Перейти к содержанию

Почта и Сбербанк России


Ксения
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Об этих учреждениях ходят легенды.

Просто копирую, что написала сегодня на своей странице в контакте.

 

===

У меня сейчас будет разрыв щёк от смеха!

Как известно, мои любимые заведения - это Почта России и Сбербанк России. Сегодня я имела счастье быть в обоих с интервалом в 5 минут.

 

Вышла я, значит, с работы. Усталая, но довольная. Как говорится, ничто не предвещало.

Сначала пошла в банк. У меня порвалась крупная купюра, ее зажевал платежный терминал. При попытке вытащить деньги край купюры безнадёжно оборвался и остался в недрах оранжевого монстра.

Но я не расстроилась. Я же помню, что существует порядок обмена испорченных денежных знаков. Почитала, что говорит по этому поводу великая Нормативная База, и уверенно пошла в банк.

Захожу в кабинку, где производят валютные операции. Говорю операционистке - мол, мне надо поменять купюру, терминалом порвало. Протягиваю ей билет, собственно, Банка России.

- А где вторая половина?!

- Ну так это... Терминал зажевал.

- Не могу обменять!

- Но подождите, купюра сохранила больше 55 % площади, номерные знаки целые.

(Вообще там все 80 % - видно, что называется, невооруженным глазом.)

Напряжённая пауза, операционистка достала из кассы такую же купюру, мучительно сравнивает размеры, задумчиво складывает пополам.

- Ну хорошо, я обменяю купюру, НО ВЫ ОСТАВИТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА. Если купюру сочтут неплатёжеспособной, будете возмещать ущерб!

- Но... Стоп, подождите! Она же по закону платежеспособна, по всем правилам!

- НУ И ЧТО?!

- Что значит"ну и что"?! Есть ведь закон!

- Какой закон, где это написано?

- Вам показать нормативную базу, где это написано? Я покажу. - спокойно достаю планшет, начинаю открывать консультант+

- Не надо мне ничего показывать, зачем?!

- Но Вы же просите показать, где это написано, я и показываю.

- Не надо мне ничего показывать, я знаю нормативную базу!!!

- ?!!

В моих глазах застыл немой вопрос: "в чем проблема-то тогда?". Мне молча и яростно бросили новую целую купюру.

- Вам телефон-то оставлять?)

- НЕ НАДО!

Короче, мне дали понять, что лучше быстро свалить.

 

Пошла я на почту, которая ровно через дорогу. Проверять рабочую корреспонденцию.

Абонентский ящик мало того, что не открывается, потому что уже месяц заедает. Он еще и не закрывается, обнаружила я, с трудом достав все бумажки.

Иду к операционистке. Объясняю ситуацию.

- Идите к начальнице, догоняйте, вон она идет!

Догнала суровую женщину средних лет. Снова объяснила проблему. Суровая женщина взяла ножницы и, по-моему, доломала ящик.

- Ну всё, сломался.

Спасибо, Кэп!

- А что нам делать-то теперь?

- Дак это... Не знаю, ничего!

- ?!!!

- Может, когда починим... Ждите, короче!

- Что значит... Нет, подождите, нам сюда приходит вся рабочая корреспонденция, у нас же ящик не закрывается, там кодовый замок сломан!

- Ну а я-то что могу сделать?!

- Замените нам ящик на время ремонта.

- Не можем!

- А если нам завтра почта придет? Что делать-то тогда?

- Да ничего, положим в ящик.

- В КАКОЙ ЯЩИК, он же сломан!!! Мы вам за аренду этого ящика платим, а вы нам отказываетесь услуги поедоставлять!

- Мы закрываемся, рабочий день окончен! Идите отсюда!

 

Короче, сегодня счёт 1-1. Босс тоже обалдел от этого.

Так и живём!

 

===

 

Объясните мне, ПОЧЕМУ? Почему всё это происходит? И в этих учреждениях - с регулярностью в каждый день?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этих учреждениях ходят легенды.

Просто копирую, что написала сегодня на своей странице в контакте.

<....>

Короче, сегодня счёт 1-1. Босс тоже обалдел от этого.

Так и живём!

===

 

Объясните мне, ПОЧЕМУ? Почему всё это происходит? И в этих учреждениях - с регулярностью в каждый день?

 

потому что советский сервис и эти конторы являются де факто монополистами. правда в пользу Сбербанка стоит сказать, что imho за последние пару лет сервис у них значительно улучшился.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[правда в пользу Сбербанка стоит сказать, что imho за последние пару лет сервис у них значительно улучшился.

С приходом Грефа, полагаю. Слышал, что он пытался ввести "правило одной бумаги на столе" для сотрудников Сбербанка, а также заставлял некоторых топ-менеджеров выступать на корпоративах в костюмах чуть ли не чебарашки на роликовых коньках.

Что касается Почты России, то по-забавному совпадению ее некоторое время назад возглавлял Казьмин, ушедший до этого с поста руководителя Сбербанка: яркий образчик, по-моему, советского подхода к выполняемой работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё, чтобы проверить наше человеколюбие.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууу, почта и сбербанк! мои любимые заведения! постою, послушаю... а то, если начну писать, боюсь, не хвтит запаса человеколюбия.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда в пользу Сбербанка стоит сказать, что imho за последние пару лет сервис у них значительно улучшился.

 

Быть может, немного и улучшил, но сервис у них оставляет желать много лучшего.

Мне понадобилось сделать карту, и кто-то меня дернул обратиться за этим в Сбербанк. Они, почему-то не смогли мне оформить ее в отделении, а дали телефон, по которому, дескать, оформляют. Там меня промурыжили какое-то совершенно невероятное время, перепосылая меня чуть ли не к десяти разным операторам по очереди. Каждому из них я заново должен был рассказывать все мои данные, чуть ли не полную биографию. Причем последний тоже все это спросил, выслушал, и только тогда сообщил, что, к сожалению, карты они мне оформить не могут, поскольку сегодня утром пришло распоряжение таких услуг больше не оказывать.

Ну я, конечно, зашел в отделение другого банка, где мне за 15 минут все сделали.

Но это не все. Через несколько дней мне позвонил радостный голос из Сбербанка и поведал, что они решили все же оказать мне милость и оформили карту. И теперь я должен оплачивать обслуживание этой услуги, которая мне уже совершенно не нужна.... Просто слов нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понадобилось сделать карту, и кто-то меня дернул обратиться за этим в Сбербанк. Они, почему-то не смогли мне оформить ее в отделении, а дали телефон, по

К слову о картах Сбербанка. Мы в коллективе как-то сравнивали, кому зарплата приходит на карту раньше всех (перечисляют всем в одно и то же время на карты, которые у всех сотрудников в разных банках оформлены). На карту Сбербанка деньги поступали уже в день перечисления. На карты других банков - утром следующего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К слову о картах Сбербанка. Мы в коллективе как-то сравнивали, кому зарплата приходит на карту раньше всех (перечисляют всем в одно и то же время на карты, которые у всех сотрудников в разных банках оформлены). На карту Сбербанка деньги поступали уже в день перечисления. На карты других банков - утром следующего дня.

Подтверждаю, у меня такое же наблюдение.

 

А карты что дебетные, что кредитные мне сбер оформлял сам, и еще умолял зайти взять. Правда, когда мне это было не очень нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о картах Сбербанка. Мы в коллективе как-то сравнивали, кому зарплата приходит на карту раньше всех (перечисляют всем в одно и то же время на карты, которые у всех сотрудников в разных банках оформлены). На карту Сбербанка деньги поступали уже в день перечисления. На карты других банков - утром следующего дня.

 

а с какого счета производят зачисление заработной платы? если со сбербанковского счёта, то ничего удивительного, если на карты этого банка зачисление происходит раньше, чем на карты других банков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с какого счета производят зачисление заработной платы?

Не со сбербанковского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзистенциальная Почта России.

547979_244026685727586_659784621_n.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...