Перейти к содержанию

Благословение оружия


Oleg-Michael
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей 1976
Кто же тогда должен их благословлять? Председатель конституционного суда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Правильно. Можно также добавить, что предотвращение третьей мировой войны между НАТО и ОВД является заслугой прежде всего ядерного оружия.

А так-же в заслугу наличия ядерного оружия я бы поставил избежание развала России и гражданской войны после краха СССР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так-же в заслугу наличия ядерного оружия я бы поставил избежание развала России и гражданской войны после краха СССР.

 

Вообще-то в России идет гражданская война. Вы новости про Кавказ читаете/смотрите?

 

И каким образом ЯО может предотвратить гражданскую войну? По своим жахнут?

 

Вон у Пакистана есть ЯО, дак там вполне себе гражданская война перманентная уже много лет. Вазиристан и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, благословлял что? ВоЙны или воИнов?

Солдат :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку фото из Беларуси - светской и поликонфессиональной страны , то благославление батюшкой в общей массе и служащих солдат - неправославных белорусов - католиков, протестантов, атеистов, иудеев, мусульман и просто равнодушных и невоцерковленных - и вручение им "оправославленных" АК выглядит довольно нелепо.

Также в благословлении оружия принемали участие католические священники, протестанское духовенство, имам, равин, замполит и другие официальные лица, их то же на фото не видно. :D

Я же написал для чего благословляется оружие. Вы не согласны со словами которые произносит священник в молитве?

Кто бы говорил. https://ru.wikipedia....i/Военный_орден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же тогда должен их благословлять? Председатель конституционного суда?

Кого, автоматы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в России идет гражданская война.

В России не идёт гражданской войны. И не надо нагнетать здесь истерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также в благословлении оружия принемали участие католические священники, протестанское духовенство, имам, равин, замполит и другие официальные лица, их то же на фото не видно. :D

 

Где Вы их узрели? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же тогда должен их благословлять? Председатель конституционного суда?

 

А зачем в принципе "освящать\благославлять автоматы"?

 

Для этого? :

 

demotivatory_21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Как всегда, благословляется не сама по себе железяка, а тот, кто будет её использовать. Освящают ведь машины, а это скорости им не прибавляет. Так и здесь, это молитва о тех, кому эти автоматы будут вручены, дабы не использовали их во зло.

 

Тут два выхода - или признать автомат сам по себе злом, но тогда его не только освящать, христианину в руки его брать нельзя. Либо допустить возможность освящения автомата. Первое явно не традиционное христианство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и молитву, и окропление надо делать над солдатом а нед автоматом. А мы как рас и говорим, что автомат окроплять безсмысленно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
А машины? Кстати, отче, если не нескромный вопрос, "другое" исповедание - не православное, или просто "не РПЦ" (ведь на этом форуме очень неудобная, но совершенно сознательная система искусственного "раскола" православных, но я не огорчаюсь, в отличие от некоторых собратьев, ибо не трюками можно реально укрепить или поколебать единство)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А машины? Кстати, отче, если не нескромный вопрос, "другое" исповедание - не православное, или просто "не РПЦ" (ведь на этом форуме очень неудобная, но совершенно сознательная система искусственного "раскола" православных, но я не огорчаюсь, в отличие от некоторых собратьев, ибо не трюками можно реально укрепить или поколебать единство)?

Что машины? Остальное в личку, шоб не нервировать модераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
Спасибо за ответ :) Машины, квартиры, корабли - ведь освящают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти "отличия" высосаны из пальца (я хоть и не люблю логику, но здесь даже и логики нет). Оружие есть оружие.

Есть еще химическое оружие. Есть биологическое оружие. Для его применения даже машины никакие не нужны.

Психотронное оружие хоть и не применялось до сих пор, но фантастикой уже не является. Но неужели из-за того что оно не применялось еще, оно может считаться гуманней других? К тому же оно по идее даже не рассчитано на физическое уничтожение живой силы противника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ :) Машины, квартиры, корабли - ведь освящают?

А Вы молитвы сравните и смысл действия, тогда понятнее станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
При чём тут гуманнее? Кажется, проблема в том, чтобы доказать негуманность одних видом перед другими, а по мне так все равны, если посмотреть без предрассудков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут гуманнее? Кажется, проблема в том, чтобы доказать негуманность одних видом перед другими, а по мне так все равны, если посмотреть без предрассудков.

Вы ошиблись, здесь разговор не о гуманности, здесь разговор, что современное оружие освящать нет смысла, и был сделан экскурс в историю освящения оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

Кстати, насчёт твоего психотронного оружия любит сейчас трагически рассуждать Л. Н.

 

А я вот не тревожусь относительно него нисколько. Ведь, если Бог есть, то душа человека неуязвима для этого оружия, а если бы Его не было (да простится мне такое высказывание!) то и жить незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

Вы ошиблись, здесь разговор не о гуманности, здесь разговор, что современное оружие освящать нет смысла, и был сделан экскурс в историю освящения оружия.

 

И доказать, что между мечом и автоматом есть разница, совсем не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И доказать, что между мечом и автоматом есть разница, совсем не вышло.

А разве пытались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Значит Вы и те кто пытался, не поняли темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
Что ж, понял я её либо не понял, я нормально отношусь к благословению оружия, вот и всё, что могу сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, понял я её либо не понял, я нормально отношусь к благословению оружия, вот и всё, что могу сказать.

В принципе это плохо, как по мне, я о оружии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...