Перейти к содержанию

Всемирный экономический кризис


Milla
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всё. Пусть побеждают самые сильные.

 

Самые Сильные (с большой буквы) побеждают при феодализме. И только при феодализме. А при либеральном капитализме - подлецы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство, конечно, должно сокращать безработицу. И у них есть для этого рычаги.

Если бы государство могло бы ВСЕМ субсидии платить, то да. А так экономическая ситуация диктует...

Как можно снизить безработицу, не ослабив предприятия экономически?

Самые Сильные (с большой буквы) побеждают при феодализме. И только при феодализме. А при либеральном капитализме - подлецы.

При не либеральном капитализме они же. Обстановка подсиживания, чтобы занять место другого, урвать работу другого - результаты конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно снизить безработицу, не ослабив предприятия экономически?

Есть различные пути. Во-первых, можно создать благоприятные условия для расширения производства. А во-вторых, в период самого тяжелого кризиса, государство может нанимать на работу, создавая, например, общественные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должно хватать?

Ну, когда на каждого шестого, восьмого, десятого нет работы, куда им деваться?

 

Обычно безработица в 6% не означает, что работы на всех не хватает. У нас в штате, например, огромная нехватка рабочей силы - а безработица 4%. Ну есть определенное количество людей, которые предпочитают не работать, а еще большинство предпочитает столицу, а нехватка на переферии... Ну и есть определенные специальности, где нехватка особенно ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должно хватать?

Ну, когда на каждого шестого, восьмого, десятого нет работы, куда им деваться?

 

Обычно безработица в 6% не означает, что работы на всех не хватает. У нас в штате, например, огромная нехватка рабочей силы - а безработица 4%. Ну есть определенное количество людей, которые предпочитают не работать, а еще большинство предпочитает столицу, а нехватка на переферии... Ну и есть определенные специальности, где нехватка особенно ощущается.

4% - это вообще ерунда.

Не работать в принципе можно, но прсуществовать не работая весьма не просто, пособия платятся только определённый период и составляют порядка 55% зарплаты.

Есть социальные пособия, которые в последнее время урезали, на них хорошо жить на улице, в палатке, в тёплую погоду...

А как там с социалом в Австралии? Судя по тому, что Вы пишете, в Австралии просто соцальный рай и экономический, раз такая низкая безработица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4% - это вообще ерунда.

Не работать в принципе можно, но прсуществовать не работая весьма не просто, пособия платятся только определённый период и составляют порядка 55% зарплаты.

Есть социальные пособия, которые в последнее время урезали, на них хорошо жить на улице, в палатке, в тёплую погоду...

А как там с социалом в Австралии? Судя по тому, что Вы пишете, в Австралии просто соцальный рай и экономический, раз такая низкая безработица.

 

Ну - у нас есть места, где в палатке можно жить и круглый год тепло :). Но не везде. На пособие можно не умереть с голоду - но снимать жилье и т.п. - тяжело. Поэтому жить на пособие могут себе позволить те, кто получил социальное жилье (с них берут 25% от пособия) или те, у кого жилье уже есть. Остальные или кооперируются, или временно живут с родителями, или ищут работу в ускоренном режиме.

 

В целом здравый подход: получающие пособие обязаны искать работу и отчитываться государству. Например, если до этого не жил в "палатке в теплых местах" - без разрешения соц. служб переезд в места, где с работой хуже - запрещен и т.п.

На детей платятся неплохие пособия, если проблемы с ребенком или взрослый ивалид в семье - тоже есть особая категория пособий и трудоустройство тогда по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, Вэнии, у Вас действительно круто.

Неужели десткие пособия могут быть достаточныи на что-то большее, чем на подгузники (так во ФРанции называют детские пособия, которые платятся не всем) ?

При каких условиях их платят в Автсралии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, Вэнии, у Вас действительно круто.

Неужели десткие пособия могут быть достаточныи на что-то большее, чем на подгузники (так во ФРанции называют детские пособия, которые платятся не всем) ?

При каких условиях их платят в Автсралии ?

 

Если у кого-то 3 и более детей - то работать становится совсем невыгодно :). Ну по крайней мере до того как младшему исполнится 6 и начнется школа. Даже я с приличной зарплатой у мужа и пол-ставкой у меня кое-что получаю... Мелочь - но на подгузники хватило бы и еще кое на что. С распродажами и т.п. - реально одеть ребенка, оплатить школьную форму и купить хорошу обувь в школу. В общем подспорье и забота от государства ощутимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого-то 3 и более детей - то работать становится совсем невыгодно :). Ну по крайней мере до того как младшему исполнится 6 и начнется школа. Даже я с приличной зарплатой у мужа и пол-ставкой у меня кое-что получаю... Мелочь - но на подгузники хватило бы и еще кое на что. С распродажами и т.п. - реально одеть ребенка, оплатить школьную форму и купить хорошу обувь в школу. В общем подспорье и забота от государства ощутимые.

Значит ДАЖЕ с одним ребюнком можно получать пособие?

Во ФРанции 120 евро платят только при рождении второго ребёнка, эта сумма на двоих детей.

у нас наверное ситуация похожая, муж получает больше средней зарплату и мои полставки, невозможно себе позволить не работать, пособия 400 евро при наличии 4 детей и не изменится, если я не буду работать. Сами понимаете, что можно позволить себе на 400 евро большой семье, если не иметь второй зарплаты. С маленькими работать не выгодно только потому что если трое маленьких, расходы будут превышать доходы, если работать потому я не работада, когда они были маленкьие. Дет.сад с трёх лет частично бесплатный, вот тогда работать выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё. Пусть побеждают самые сильные.

 

А если калекой станете, сможете победить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если калекой станете, сможете победить?

А зачем руки -ноги если человек например мошейничеством привык промышлять ?Этим и в инвалидной коляске можно заниматься.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем руки -ноги если человек например мошейничеством привык промышлять ?Этим и в инвалидной коляске можно заниматься.

Даже проще. ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ДАЖЕ с одним ребюнком можно получать пособие?

Во ФРанции 120 евро платят только при рождении второго ребёнка, эта сумма на двоих детей.

у нас наверное ситуация похожая, муж получает больше средней зарплату и мои полставки, невозможно себе позволить не работать, пособия 400 евро при наличии 4 детей и не изменится, если я не буду работать. Сами понимаете, что можно позволить себе на 400 евро большой семье, если не иметь второй зарплаты. С маленькими работать не выгодно только потому что если трое маленьких, расходы будут превышать доходы, если работать потому я не работада, когда они были маленкьие. Дет.сад с трёх лет частично бесплатный, вот тогда работать выгоднее.

 

Да, у меня один ребенок (надеюсь, что пока один) и пособие положено. С 4-мя детьми на ребенка получается побольше, чем на одного и прилично. Плюс, целая система по числу детей - так чем больше детей - тем медленнее убывает сумма пособия с ростом доходов семьи... Бесплатный садик при школе у нас с 4-5 лет. Процент неработающих мам - немаленький, никакого пренебрежения к ним как в России - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня один ребенок (надеюсь, что пока один) и пособие положено. С 4-мя детьми на ребенка получается побольше, чем на одного и прилично. Плюс, целая система по числу детей - так чем больше детей - тем медленнее убывает сумма пособия с ростом доходов семьи... Бесплатный садик при школе у нас с 4-5 лет. Процент неработающих мам - немаленький,

У Вас там какая-то совершенно особенная ситуация, не относящаяся к данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе у мужа, как я уже написала по 2-3 сотрудника в год выкидывают из-за "провинностей, которые находят только так, у всех сотрудников есть выговоры. В этом году выкинули двоих в отделе мужа... Последнего только что выкинули... Всё это делается с нарушением законодательства.

Чем больше законов, социалов, благих намерений на бумаге будет записано, тем больше будет способов их обходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Британская компания De La Rue, которая занимается производством валюты для многих стран, подготовила необходимое оборудование для печати драхм - греческой валюты, отмененной после перехода Афин на евро.

 

Читать далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход Греции из зоны евро будет означать конец.... Греции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Греция лишь окажется первой в списке покинувших зону евро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не паникуйте.Останется Греция в Еврозоне,не уйдут и другие. Я не думаю что грек окончательно выжили из ума,что бы покинуть ЕС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход из зоны евро и выход из ЕС - не одно и то же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Греция лишь окажется первой в списке покинувших зону евро.

Я тоже так думаю. Также не исключаю переворот в Греции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также не исключаю переворот в Греции.

И кто тогда придет к власти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военные, кто ж ещё?

 

В Греции военные со времен черных полковников тише воды - ниже травы сидят. Никакого переворота, разумеется, не будет, из ЕС Греция не выйдет - а из зоны евро может, что позитивно скажется на зоне евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход Греции из зоны евро будет означать конец.... Греции.

 

Будет означать начало коллапса зоны Евро. Может и война какая приключиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...