Перейти к содержанию

Делимся мнениями о И.Р.А


Кот Ярема
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Убийство английских детей ирландскими патриотами не менее отвратительно. Кроме того резиновые пули считаются нелетальным боеприпасом, если не выпускаются в упор и не попадают, скажем, в глаз, в отличие от взрывчатки и минометных снарядов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну да....бомбы подкидывали....Вот эти детки Андрей к стати....

11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того резиновые пули считаются нелетальным боеприпасом

Я писал о пластиковых а не резиновых...И прекратили их использовать в Ольстере только после того как в Европе подняли шум и надавили на Великобританию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти детки, видать, бомбы подкладывали.

 

В том-то и вопрос - что делали дети на линии противостояния с вооруженными солдатами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал о пластиковых а не резиновых...И прекратили их использовать в Ольстере только после того как в Европе подняли шум и надавили на Великобританию...

 

Я так понимаю, что "пластиковые пули" - это пули с оболочкой из твердой резины. Где-то читал статью по этому поводу. Кстати - пластиковые пули и сейчас на вооружении лондонской полиции. Их собирались применить против мародеров в ходе недавних погромов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британские солдаты в Олстрере имели право в любое время без приказа и по своему усмотрению открывать огонь...Я к стати если будет интересно более подробно напишу на эту тему..О правах и действиях оккупантов и жертв... А от Андрея такого цинизма на тему детей не ожидал...И ни какие бомбы они не кидали..Вина этих детей только в том что они родились Ирландцами и католиками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти детки, видать, бомбы подкладывали.

 

В том-то и вопрос - что делали дети на линии противостояния с вооруженными солдатами...

 

Т.е. виноваты дети ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. виноваты дети ?

 

В первую очередь - те взрослые, которые детей туда отпустили / притащили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британские солдаты в Олстрере имели право в любое время без приказа и по своему усмотрению открывать огонь...Я к стати если будет интересно более подробно напишу на эту тему..О правах и действиях оккупантов и жертв... А от Андрея такого цинизма на тему детей не ожидал...И ни какие бомбы они не кидали..Вина этих детей только в том что они родились Ирландцами и католиками...

 

Это ерунда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. виноваты дети ?

 

В первую очередь - те взрослые, которые детей туда отпустили / притащили.

 

Интересный подход .... выходит солдаты не виноваты...да....приехали...

 

Я не знаю,есть ли у Вас дети ли нет, но их трудно удержать на месте и их как магнитом тянет в нехорошие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный подход .... выходит солдаты не виноваты...да....приехали...

 

Я не знаю,есть ли у Вас дети ли нет, но их трудно удержать на месте и их как магнитом тянет в нехорошие места.

 

Что значит "приехали"? Ирландия вообще-то Британии всегда принадлежала.

 

И вообще - Британия плохая, но Ирландцы почему-то не спешат из визового союза с ней выйти и в Шенген вступить, ага.

 

А Ольстер, еще раз повторяю, Ирландия никогда не возьмет, даже если будут насильно пихать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю,есть ли у Вас дети ли нет, но их трудно удержать на месте и их как магнитом тянет в нехорошие места.

 

Дети у меня есть, и одной из своих обязанностей я считал объяснить им, что от нехороших мест следует держаться подальше.

 

А детей погибших - жаль, конечно же. И, не детей - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "приехали"? Ирландия вообще-то Британии всегда принадлежала.

 

вообще-то как я понял, "приехали" было использовано в качестве синонима "докатились", а не в том смысле, что британские солдаты приехали. Во-вторых, тот факт что Северная Ирландия принадлежит Британии не гарантирует того, что конкретно эти военные/полицейские были уроженцами Ирландии, а не приехали из Великобритании. В-третьих, Ирландия не всегда принадлежала Британии, а была захвачена англичанами, вначале при Анри Втором, однако, после эпидемии чумы в середине 14-го века англичане контролировали лишь Дублин. Повторно остров был покорён еретиком Генрихом Восьмым. Католичество было запрещено, образование могли получить только протестанты, все государственные и общественные посты занимали исключительно протестанты и в основном приезжие из Англии и Шотландии, а не обращённые в протестантизм ирландцы (коих собственного было оооочень мало)

 

И вообще - Британия плохая, но Ирландцы почему-то не спешат из визового союза с ней выйти и в Шенген вступить, ага.

 

да, Британия плохая. А почему на основании того, что Британия плохая, Ирландия должна отказываться от визового собза с ней и зачем ирландцам вступать в Шенген? они как граждане ЕС и так свободно могут перемещаться по любой стране-члене ЕС

 

А Ольстер, еще раз повторяю, Ирландия никогда не возьмет, даже если будут насильно пихать.

 

поживём, увидем. Eirinn go brach!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британские солдаты в Олстрере имели право в любое время без приказа и по своему усмотрению открывать огонь...Я к стати если будет интересно более подробно напишу на эту тему..О правах и действиях оккупантов и жертв... А от Андрея такого цинизма на тему детей не ожидал...И ни какие бомбы они не кидали..Вина этих детей только в том что они родились Ирландцами и католиками...

Ой, да ладно. Я в начале 80-х видел в "Юманите" фотографию английских солдат, стреляющих в подростков в Ольстере. Но скадрировали неумело - было видно, что детки держат руки на проводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю,есть ли у Вас дети ли нет, но их трудно удержать на месте и их как магнитом тянет в нехорошие места.

Конечно, были и невинные жертвы. Ну вот надо было удерживать их дома, а не пускать туда, где стреляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирландия вообще-то Британии всегда принадлежала.

Ну не всегда, а только те 300 с небольших лет, что англичане её завоевали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ирландцы боролись за создание Свободного Ирландского Государства все было в порядке. После его создания действия ИРА в Ольстере можно квалифицировать только как террор. Не говоря уже о том, что в Сев.Ирландии католики составляют меньшинство-область протестантская, и протестантское большинство живет там уже ок. 300-т лет. Имхо, решение проблемы может быть только политическим: необходимо на практике представить ольстерским католикам равные права с протестантами, и тогда конфликт будет исчерпан. Кстати, к Церкви он имеет такое же отношение, как и "подвиги" папы Александра Шестого ко Христу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Официальная ИРА" и правда марксистская, но ее уже так не называют, она практически исчезла, смутировав в малопопулярную Рабочую партию.

"Временная ИРА", которая, собственно, вела все "боевые действия" в 70-90-ые - нет, не марксистская. Ее политическое крыло - вполне себе легальная партия Шинн фейн.

Все более поздние "диссидентские организации" - их несколько штук, они до сих пор воюют, тоже не марксистские. Хотя все - более-менее левые.

Вообще, от первоначальной ИРА идут очень многие организации, большинство ирландских партий. Да и, например, воевавший на стороне Франко в Испании Оуэн О'Даффи первоначально был офицером ИРА - против которой потом сражался. Что интересно, на стороне республики в Испании тоже воевали члены ИРА вроде Фрэнка Райана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее политическое крыло - вполне себе легальная партия Шинн фейн.

 

Ну вот как раз легальная партия "Шинн Фейн" - левая до неприличия. Сама по себе ИРА может включать людей, наверно, разных политических убеждений, поскольку там не это главное. А "Шинн Фейн", представленная во всяких органах власти, вынуждена формулировать свою позицию по тем или иным вопросам вполне четко; и позиция эта - левая.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! Но левая отнюдь не значит марксистская. Там всего понамешано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так чистый марксизм сейчас вообще вряд ли где встречается на сколько-нибудь заметном уровне, уж больно он дискредитирован, да и время идет, заблуждения идеи развиваются.

 

Вот что говорит о "Шинн Фейн" человек по имени Gerry McGeough (не возьмусь однозначно протранслитерировать) - бывший волонтер Provisional IRA и член национальной экзекутивы "Шинн Фейн", сидящий в настоящее время 20-летний срок за попытку убийства одного униониста в 1981 году (посадили его только в 2011-м, и, по идее, он должен выйти сильно досрочно по условиям договора Страстной Пятницы). Так вот, говорит он следующее:

 

"You would never get a leader of Sinn F?in condemning abortion, homosexual "marriage" or anything of that nature. I, as an Irish nationalist and Roman Catholic, never want to see the day when there are abortion clinics in every market town in Ireland. But looking around there is no political grouping willing to take a stance against that".

 

"Никогда никто из лидеров "Шинн Фейн" не осудит аборты, гомосексуальные браки или что-либо еще в этом духе. Я, как ирландский националист и римо-католик, не хочу дожить до дня, когда в каждом городе Ирландии появится абортарий. Но, оглядываясь по сторонам, я вижу, что нет никакой политической группировки, готовой выступить против этого".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европарламенте "Шинн Фейн" входит во фракцию "Европейские объединенные левые" вместе с несколькими коммунистическими партиями. На сайте партии говорится о том, что она поддерживает "братские связи" с Африканским национальным конгрессом - надо ли пояснять, что идеология АНК представляет собой микс из черного расизма и коммунизма, и напоминать, какой поддержкой АНК пользовался со стороны КГБ СССР?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидящий в настоящее время 20-летний срок за попытку убийства одного униониста в 1981 году

 

фига се, в России за покушение на убийство можно получить максимум 3/4 от 15 лет, т.е. не более 11,25 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Тема про Чеченских боевиков?

Ну а вы поинтересуйтесь хотя бы ради интереса деятельностью Британского правительства в Ирландии и Ольстере... И весь то беспредел и дикость еще называют "великая Английская культура"....

Вспомним например как в сер.19 британские власти воспользовавшись природными условями довели до голодной смерти или миграции почти половину населения Острова.С тех число ирландцев по сей поры не восстановилось.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомним например как в сер.19 британские власти воспользовавшись природными условями довели до голодной смерти или миграции почти половину населения Острова.С тех число ирландцев по сей поры не восстановилось.

Сами ирландские историки признают, что "картофельный голод" не был следствием злого умысла англичан. К нему привели несколько естественных факторов плюс бездеятельность правительства и плохая система управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...