Перейти к содержанию

Про волосы и не только


Ксения
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да, тянут волосы, от чего они сильнее выпадают.

хм, никогда не думала, что они могут выпадать из-за этого...

придется пересмотреть свое отношение к заколкам :)

 

А мне так удобно, когда все туго скручено и никуда не лезет, ничему не мешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё и голова от тугих причёсок болит иногда :(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не настолько тугие имела в виду... :)

Нет, не в том смысле, что "почему у вашей девочки глаза навыкате" :lol:. Нормальные причёски, но если я ношу их целый день, то это для меня фактор, провоцирующий головные боли, один из :).

 

Но без заколок тоже нельзя, потому что, предоставленные сами себе, мои волосы просто свисают, что в моих летах уже не очень красиво. И никакой укладке не поддаются. А теперь я ещё отращивать взялась в очередной раз, так что они быстро приобрели длину, не совместимую с жизнью и работой :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится запах хны :) Он как раз выветривается быстро)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю маску для роста волос. Витамины группы В (1, 2, 3, 6, 12) и сок алоэ, всё по ампуле в 2 ст. ложки бальзама, нанести после мытья, подержать 15 минут и смыть. Может, я вижу то, что хочу видеть, но мне кажется, что оно таки растёт!

Но есть минус - воняет жутко. Не противный запах, но такой, знаете... Очень аптечный. Очень плохо этот запах смывается. Мама издевается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - не делай маски с луком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненене!

Хочу горчичную попробовать. Кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала горчицей волосы мыть. Немного жгло, но жива :). Конечно, они не промылись, меня только шампунь берёт.

Особого эффекта я ни от одной маски не заметила. Если волосы здоровые, то что им сделается. В существенное ускорение роста не верю, это разве только у лысеющих :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстриг нафих волосы. Не судьба, слишком жидкие для длинных.

 

Xr0IrddBc74.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, хочу опять лысенько подстричься. Я всегда хочу, когда у меня так жутко лезут волосы. Никак не решаюсь. Видимо, глубина душевного надлома недостаточна пока :)

 

 

а еще я тут суперсредство открыла.

Девочки, не смейтесь, мальчики, не читайте!

 

я намедни помыла голову... средством для мытья посуды, смешанным с мылом "сэйфгард". (блин, ну не было у меня шампуня, не было, а надо было срочно).

Не поверите. Держалась неделю практически салонная укладка. И волосы такие блестящие, гладкие, просто красота. Сейчас грязные уже, но, скорее, пыльные, то есть совсем не жирные.

Шампунь уже есть, но вот думают, не повторить ли эксперимент? Хотя по опыту знаю, что обычно случайные эффекты невозможно воспроизвести :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышала, что люди моют голову "фейри". Моё частное мнение (с) таково, что оно голову отлично обезжиривает, ну и сушит, как следствие.

 

когда у меня так жутко лезут волосы

Не знаю, конечно, но когда волосы отращиваешь, всегда кажется, что они лезут сильнее. На самом деле они становятся длиннее, поэтому выпадение заметнее. Сорри за технические детали :).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, от фейри эффект был бы еще круче. Нет, обычная "капля" :)

 

Мне тоже показалось, что обезжирить должно на ура, просто механизм "пожирнения" у волос и тарелок разный: в случае волос (если ты еще не труп) сальные железы продолжают работать, так что чем ты ни мойся, уровень их работы останется прежним. И мазать/мыть чем-то бессмысленно: это смоет только то, что на поверхности. А чтобы "подсушить" кожу лица или головы, нужно изнутри на эти механизмы воздействовать. Ну а уж разовое мытье, думаю, вообще ничего не изменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ух тыыыыыыы!!!!!! Сегодня купила мочалку и софиста-твистер! Делать, конечно, не умею нифига, но буду оч стараться)))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уиииииии!!!!!

Саша, я требую фоток!!!!!!! :)))))))))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо... Вот это не обещаю. Брать фотик, а потом ещё сбрасывать на комп..........................

 

М.б.,позже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя... Ксюша, спасибо! Наконец-то до меня допёрло, где в ноуте открывается вебка!!! Ещё один технический рывок)))))

Освещение, конечно, не ахти, позирование - тоже. До качественных фоток мой технический прогресс ещё не дорос.

 

О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух!!! :D

 

2c2d9150a704.jpg

 

caeb1db60a30.jpg

 

a928de7f2aa6.jpg

 

a411fe2edfa7.jpg

 

db4ae8cbae89.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а это с мочалкой или с софистой?

 

А я теперь перестала волосы закалывать. Совсем. Хожу распустехой простоволосой :)))

И ведь почти перестали выпадать! Или это витамины? Или фейри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мочалкой :). Небольшой, на среднюю длину волос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

девочки, несколько раз видела на улице, пытаюсь понять, может, кто знает, как делается такая прическа (гиви пытается напеть): волосы по всей голове зачесаны гладко, а внизу как будто подвернуты, ну что-то вроде валика. Не пучок, а именно вокруг головы от уха до уха, таким полумесяцем, спускающимся к шее.

 

Все, сдаюсь, но, вдруг вы поняли, о чем я :)

 

на ум приходит какая-нибудь резиночка или веревочка, которая их держит, ну не могут же это быть шпильки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА! Причёска с резинкой. Продаются обычно там же, где всякие резиночки :).

Но это ещё подворачивать волосы надо уметь. У нас на работе девчонки умеют. Я - нет :(. Хотя у меня две такие резиночки.

 

Обычная такая себе резинка на голову. Думаю, если сказать продавщице "резинка для такой причёски с резинкой" (сорри за тавтологию), через какое-то время поймёт :).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сейчас называется "греческая корзиночка" :).

В моём любимом киоске стафф для неё стоит 50 руб. А так, может, 100 или 150. Это вроде мягкой повязки на полголовы (силикон или искусственная косичка), у которой задняя часть из резинки.

У меня нет сейчас ссылки на ютюбовское видео с инструкцией, но оно находится в несколько кликов.

 

Теоретически можно и без повязки, шпильками уложить. Но это нужны очень послушные волосы, и делается долго. А с этой штукой быстро.

У меня волосы уже переросли эту причёску :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...