Перейти к содержанию

Сочи олимпийский


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Главное, что Игры прошли достойно. А воровали в России всегда

для кого именно это главное? в каком смысле "главное"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда. Никто ничего не знает.

Кроме Вас , разумеется :)

 

Что за неожиданный наезд? Я этого не говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да... чтобы не осрамились с помпой на весь мир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для кого именно это главное? в каком смысле "главное"?

 

Для всех нас, для гостей

для кого всех? откуда такая уверенность за "всех"?

А потом, вот Вы говорите: "главное чтоб игры прошли достойно, а воровали в России всегда". Тут уж что-то одно: или "достойно" или "воровали".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у вас ОИ ничего не украли, я полагаю. А что воруют всегда и везде, и так всем известно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Вас не кидаюсь, а просто задаю вопросы. Думаю, человек иногда должен задавать себе вопросы, куда он едет?, зачем? в чем он собирается участвовать? Осознанно ли он поступает или под воздействием пропаганды? кто это организовал и для чего? И хорошенько подуав, отвечать на эти вопросы себе (мне необязательно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть ответ на вопрос, кто организовывает олимпийские игры и для чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у вас ОИ ничего не украли, я полагаю. А что воруют всегда и везде, и так всем известно.

 

А у кого же, Нета?

Беда россиян, в том что они полагают "своей" только подачку, брошенную работодателем, ну и ли то, что добрый барин оставил после сбора "оброка" с бизнеса.

Но ведь налоги, которые вы заплатили, вообще вся страна - она по идее тоже ведь не чужая, не барина, а?

Кто решал подавать заявку на игры в Сочи?

Кто решал выделять миллиарды на стройку?

Если был бы референдум - олимпиада, или новые больницы, новые дороги не только в Сочи (уж трассу "Дон" и Москва-Питер, раз десять можно было довести до уровня автобана за эти деньги, даже с учетом воровства).

 

Так чьи же деньги идут, если не ваши? Спонсоров нефтянников? Так эти спонсоры они, как с вышки в пустыне свой бизнес начинали, или взяли себе то, что было построено нашими отцами?

 

Не, Сочи конечно хорошо, я за вас исреннне рад. Но ведь есть еще и другая Россия. Я вот тут из Балаково давеча вернулся. Ну... у них там все много хуже...

 

Олимпиада в такой стране как Россия - пир во время чумы, глумление оккупантов.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, а если бы в Сочи не случились ОИ, в Балаково было бы лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про Балаково не уверен, но распиливать эти миллионы пришлось бы где-нибудь в другом месте.

Например на дороге Москва-Питер. Или, на той же М5, которая вообще напоминает только об ужасах ковровых бомбардировок, а не об автомобильных дорогах. Все полезнее было бы.

Ведь ваши чудо отели пустовать после олимпиады на 50% будут. У вас и сейчас уже цены такие, что на французской ривьере отдыхать куда как дешевле.

А уж с Альпами и вообще сравнивать нельзя, в пользу Альп конечно. А цены у вас снижаться не будут, потому как деньги вложенные надо как-то отбивать, начнется очередной передел и т.д. и т.п. А уж если, не дай Бог, очередной конфликт в нескольких километрах от вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, дали бы на Балаково или Тмутаракань, и там бы 2/3 распилили бы.

Как дальше будет с Сочи, я не знаю. Наш народ такой непредсказуемый, не то, что скучные швейцарцы с немцами. :)

Но я патриот Кавказских гор, а не Альп. Потому что я здесь живу, и было бы неправильным думать иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорожное покрытие сворачивать не будут, это точно. А вот будут ли нормально поддерживать в рабочем состоянии такую сложную систему фуникулеров ? Там же наверное на текущее техническое обслуживание денег надо тратить немеряно... А выглядит, конечно, красиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуникулеров не так уж много. Они как раз восполнили недостаток одного единственного на Красной Поляне. Все будет зависеть от эксплуатации. Гораздо больше волнует обслуживание дорог. Новых сейчас немеряно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорожное покрытие сворачивать не будут, это точно. А вот будут ли нормально поддерживать в рабочем состоянии такую сложную систему фуникулеров ? Там же наверное на текущее техническое обслуживание денег надо тратить немеряно... А выглядит, конечно, красиво.

Да что там фуникулеры, одна "Роза Хутор" чего стоит? Кто туда поедет? Это все построено под двух-трех человек с челядью и челобитниками. Двух-трех человек, статус которых слишком велик, а Россия слишком превратилась в изгоя, чтобы они могли позволить себе отдыхать на зарубежных горнолыжных курортах. Ни один из моих знакомых, имеющих хоть малейшее отношение к горнолыжному спорту, не ездит в Сочи и даже не собирается туда ехать. Обычные выездные люди как-то предпочитают хотя бы Австрию или Швейцарию. Вот, друг недавно в Гималаи укатил на 50 дней, хотя сам родом с Кубани и уж мог бы поддержать "отечественного производителя".

 

 

 

Лично у вас ОИ ничего не украли, я полагаю.

Лично у меня украли. Я плачу налоги и имею право спрашивать, как они расходуются. Поэтому потемкинские одноразовые, но почему-то по цене платиновых, хутора, где-то на отшибе меня не умиляют.

 

 

Это да... чтобы не осрамились с помпой на весь мир.

Уже осрамились, когда смета и без того дорогой олимпиады, выросла в пять раз. А выступать на Олимпиаде со скромным результатам России не привыкать. Хоть я и желаю России только золота в 2014 году, но произошел бы наш очередной конфуз в Сеуле или в Сочи - мне без разницы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да построено не сегодня, и уже полно желающих. Но не всех пускают, чтобы соотечественники не "окультурили" раньше времени. Из Адлера теперь ехать не 2 часа, а 30-40 минут. И раньше москвичи охотно ездили в конце апреля-начале мая, например. Чтобы и на лыжах покататься, и в море искупаться. Я рада, что из голимого захолустья получился вполне приличный курортик с хорошей инфраструктурой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да... чтобы не осрамились с помпой на весь мир.

Уверен, что всё пройдет на самом высоком уровне и качестве. В этом деле я верю в то, что если Путин взялся, то всё получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, Сочи конечно хорошо, я за вас исреннне рад. Но ведь есть еще и другая Россия. Я вот тут из Балаково давеча вернулся. Ну... у них там все много хуже...

 

Олимпиада в такой стране как Россия - пир во время чумы, глумление оккупантов.

 

А что не так в балаково? Помнится, когда я там бывала - по российским меркам было там вполне неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0(841).jpg

 

Жертва оползня в районе застройки на склоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_4442.jpg

 

Я город наш не узнаю совсем. Это вокзал Олимпийского парка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан
Меня аэропорт поразил. Прошлый раз когда я был в ваших краях это был маленький ацтой. А сейчас вполне приличный, типа Домодедово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 лет стояла коробка, которую югославы не достроили. Потом на этом каркасе соорудили то, что ты видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

643127444.jpg

 

860_photo_1895.jpg

 

860_photo_1894.jpg

 

466x10000_out__.jpg

 

Лыжно-биатлонный комплекс в Красной Поляне. Кстати, российская мужская сборная вчера выиграла эстафету, не смотря что шел густой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год до Паралимпиады-2014

 

Сочи готовится принять паралимпийцев со всего мира. До Паралимпиады-2014 остался ровно один год. К соревнованиям курорт превращают в город равных возможностей.

 

blog0803130_1.jpg

 

blog0803130_28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...