Перейти к содержанию

Пушистые любимцы с длинными ушками


Наталия
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У нас с недавних пор появился кролик, дочка выиграла 1 апреля...

Когда мне муж сказал, что Лиза выиграла кролика, я думала, что это первоапрельский прикол, нам самим тесно и всё такое...

Но, когда я увидела детей с коробкой в руках, а в коробке беленький миленький кролик... Домой он ехал у меня на коленях три с половиной часа на машине, он оказался очень ласковый.

Дома мы поняли, что не только не знаем, какого он пола, сколько ему лет, но и, как кормить и, куда деть...

Сейчас у нас уже большой полуторамесячный опыт по уходу за кроликом, который растёт и поправляется. Это оказался крольчонок.

Но мы о нём ещё многое не знаем.

913e9e7214c8.jpg

Так что, если у кого есть или были кролики, может написать про них сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милое,вообщем то уживчивое с людьми животное.Много хлопот не требёет,пусть у вас живёт детишкам на забаву.Как нибудь съедите на Рождество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милое,вообщем то уживчивое с людьми животное.Много хлопот не требёет,пусть у вас живёт детишкам на забаву.Как нибудь съедите на Рождество.

Ты что???

Разве можно съесть любимое животное.

Хлопот не много, надо чистить два раза в день и кормить/поить. Дети сами это делают. Клетку пока ставить некуда, купили ящик для перевозки и там он живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что???

Разве можно съесть любимое животное.

Когда кушать очень хотца,все можно :D

Да шучу я.

И не надо клетки,пусть бегает где хочет.У вас надеюсь нет дома охотничей собаки или кота-убийцы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо клетки,пусть бегает где хочет.

 

И гадит, где хочет. И погрызет все провода....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги был кроль. Но я знаю только то, что они очень чувствительны к сквознякам, и ещё была какая-то тонкость, типа им нельзя есть свежую траву, только сушёную, или нельзя её запивать. Я не помню, но это было важно. Но если вы его растите, то, конечно, нашли всю необходимую информацию по диете.

И ещё, у них начинаются проблемы, когда они вырастают, те же, что у кошек, только хуже. Не знаю, делают ли стерилизацию кролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингредиенты для "Тушеный кролик в сметанном соусе"

85829.jpg

Мои ингредиенты. Целого кролика у меня не было, думаю то это никакой роли не сыграет.

Сметану можно заменить сливками, только тогда соус придётся загустить.

85831.jpg 1. Разогреваем сковородку, добавляем раст.масло и обжариваем мясо со всех сторон.

2.Пока мясо обжаривается, чистим лук и чеснок. Лук нарезаем полукольцами, чеснок крошим.

3. Мясо солим, перчим, выкладываем на тарелку.

3

 

85832.jpg 1.Подготовленные лук и чеснок обжариваем в той же сковородке.

2.Вливаем бальзамический уксус или белое вино, выпариваем почти полностью.

3.Добавляем воду, кубик бульона, сметану. Перемешиваем и доводим до кипения.

3.Если использовались сливки, то загустить соус разведённым в холодной воде крахмале.

4.Проверить на соль. При желании добавить тимьян.

 

85833.jpg В кипящий соус положить мясо и тушить под крышкой на умеренном огне 30-40 минут до готовности.

Так как я готовила это блюдо быстренько на обед, я выбрала вот такой гарнирчик. Если блюдо предназначено для праздничного стола, то можно выбрать что-нибудь посложнее ad.gif

Получилось очень даже неплохо, мягкое постное мясо приобрело приятный аромат. Типичный вкус крольчатины ненавязчиво подчёркнут кисловатой ноткой бальзамико.

 

85834.jpg Приятного вам Аппетита !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно тебе, Мила! У Натальи появился маленький питомец, а ты - съесть! Не смешно. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И гадит, где хочет. И погрызет все провода....

 

О да! Дочкина крольчиха Дана погрызла даже мои цветы, куда дотянулась. Побила соседского кота, набарабанила ему по башке, чтобы не лазил не ее балкон. А потом неожиданно умерла. Столько было дочкиных слез. К сожалению, мало живут пушистые любимцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно тебе, Мила! У Натальи появился маленький питомец, а ты - съесть! Не смешно. :angry:

Шучу.Я сама много чего есть перестала,потому что жалко.Например осликов больше не ем.По сути дела ем одних свиней,ну иногда коровок.Коровок вот тоже жалко.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль живут кролики не долго.Слез потом будет.Кошка тут лучше всего.Кролику оптять скучно будет одному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то не так уж и недолго. То есть меньше, чем кошка или собака, но больше, чем крыса, например.

Подруге моей надоесть успел. Вернее, она его пожалела - очень парень без крольчихи скучал. Пришлось отдать в питомник, под обещание, что не съедят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же смотря какая крыса. Вон у нас живёт такой зверёк - песчанка. Жена зовёт его крысой, хотя он больше похож на тушканчика. На воле они живут 3 года. В неволе - до 7.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные крысы, говорят, по 2-2,5 года.

 

Кроли, как по мне, всё-таки недостаточно интеллектуальны для приятного общения :). Впрочем, маленькие собаки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные крысы, говорят, по 2-2,5 года..

Видимо, на воле. В неволе животные живут раза в 2, а то и 3 дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, именно дома. Но я не держала крыс, это так, понаслышке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

543711_345496478849837_100001684620048_954326_1116664102_n.jpg

 

Наконец-то, узнали, что наш пушистый питомец - сирийский ангоровый хомяк, альбиносик. Еще бы узнать, какого оно пола...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы узнать, какого оно пола...

:D А как он к вам попал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D А как он к вам попал?

 

А я вот рассказывала о нем тут: https://catholichurch...8F/page__st__60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно!!! А как узнали породу? И как назвали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Породу узнали где положено - в интернетах. ;)

А зовут его по-разному, кому как нравится, в виду неопределенного пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И гадит, где хочет. И погрызет все провода....

В том-то и опасность, что может погрызть электропровода, отчего умирают, да и нам опасно, можем дотронуться потом до оголённого провода.

Вообще всё подряд грызёт, любит прятаться где-нибудь за мебелью или за плитой. Так что выпускаем только под контролем.

У подруги был кроль. Но я знаю только то, что они очень чувствительны к сквознякам, и ещё была какая-то тонкость, типа им нельзя есть свежую траву, только сушёную, или нельзя её запивать. Я не помню, но это было важно. Но если вы его растите, то, конечно, нашли всю необходимую информацию по диете.

И ещё, у них начинаются проблемы, когда они вырастают, те же, что у кошек, только хуже. Не знаю, делают ли стерилизацию кролей.

Такой проблемы пока нет поскольку он пока не взрослый, мы даже сначала никак не могли понять, какого пола зверь.

Травку есть можно, даже некоторые специально делают, у кого есть газон, есть специальные клетки без дна, чтобы кроликов туда сажать и ставить на газон, так не надо газонокосилки.

О да! Дочкина крольчиха Дана погрызла даже мои цветы, куда дотянулась. Побила соседского кота, набарабанила ему по башке, чтобы не лазил не ее балкон. А потом неожиданно умерла. Столько было дочкиных слез. К сожалению, мало живут пушистые любимцы.

А мы как раз в садик боимся выносить потому что там целая арава чужих котов, его там загрызут.

Жаль живут кролики не долго.Слез потом будет.Кошка тут лучше всего.Кролику оптять скучно будет одному.

Когда дети дома, он с рук не слезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно крол не собака,как ни гладь его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, кроля не так просто загрызть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...