Перейти к содержанию

Высказывание кардинала


Гость UniDuFF
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А как на счет священников-гомосексуалистов? Их тоже нет?

 

Вы кого под "гомосексуалистами" имеете ввиду? Тех, кому не повезло родиться с подобной наклонностью? Или тех кто открыто живут в однополой паре и раскаиваться не собираются?

 

Про первый случай - вполне может быть, в РПЦ тоже.

Про второй - таких быть не должно. И я никогда про такое не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

То есть у рукоположенной женщины приложаться Дары? :o

Но, разве прошлый Папа не учил обратному? Или я что то путаю?

 

Не преложатся, останутся хлебом и вином. Для себя я сегодня выстроил логическую цепочку богословского доказательства, а потому уже не считаю, что мужское священство - это лишь ритуальная особенность, закреплённая в Предании.

 

Если первородный грех введён в человеческую природу лишь мужчиной, а не женщиной (Адамом, а не Евой),

а также передаваться первородный грех может только лишь мужчиной, но не женщиной,

то, следовательно, искупить человеческий род мог только Мужчина, а не женщина,

а также приносить умилостивительную Жертву на алтаре может только священник-мужчина, но не женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и слава Богу,что это оказалось враньем :) .Ведь КЦ - это последний сдерживающий фактор Европы от ее полного содомизма.

А я уже думал,что второй Евой Брунне попахивает... :wacko: (Знаете,кто это?)

А как на счет священников-гомосексуалистов? Их тоже нет?

 

Ну, конечно... Владыка Арсений, еп. Истринский, выдвинут покойным Алекcием II из полуграмотных монахов в епископы за свою образцовую молитвенную жисть...

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и слава Богу,что это оказалось враньем :) .Ведь КЦ - это последний сдерживающий фактор Европы от ее полного содомизма.

А я уже думал,что второй Евой Брунне попахивает... :wacko: (Знаете,кто это?)

А как на счет священников-гомосексуалистов? Их тоже нет?

Если это все еще насчет слов кардинала Даннеелса, то дайте ссылку на его реальное высказывание. Тогда мы и посмотрим, что он говорил. А пока рассуждать не о чем.

Насчет священников-гомосексуалистов. Никто же не знает, что у человека в голове, если внешне он живет безбрачной жизнью. Так что о наклонностях судить вряд ли кто способен. А вот если священник будет уличен в гомосексуальных отношениях, то тут уже должны быть приняты меры.

Если говорить о том же кардинале Даннеелсе, то когда-то у нас в епархии был священник Рюди Борреманс, который стал сожительствовать с мужчиной. И кардинал Даннеелс его, естественно, запретил в служении.

Ну а в общем о всей Церкви я судить не берусь. Но хочется надеяться, что в КЦ не было таких громких гомосексуальных скандалов, как в РПЦ МП с тем же епископом Никоном (Мироновым).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и слава Богу,что это оказалось враньем :) .Ведь КЦ - это последний сдерживающий фактор Европы от ее полного содомизма.

КЦ действительно является последним сдерживающим фактором.

https://newsru.com/religy/22dec2012/bene.html

время публикации: 22 декабря 2012 г

Папа Римский Бенедикт XVI выразил протест против однополых браков, назвав их манипулированием данной Богом индивидуальностью, сообщает "Интерфакс".

Понтифик заявил в ходе традиционного рождественского обращения к служителям Ватикана, что "предоставление геям права заключать браки и усыновлять детей подрывает основы традиционной семьи, состоящей из мамы, папы и детей".

"Люди оспаривают идею данности своей природы, своей физической индивидуальности, которая служит в качестве определяющего элемента человеческого существа", - сказал понтифик.

По словам Бенедикта XVI, "люди отрицают свою природу и считают, что это не то, что дано им изначально, что они могут ее сами изменить в угоду своих сексуальных пристрастий".

Глава католической церкви назвал бракосочетание геев угрозой миру наравне с абортами и эвтаназией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет священников-гомосексуалистов? Их тоже нет?

 

Священники всякие бывают. И в РКЦ, и в РПЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, конечно... Владыка Арсений, еп. Истринский, выдвинут покойным Алекcием II из полуграмотных монахов в епископы за свою образцовую молитвенную жисть... :D :D :D

 

Вы уровень его знаний измеряли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уровень его знаний измеряли?

Да это рыцэж так прикалывается о епископе Арсении (Епифанове), чье имя (равно как имена и других православных епископов) звучало в прессе в связи с гомосексуальными скандалами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но получается, что вопрос: "а как н насчет священников-гомосексуалистов?" Вполне актуален и. Для РПЦ. Но это так весело задавать этот вопрос католикам поучающим тоном, а когда РПЦ трогает - неприятно...
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы уровень его знаний измеряли?

Я с ним общался несколько раз. Могу сказать, что он производит впечатление полного комсомольского пенька. Многие познания о философии черпал из "Огонька".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но получается, что вопрос: "а как н насчет священников-гомосексуалистов?" Вполне актуален и. Для РПЦ. Но это так весело задавать этот вопрос католикам поучающим тоном, а когда РПЦ трогает - неприятно...

Может быть UniDuFF никогда не слышал о, кроме уже отмеченных Никоне (Миронове) и Арсении (Епифанове), (архи)епископах РПЦ МП Аркадии (Афонине), Гурии (Шалимове), Анастасии (Меткине), Александре (Кудряшове), Савве (Волкове) и т.д.? Вроде как их имена в прессе шумели в связи с гомосексуализмом. Некоторые из них даже покинули свои кафедры после этих скандалов. Всегда ж приятно думать, что католики не такие как мы, православные. ;) Или может просто "красный" епископ-коммунист Агафангел (Саввин) хранит свое одесское стадо увещеваниями, что в СССР РПЦ МП секса нет? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть UniDuFF никогда не слышал о, кроме уже отмеченных Никоне (Миронове) и Арсении (Епифанове), (архи)епископах РПЦ МП Аркадии (Афонине), Гурии (Шалимове), Анастасии (Меткине), Александре (Кудряшове), Савве (Волкове) и т.д.? Вроде как их имена в прессе шумели в связи с гомосексуализмом. Некоторые из них даже покинули свои кафедры после этих скандалов. Всегда ж приятно думать, что католики не такие как мы, православные. ;) Или может просто "красный" епископ-коммунист Агафангел (Саввин) хранит свое одесское стадо увещеваниями, что в СССР РПЦ МП секса нет? :)

Да не в том дело, есть они или нет.

Конечно, есть везде, никто не спорит.

Но, когда кардинал гордо во всеуслышанье, как с поднятым знаменем, заявляет, что это хорошо и какие это прекрасные священники, когда я прошёлся, по приведенным чуть выше, ссылкам (со словами "пока ещё не святой"), полюбовался там жизнерадостными фотками священника в окружении усато-бородатых семейств (и это не снимки каких-то папарацци). Мне показалось, что лучшей рекламы гомосексуализму уже придумать сложно.

Вот это меня и удивило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полюбовался там жизнерадостными фотками священника в окружении усато-бородатых семейств (и это не снимки каких-то папарацци). Мне показалось, что лучшей рекламы гомосексуализму уже придумать сложно.

Вот это меня и удивило.

 

Вы про о. Михала Джаджа OFM? Ну так сам же он каких-либо семейств не основывал и все утверждают, что вёл он вполне целибатную жизнь. А фото или там взгляды - это совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про о. Михала Джаджа OFM? Ну так сам же он каких-либо семейств не основывал и все утверждают, что вёл он вполне целибатную жизнь. А фото или там взгляды - это совсем другое дело.

Не нравятся мне такие взгляды и фото.

Вот и удивило, что пастыри таким фуражом овец кормят. А овцы жуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну а в общем о всей Церкви я судить не берусь. Но хочется надеяться, что в КЦ не было таких громких гомосексуальных скандалов

 

Ну, чтобы наши отделённые братья не обвиняли нас в том, что мы приукрашиваем действительность, можно для справедливости таки вспомнить случаи арх. Ремберта Викленда OSB, кард. Гроэра или вашего (насколько понимаю) еп. Вангелуве. Единственное, что при таком количестве епископов, какое есть в КЦ совсем избежать чего-то подобного сложно. Хотя это и очень печально. :( Да и благо к сексуальным злоупотреблениям теперь политика нулевой терпимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не нравятся мне такие взгляды и фото.

Вот и удивило, что пастыри таким фуражом овец кормят. А овцы жуют.

 

Ну, если исключить о. Джеймса Элисона ОР, который сам по себе довольно интересный теолог (кстати, большой поклонник Ратцингера-теолога) и потому заметен, у большинства из пастырей с двумысленными или радикальными взглядами паства уже в согласии с ними и проповедь их не особо широка. Переходы между партиями случаются редко. Вот в одном консервативном американском католическом журнале недавно была статья, автор которой подметил, что среди католиков по отношению к гомосексуалистам превалируют две крайности, из-за чего все остаются на своих позициях не слушая друга и только ругаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в одном консервативном американском католическом журнале недавно была статья, автор которой подметил, что среди католиков по отношению к гомосексуалистам превалируют две крайности, из-за чего все остаются на своих позициях не слушая друга и только ругаясь.

Это радует меня, что не один я, кому это не нравится.

Правда, не совсем понятна слаженность и взаимные отношения команды на кораблике (с известной картины Церкви-корабля), когда одни гребут, а другие на камбузе...тешатся.

Расколом, на этой почве, не попахивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, когда кардинал гордо во всеуслышанье, как с поднятым знаменем, заявляет, что это хорошо и какие это прекрасные священники

Я уже просил привести ссылки на то, что он говорит. Давайте для начала посмотрим на них, а потом будем о(б)сужать. Пока оказалось, что одна цитата целиком была переврана. А у остальных вообще не понятно откуда ноги растут. Может их просто автор статьи в Википедии сам придумал, чтобы очернить кардинала Даннеелса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<...> вашего (насколько понимаю) еп. Вангелуве.

"Мой" - арх. Леонар, который сменил кардинала Даннеелса.

А на счет бывшего епископа Брюгге. Факт печальный. Правда, стоит епископу отдать должное в том, что он сам сознался. Если бы не его признание, то он и дальше спокойно бы занимал кафедру. Хотя, конечно, сознался он уже тогда, когда срок уголовного преследования по таким преступлениям истек. Поэтому суда не было и его просто отправили в монастырь во Францию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в том дело, есть они или нет. Конечно, есть везде, никто не спорит. Но, когда кардинал гордо во всеуслышанье, как с поднятым знаменем, заявляет, что это хорошо и какие это прекрасные священники, когда я прошёлся, по приведенным чуть выше, ссылкам (со словами "пока ещё не святой"), полюбовался там жизнерадостными фотками священника в окружении усато-бородатых семейств (и это не снимки каких-то папарацци). Мне показалось, что лучшей рекламы гомосексуализму уже придумать сложно. Вот это меня и удивило.

Что где шумело? Вы свои слова доказать то сможете? Если вы назвали Агафангела коммунистом,то тогда назовите Пия XII национал-социалистом фашистом.

 

ЗЫ. На каждую щелочку в Православной Церкви в Католической найдется черная дыра B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мой" - арх. Леонар, который сменил кардинала Даннеелса.

 

Я имел ввиду ун-т - мне казалось вы с ним связаны. :) Насколько я знаю именно он осуществлял попечение над КУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ним общался несколько раз. Могу сказать, что он производит впечатление полного комсомольского пенька. Многие познания о философии черпал из "Огонька".

 

Может он по жизни тихий,скромный (как настоящий монах). А вот в келью свою зайдет и диссертации пишет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы назвали Агафангела коммунистом,

 

Я не dif, но зато украинец, и вроде ни для кого у нас не тайна, что ваш правящий архиерей до того как начать строить партийную карьеру в ПР похваливал коммунистов, за что был особо любим Петром Николевичем.

 

 

Может он по жизни тихий,скромный (как настоящий монах). А вот в келью свою зайдет и диссертации пишет :)

 

Кто? Арх. Арсений? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что где шумело?

Я уже Вам как-то намекал насчет способности читать ;) Я ж вроде написал по-русски "их имена в прессе шумели" ;)

Вы свои слова доказать то сможете?

Ну если Вы чего-то не сможите найти с помощью Гугла, то обращайтесь. Помогу. ;)

Если вы назвали Агафангела коммунистомх.

Ну так его не только я назвал ;) Мы его даже как-то здесь на форуме вспоминали.
На каждую щелочку в Православной Церкви в Католической найдется черная дыра B)

Неужели Вы наконец поняли, что ничего нет такого плохого в КЦ, чего бы не было в ПЦ? Поздравляю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...