по делам уехала, вторая "зашилась" в строительстве своего дома...Ладно, примем со смирением (Фиат, короче). Но что с головой делать. Шляпка после похода по Свадебным Салонам отпала, потому как делать (а как вы поняли ее собиралась делать сама), не зная к лицу или нет сей аксессуар, было страшно, я пересмотрела все, что можно в продаже (такой именно формы не было вообще) и пришла к выводу, что чем меньше декора и объема, тем лучше...я не невеста, а просто отмечающая юбилей и лучшее в данном случае враг хорошего. Остановилась на капельке-вуалетке с маленькими розочками. При том что в более скромном салончике сия штучка стоила 750 рубликов, а в салоне на главном проспекте ровно в 2 раза дороже - 1500! Ну ладно, все равно такую штучку вполне мне по силам сделать самой. Но вот вопрос, что делать с волосами... У меня волосы по пояс, всегда ношу простую косу. Волосы очень тонкие и волнистые, легкие и цепляющиеся.... Вчера имела дурость поехать в гости в область в приход на престольный праздник (перенесли Успение) с хвостом...Муж постоянно говорит, чтобы я распустила волосы, ведь красивые, ага попробовала вчера не распустить,а просто хвост сделать - как результат, 2 часа вычесывания узлов и колтунов и прочей пакли...

И вопрос, что изобразить на голове в сей знаменательный день, что и как и куда заколоть и завернуть. Пока готовлю цветочки всех величин и форм (розочки и пиончики, может и орхидейки сделаю). Вопрос на что их посадить - заколка-автомат, длинный крокодильчик (или поменьше), маленькие крабики или шпильки. В обЩем выручайте, дамы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, распущенные волосы со шляпкой не очень хорошо. А почему бы не остановиться на классическом пучке?

тут ведь либо сама укладка, либо украшения, одно должно подчеркивать другое.

А если и то, и то, может получиться чересчур. Но это мое скромное м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думала, что длинные волосы и головные уборы не дружат :(.

Можно заплести 2 косы и сделать с ними практически что угодно, чтобы только было куда закрепить вуалетку. С большим количеством шпилек можно эту красоту уложить хоть в замысловатый пучок, хоть в корзинку. Смотрится очень стильно и женственно. Правда, голова от шпилек устанет... Зато на эти же шпильки можно посадить цветочки :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу чтобы шляпку надевали на распущенные волосы (если это не пляжная панама, да и то под ними жарко), да тем более вуалетку (ну или капельку, или там таблетку -все надевается на гладко причесанные головки). Прическа однозначно, если даже хвост подвел и спутался. Вопрос что сделать и как заколоть (цветочки то куда мостить, на какой вид заколок). Пучок практически не ношу, хоть и склоняюсь к нему. А что за две косы - у меня сразу дочкин фольклорный ансамбль перед глазами с его извечными 2-мя косами у девчонок. Что с ними можно изобрести? Маришкин, а как выглядит корзинка :rolleyes: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это называю корзинкой, не знаю, как правильно :). Берутся две косы и переплетаются сзади под головой. Можно шпильками закрепить повыше-пониже. Выглядит как калач :).

Можно эти 2 косы уложить, как Ксения показывала в этой теме, в пучок, или в 2 пучка :). Немного смело, но сейчас носят... Я просто не уверена насчёт сочетания пучок + вуалетка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу чтобы шляпку надевали на распущенные волосы (если это не пляжная панама, да и то под ними жарко), да тем более вуалетку (ну или капельку, или там таблетку -все надевается на гладко причесанные головки).

 

от кого впервые слышите?

 

я написала, что распущенные волосы со шляпкой НЕ хорошо в ответ на Ваши слова о том, что муж советует распустить волосы и дальнейшие рассуждения о шляпках. Возможно, я не совсем верно поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, там где я писала про шляпку, я рассуждала о прическах, что и как подвернуть, собрать и т.д. А распущенные волосы не ношу и не могу и привела пример - почему. Ладно - проехали.

Сегодня мы с Элей смотрели эту капельку вдвоем (завтра Эля улетает уже к себе, отпуск на Родине подошел к к концу) и она жутко мне не понравилась. Вся какая-то синтетическая и рогожная. В общем девочки, всевозможные пучки, корзиночки - это все, остальное прикалываем по ходу дела. В конечном счете поищу какой МК в Сети, да и подружка обещалась сегодня придти, "поколдовать" с прической, она в этом деле неплохо соображает. А я пока делаю цветочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думала, что длинные волосы и головные уборы не дружат

Герцогиня кембриджская:

 

a4ec936d1e9f90668df65c4275e663c3.jpg

 

И если нагуглить фотки, например, с каких нибудь скачек или каких нибудь еще светских мероприятий, где принято одевать шляпку, увидите что сейчас так модно: головной убор с распущенными волосами. Хотя конечно длинна до пояса, как у Инессы, это уже многовато для такого сочетания.

 

Инесса, с юбилеем. :)

 

Если волосы хорошие, но идей что с ними делать нет, просто хорошо обработайте их утюжком, чтобы блестели и струились (заодно это решит вашу проблему со спутыванием) и при желании пряди с висков какой-нибудь небольшой красивой заколкой сзади прихватите. Тем более муж говорит, что нравится. Это всегда лучше чем всякие громоздкие налаченные нагеленные ужасы, которые часто делают в парикмахерских если просят "что-то торжественное". И вообще подавляющее большинство мужчин терпеть не могут обилие средств для укладки, начесы и прочие "вошкины домики". ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне пару раз делали прическу в парикмахерской, осталась не очень довольна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще подавляющее большинство мужчин терпеть не могут обилие средств для укладки, начесы и прочие "вошкины домики". ))

И не только мужчин. Я их тоже органически не переношу. Так и пылятся дома эти средства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mar!a Спасибо! :D

 

В общем подруга прискакала с утра (у дел полно и еще гости улетают сегодня) и заплела меня замысловато какой-то змейкой, заодно и см 10 отрезала посеченных на концах волос, потом приколола мои крокодильчики и крабики с самодельными цветами и ву а ля :rolleyes: ! Попрошу мужа сфоткать сей шедевр и потом :o :blink: покажу...

А шляпки интересные у герцогины Кембриджской, спору нет. :D

Марта-Мария - согласна с Вами, мне тоже делали и недовольна была...утюжка нет (хнык-хнык) и плойки нет и кажется бигуди, лак есть - он мне нужен для цветоделия (ну и еще девчонок перед выступлением косы челки брызгаю, чтобы лохматыми ан сцене не были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только мужчин. Я их тоже органически не переношу. Так и пылятся дома эти средства...

Ага, у меня даже не пылятся, их просто нет. Мало того, что неприятны на ощупь, так еще и 99.9% из них отвратительно пахнут. :wacko: Для укладки пользуюсь только всякими техническими прибамбасами для завивки/выпрямления.

 

Надоели длинные волосы. Хочу сделать каре чтобы делать с ним что-то в стиле ретро:

 

235-3.jpg5847-03.jpg

 

Ну и с выпрямлеными оно тоже мне идет. Короче пожелайте удачи, чтобы не обкарнали =)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи найти хорошего мастера и остаться довольной новой прической.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, процесс лишения 2/3 длины волос прошел успешно, результатом довольна. Но я просто решила не рисковать и пошла в хороший салон потратив в 2 раза больше, чем обычно. :) "Каскад" который у меня был последнее несколько лет может стричь почти любой, какие то огрехи все равно не будут заметны на густых волосах, а с графичными стрижками нужно чтобы у мастера руки росли из плеч, а не из какого то другого места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже давно ношу «каскад», есть желание свести всё к одной длине, но надо мастера поискать толкового. А то мне один раза в ответ на просьбу «подровнять кончики» по этим самым кончикам пару раз ножницами щелкнули и всё. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я некоторое время, пока не приняла решения снова отращиваться, делала примерно так:

https://skuky.net/60868

Только не собирала волосы в хвост (густые очень). Под расчёсочку стригла :).

Чувствую, сейчас полетят в меня любимые Сашей помидоры. Не всякий рискнёт, конечно. И нужны профессиональные ножницы (филировочные тоже).

Но хочу сказать, что никто не догадывался, и я даже удостоилась комплимента от моей привередливой крёстной.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я некоторое время, пока не приняла решения снова отращиваться, делала примерно так:

я таки вчера тоже так сделала...

"развалинами Рейхстага удовлетворен" (С)

 

кривовато получилось, да и филировочные ножницы пригодились бы (резала детскими канцелярскими). Но в целом - прикольно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, нашего полку прибыло :).

Для меня профессиональные ножницы - необходимость. Иначе волосы скользят. Использовала обычные - прямые, и филировочные. Вторые были давно, а первые пришлось покупать за 800 руб. Но если подумать, сколько я сэкономила на парикмахерской... А уж сколько нервных клеток сэкономила, потому что не приходилось волноваться, как меня постригут :).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...