Jump to content

Женщина - тоже человек?

Peleda
 Share

Recommended Posts

И дороже, расход воды и электроэнергии тоже не маленький.

Воды, думаю, все же меньше чем в ручную.

Плюс полная дезинфекция, что на юге немаловажно и руками не добьешься.

Я видела в Германии, как моют посуду в набранной в раковину мыльной воде, а полоскают уже под проточной. Их экономии. Если помножить стоимость расхода воды, электричества, моющего средства, мне обойдется дороже. Хотя так хочется посудомойку. :)

Я видела в Германии, как моют посуду в набранной в раковину мыльной воде, а полоскают уже под проточной. Их экономии. Если помножить стоимость расхода воды, электричества, моющего средства, мне обойдется дороже. Хотя так хочется посудомойку. :)

Ну, я тоже так мыл в свое время. Но так или качества недобъешься, или руки сожжешь моющем средством, или они же сопреют в перчатках. Пока в пределах одной семьи - нормально, но когда появляется больной, или чужой человек - уже опасно. Машинка все-таки обдает почти кипятком. Может быть, моющее средство + электричество и обойдутся дороже, но ведь ваше время и здоровье чего-то стоят?

Как-то же всю жизнь без нее обходились. Тем более, мытье посуды действует успокаивающее. ;)

Я еще помню те времена, когда сковородки и кастрюли чистили золой, песком, а в катастрофических случаях даже обломком кирпича. :)

Что-то я невольно дала толчок дискуссии об удобстве посудомоечных машин. А хотела всего лишь сказать, что нужна такая техника на кухне или нет должен решать тот, кто её эксплуатировать будет. И в этом вопросе я за выбор. Пусть каждый моет посуду как ему удобно. Кто-то считает уборку руками и на коленях своего рода физзарядкой, ну и Господь в помощь.

Да нормально, опытом поделились. Даже мужчины. :)

Тем более, в контексте слогана часто мелькающей рекламы "Я женщина, а не посудомойка", очень даже в тему. :rolleyes:

А я себя сейчас человеком чувствую на кухне. Раньше такого ощущения у меня не было. :)

3a3e79321f3bt.jpg

Но вид у тебя несколько испуганный, Наташа. Видимо, от обилия пампушек на столе? :)

Нет, я думала о своей прическе, как буду выглядеть на фото. ;)

Была увлечена своей блинницей Тефаль. Очень благодарна маме невестки за этот подарок, который облегчил мне кухонное бытие.

Так у вас семья маленькая. :)

У меня маленькая (надеюсь, что пока) - но у свекрови моей большая. Она не нарадуется.

• 2 weeks later...
Хорошо быть женщиной! С работы пришла, быстренько убралась, постирала, погладила, сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла - и все!!! Делай , что хочешь!!! - позавидовал один мужчина в соцсети.

• 3 months later...

Она должна учиться, работать, делать карьеру, заниматься спортом, хобби, самореализовываться. Только такая женщина достойна носить гордое имя женщины.

Короче говоря - выгоним женщину на улицу, то есть на работу.

хех ))) так ведь женщины давно так живут, вы разве не знаете? и более того - на протяжении всей истории большинство женщин работали , занимались тяжелым трудом, кроме высшего сословия, впрочем как и мужчины. Я не знаю кто это придумал, что женщины раньше не работали.