Перейти к содержанию

Программа, отучающая сильно стучать по клавиатуре?


Oleg-Michael
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот некоторые учились печатать еще на механических пишущих машинках, и у них выработалась привычка так же сильно ударять по клавишам на компьютерной клаваиатуре и даже на ноутбуке. Есть ли, и возможна ли в принципе, программа, которая бы их от этого отучала - фиксировала бы слишком сильное нажатие и что-нибудь по этому делала (зажигала предупреждение, выла сиреной, отключала ввод, перезагружала компьютер, жаловалась в ООН и т. д.)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
Насчёт программы не знаю, а насчёт привычки - совершенно верно, мой случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машинке печатала разве что в детстве и в качестве баловства, но тоже почти всегда стучу по клавиатуре :wub: :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тех, кто печатную машинку видел только в детстве, это развивается от нервов, спешки, погони за результатом и профессиональной спеси.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, это как-то связано с темпераментом?.. :wub: :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот некоторые учились печатать еще на механических пишущих машинках, и у них выработалась привычка так же сильно ударять по клавишам на компьютерной клаваиатуре и даже на ноутбуке. Есть ли, и возможна ли в принципе, программа, которая бы их от этого отучала - фиксировала бы слишком сильное нажатие и что-нибудь по этому делала (зажигала предупреждение, выла сиреной, отключала ввод, перезагружала компьютер, жаловалась в ООН и т. д.)?

 

Насколько мне известно - не существует клавиатур с датчиком силы нажатия. Зато существует много клавиатур с разными вариантами "ответа" на нажатие - мягкие, жесткие, с "кликом" и без него, с большим и малым ходом клавиш. Просто надо подобрать клавиатуру "по себе". Мне нравились механические клавиатуры DELL и IBM "с кликом" выпуска начала 90-х, но таких сейчас уже наверное не найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы новую тему не открывать, спрошу тут. У меня кириличный капслук аббревиатур трансформируется в латиницу, если дальше идет пробел или какой-то знак. Где что отключить, подскажите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кириличный капслук аббревиатур
Да что-же это? Чуть не вырвалось: за что-же это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все просто. Набираю, допустим, РПЦ, далее пробел, и РПЦ превращается в HGW.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чудеса! А если просто набирать при нажатой клавише шифт без использования капслука?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нета, Punto Switcher у Вас установлен? Или какая-нибудь другая автопереключалка раскладки клавиатуры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, это в Ворде.

Сервис - параметры автозамены - автозамена - исправлять раскладку клавиатуры. Убрать ненужную галку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нета, Punto Switcher у Вас установлен? Или какая-нибудь другая автопереключалка раскладки клавиатуры?

Скорее всего. Он везде работает, и в браузерах, и в Word. У меня Punto Switcher установлен, удобно очень, но иногда выключать приходится. Либо после пробела печатать дальше, а потом вернуться (выделить НЕнужное слово и исправить, но не нажимая пробела после него, иначе опять раскладку заменит). Особенно любит менять раскладку в аббревиатурах, беда просто. :) РПЦ иногда он быстренько переводит в HGW, а что это - не сознаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли, и возможна ли в принципе, программа, которая бы их от этого отучала - фиксировала бы слишком сильное нажатие и что-нибудь по этому делала (зажигала предупреждение, выла сиреной, отключала ввод, перезагружала компьютер, жаловалась в ООН и т. д.)?

А канцелерские кнопки двусторонним скотчем закрепить, острием вверх? Компьютерная йога получится. Дёшево и сердито. :)

Если серьёзно, я тоже сильно "долбил" на клавах с большим ходом клавиш. Сейчас клавиши с коротким ходом, как на ноутбуке, практически гладишь их, без стука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я тоже сильно "долбил" на клавах с большим ходом клавиш. Сейчас клавиши с коротким ходом, как на ноутбуке, практически гладишь их, без стука.

В клавиатуру с коротким ходом меньше вских крошек и вообще мусора забивается.У меня с августа такая и как новая до сих пор.А клавиатура с большим ходом поганилась чрез месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...