Перейти к содержанию

В Великобритании баптистского проповедника арестовали за то, что он назвал гомосексуализм грехом.


Solowhoff
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я вот думаю надо подвесить спецальную тему под заголовком " Гомосексуализм в новостях ",потому что во всех таких темах,дискуссия примерно одна и та же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю надо подвесить спецальную тему под заголовком " Гомосексуализм в новостях "

Не, лучше "Голубые ели".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у Вас, Solowhoff, какое-то странное желание показать, что оказывается на прогнившем Западе наказывают за то, что кто-то считает гомосексуализм грехом и говорит об этом другим. Помню про шведа Вы такое тоже писали. И, как потом оказалось, суд шведа оправдал.

Но это все было отступление. Давайте вернемся к теме, заявленной Вами. Вы в первом посте зачем-то привели ссылку на новость от 4 мая 2010 года о том, что баптиского проповедника, называвшего гомосексуализм грехом, полицейские забрали в участок за то, что какая-то женщина пожаловалась на него, как использовавшего "выражения расистского или гомофобского характера". Ну что ж. Каждый потенциально может оклеветать другого. А на гнилом Западе, где у людей есть определенные свободы и действуют определенные законы, полицейские на жалобу откликнулись. И баптисткого проповедника Дейла Макальпина забрали для выяснения в участок.

Но вот почему Вы, Solowhoff, не поинтересовались, чем все закончилось? А далее было все интересно. 17 мая 2010 года сообщают, что все обвинения против Дейла Макальпина сняты. А вот уже 18 декабря 2010 года сообщают, что этот баптиский проповедник получил компенсацию в размере 7 тыс. фунтов за незаконный арест (и до 10 тысяч на судебные издержки). И при этом название статьи тоже интересно. Оно звучит как "Гомосексуализм - грех. Уличный проповедник отсудил 7 тыс. фунтов у полиции".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Ну, это все начало. Дело Макальпина в Британии, Оке Грена и Лильестрема в Швеции, не помню имени канадца в Канаде - это все только начало. Дальше все будет больше. Я эту ему открыл специально. Еще на старом форуме была тема - что больше угрожает христианству - ислам или секуляризм. И одним из аргументов сторонников либерального секуляризма было то,что при нем христиан хотя бы не преследуют. Данная тема показывает, что уже начались попытки преследования. И это только начало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошная апокалиптика. Вроде в какие-то времена было лучше. Мне на вас смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше все будет больше.

Чего ? Гомосексуалистов,судебных процессов или сумм за незаконный арест правду говорящего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сумм за незаконный арест правду говорящего ?

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

Больше сумм ( в смысле количества денег) за незаконный арест правду говорящего. Так разве нельзя сказать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, что ты имеешь в виду, Мила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так разве нельзя сказать ?

 

Сказать можно. Понять нельзя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Ну, это все начало. Дело Макальпина в Британии, Оке Грена и Лильестрема в Швеции, не помню имени канадца в Канаде - это все только начало.

И дело Макальпина в Британии, и дело Оке Гринна и Лильестрема в Швеции показали, что в судебном порядке было подтверждено, что гомосексуализм можно называть грехом во всеуслышание. Так что видно, какие бы ненормальные не нападали на христианство, они получают отпор. А такие ненормальные, которые считают только себя правыми и думают, что весь мир вращается вокруг них, были всегда и везде. В этом нет ничего нового.

Данная тема показывает, что уже начались попытки преследования.

Что-то я пропустил, где же преследования? Мне кажется, Вы просто желаете выдать желаемое Вами за действительное. То, что кто-то обращается в суд с каким-то иском, так это обычная практика в свободных странах. А рассмотренные случаи как раз показывают, что закон на стороне христиан. И он оберегает их от нападок различных ненормальных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в Канаде дело закончилось ничем, к сожалению. Трибунал по правам человека оштрафовал главного редактора католического издания за то, что тот назвал гомосексуализм грехом. Пришлось выплатить 5 тыс. долларов, и никакие аппеляции не помогли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в Канаде дело закончилось ничем, к сожалению. Трибунал по правам человека оштрафовал главного редактора католического издания за то, что тот назвал гомосексуализм грехом. Пришлось выплатить 5 тыс. долларов, и никакие аппеляции не помогли.

можно ссылку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сейчас найти. Но это было дело известное, в нашей провинции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в Канаде дело закончилось ничем, к сожалению. Трибунал по правам человека оштрафовал главного редактора католического издания за то, что тот назвал гомосексуализм грехом. Пришлось выплатить 5 тыс. долларов, и никакие аппеляции не помогли.

Андрей,редактору католического издания достаточно было найти правильную формулировку.Хотя бы просто прибавить для христиан.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,редактору католического издания достаточно было найти правильную формулировку.Хотя бы просто прибавить для христиан.

Дожились.

По такой логике, в католическом журнале после фразы "Иисус - это Бог" в обязательном порядке в скобочках нужно писать "по мнению христиан".

А то, мало ли кто католический журнал прочтёт - обидеться может и в суд подаст. :blink:

*****************

Так и вспомнился анекдот:

Все спортсмены прибыли на олимпиаду с командой тренеров, массажистов, врачей.... И только американские фигуристы с командой адвокатов. ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сейчас найти. Но это было дело известное, в нашей провинции.

Жаль. Все-таки достаточно важно разобраться, что там конкретно было. А то вдруг там было не "гомосексуализм - грех", а какой-нибудь призыв уничтожать гомосексуалистов или какие-нибудь оскорбления как, например, "гомосексуалисты - fugs". Тогда и штраф мог быть вполне оправдан. Все же грех и человек, подверженный греху - разные вещи.

Тем более, как я вижу, в этом вопросе именно что нужно разбираться. Solowhoff тоже несколько раз утверждал, что христиане преследуются за их взгляды на гомосексуализм. А на поверку, после рассмотрения источников, оказывалось все это или неправдой или не совсем правдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожились.

По такой логике, в католическом журнале после фразы "Иисус - это Бог" в обязательном порядке в скобочках нужно писать "по мнению христиан".

А то, мало ли кто католический журнал прочтёт - обидеться может и в суд подаст. :blink:

Говоря про Бога, католический журнал ни кого не оскорбляет,а вот назвав гея к тому же гея неверующего греховодником,пожалуй.

 

Недавно Андрей нахвал Мухамеда лжепророком.И я то с ним согласна.Но это не значить что Андрей имеет право залезть на кафедру и прокричать об этом перед толпой мусульман.Тоесть право он такое имеет,но надо быть готовым к тому что мусульмане обидятся. Сделай такое мусульмане в отношении христиан,мы бы тоже обиделись,не правда ли ?

В мире много мнений и относиться к ним надо с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря про Бога, католический журнал ни кого не оскорбляет,а вот назвав гея к тому же гея неверующего греховодником,пожалуй.

 

Недавно Андрей нахвал Мухамеда лжепророком.И я то с ним согласна.Но это не значить что Андрей имеет право залезть на кафедру и прокричать об этом перед толпой мусульман.Тоесть право он такое имеет,но надо быть готовым к тому что мусульмане обидятся. Сделай такое мусульмане в отношении христиан,мы бы тоже обиделись,не правда ли ?

В мире много мнений и относиться к ним надо с уважением.

Ну, не знаю. Уважение имеет свои границы.

Давайте тогда к мнению воров, бандитов, убийц, насильников относиться с уважением. Помалкивать в тряпочку, глядя на них излучающими любовь глазами, а то ещё обидятся и в суд подадут, за то, что католики их в рай не пускают, негодяи такие.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки достаточно важно разобраться, что там конкретно было. А то вдруг там было не "гомосексуализм - грех", а какой-нибудь призыв уничтожать гомосексуалистов или какие-нибудь оскорбления как, например, "гомосексуалисты - fugs".

Редактор написал, что гомосексуалисты - это извращенцы и с точки зрения Церкви, находятся в смертном грехе. Наш епископ Генри пытался несколько раз оспорить решение трибунала, аппелировал даже к тогдашнему премьеру Стельмаху (греко-католику), но безрезультатно.

Вообще, создание трибуналов по правам человека - сомнительный с правовой точки зрения и весьма опасный с точки зрения свободы слова, шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная тема показывает, что уже начались попытки преследования. И это только начало.

Согласен. Уверен, что уже лет через 20 будут реально наказывать как за оскорбления. В общем-то можно порадоваться, что еще кому-то удается выигрывать суды по-этому поводу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гомосексуалисты - это извращенцы и с точки зрения Церкви

Людей все же оскорблять не надо.Достаточно было слово гомосексуалиты заменить на гомосексуализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей все же оскорблять не надо.Достаточно было слово гомосексуалиты заменить на гомосексуализм.

 

Угу, тогда нельзя сказать, что воры и убийцы - преступники и грешники, дабы не оскорблять людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...