Перейти к содержанию

Делимся мнениями о И.Р.А


Кот Ярема
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С огромнейшим удовольствием прочел на днях вот єту книгу...Она намного больше тех денег что я за нее заплатил..Хотя в Харькове ее нет-зато оказались Друзья в авторах и издателях этой книги :P

Nacija.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А, Кот, книжка про бандитов из ИРА, что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не))Про Ирландское Освободительное Движение и про помощь сему движению из США и иных государств :D И почему сразу "Бандиты из ИРА"?Андрей :)Для вас карпатские патриоты и Усташи бандиты тоже? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не))Про Ирландское Освободительное Движение и про помощь сему движению из США и иных государств :D И почему сразу "Бандиты из ИРА"?Андрей :)Для вас карпатские патриоты и Усташи бандиты тоже? :D

 

А про помощь ему из СССР там написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано как СССР хотели помогать и использовать в своих анти Британских целях :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не))Про Ирландское Освободительное Движение и про помощь сему движению из США и иных государств :D И почему сразу "Бандиты из ИРА"?Андрей :)Для вас карпатские патриоты и Усташи бандиты тоже? :D

Члены ИРА - террористы-марксисты, отлучённые от Церкви. Про карпатских партизан я вопрос не изучал. А усташи - в основном, бандюки, конечно. Как, в принципе, любые партизаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Члены ИРА - террористы-марксисты, отлучённые от Церкви. Про карпатских партизан я вопрос не изучал. А усташи - в основном, бандюки, конечно. Как, в принципе, любые партизаны.

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да??а почему Этим как вы выразились "отлученным от церкви" деньги на оружие в Католических Храмах США ,Канады и других странах собирали.А на тему марксизма рекомендую почитать что писала сама ИРА и что говорили ее Лидеры...К стати ИРА поддерживали и помогали насколько мне известно и многие католические священники..Их тоже отлучили?они тоже марксисты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да??а почему Этим как вы выразились "отлученным от церкви" деньги на оружие в Католических Храмах США ,Канады и других странах собирали.

Не знаю. Может быть, не знали, что их отлучили. Собирали-то, видно, ирландцы, которые в массе сочувствовали освободительному движению. Ну а то, что члены ИРА - террористы и марксисты, об этом можно прочитать где угодно.

И, пожалуйста, Кот, не надо писать с большой буквы имена нарицательные. Тем более, относящиеся к уголовным преступникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылки пожалуйста ?а может отдельно обсудим?кто герои а кто террористы?у меня тоже доводы есть...Между прочим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да??а почему Этим как вы выразились "отлученным от церкви" деньги на оружие в Католических Храмах США ,Канады и других странах собирали.А на тему марксизма рекомендую почитать что писала сама ИРА и что говорили ее Лидеры...К стати ИРА поддерживали и помогали насколько мне известно и многие католические священники..Их тоже отлучили?они тоже марксисты?

 

Мне фильм "Отходная молитва" тоже нравится. Но ИРА - марксистская организация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я читал литературу и высказывания ее лидеров-и они говорят что они не марксисты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак...Прикупил я себе книгу "нація яка не капітулює" ...Книга о И.Р.А(Ирландская республиканская Армия) и о национально освободительном движении Ирландии...Ну а потом началась дискуссия ту на Форуме..В общем кто чего думает на тему И.Р.А. Я много чего читал о том что вітворяли британцы в Ольстере...И не считаю их террористами...+А была ли альтернатива добиться свободы для Ирландии и для католиков вообще,если бы не И.Р.А.?

 

ИРА к католикам имеет весьма отдаленное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИРА к католикам имеет весьма отдаленное отношение.

Ага..Их там было все процентов 80,навскидку...И за права католической церкви они боролись после распития Ирландского виски ;)И на Мессы они не ходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИРА к католикам имеет весьма отдаленное отношение.

Да уж. Почти такое же, как РККА к Православной Церкви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИРА к католикам имеет весьма отдаленное отношение.

Ага..Их там было все процентов 80,навскидку...И за права католической церкви они боролись после распития Ирландского виски ;)И на Мессы они не ходили...

По крещению все католики, ясное дело. Да только в церковь не ходили и в Бога вряд ли верили. За то их и отлучили. Было автоматическое отлучение за принадлежность к ИРА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оп факту?обоснуйте?,ссылки?интервью?цитаты из статей или книг?Поделитесь с отроком Антонием знаниями как старшие товарищи :D Еси конечно не жалко.... :D Научите уму разуму... :D

Было автоматическое отлучение за принадлежность к ИРА.

Дайте ссылку на источник знания :D Буду благодарен :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрок Антоний пока не забанен в гугле. Так что может сам всё изучить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей..Ну честно я много чего о И.Р.А читал..Но про отлучение слышу впервые...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к стати..Если посмотреть объективно на сам конфликт то как раз дейсвтия И.Р.А. были ответом на агрессию против мирного католического населения боевиками из Ulster Defence Association(UDA) и прочих UFF и LVF...Или они по вашему лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все боевики и террористы одинаковы по сути. И трудно сказать кто начал. Но члены ИРА - это террористы, которые сначала убивали полицейских, а потом уже и мирных жителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, ну вам, что лень погуглить? Вот первая ссылка, которую я нашёл в гугле - https://www.time.com/time/magazine/article/0,9171,761165,00.html

Копайте дальше, у меня другие дела есть, пардон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что в полиции были бойцы UDA +протестанты.И эти полицейские были весьма и весьма далеки от непредвзятости и объективности.Даже в условиях по урегулированию конфликта в северной Ирландии было прописан пункт на тему полиции-50% католиков +50% протестантов...А 12-17 августа 1969 года так называемая "Битва при Босгайде" произошла почему?Да потому что когда в городе Дерри не смотря на просьбы католиков ,власть не запретила Оранжистский Марш...Католики(заметьте-не И.Р,А),для своей безопасности воздвигли в своем западном районе баррикады...Юнионисты прошли мимо-обойдя баррикады,и все бы прошло мирно..А вот полиция почему то решила не обходить и пошла на штурм баррикад....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, ну вам, что лень погуглить? Вот первая ссылка, которую я нашёл в гугле

Ну да..Католические епископы Англии и Уэелса осудили И.Р.А..А у них выбор был?А вот к стати Ирландский епископат промолчал...Странно? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к стати Андрей...Пластиковые пули(от которых погибло с 1973 по 1981 год 14 человек (в том числе, девять детей) в Ольстере а более 100 человек получили ранения и травмы различной степени тяжести )отнюдь не И.Р.А придумала..А о реакции Мирового сообщества на их применение и о причине их запрета-покопайте дальше, у меня другие дела есть, пардон...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...