Перейти к содержанию

Сказки, которые мы рассказываем нашим детям


Irenko
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А мне вот ещё кажется, что Иренко надо издать сборник "Сказок для взрослых" ;) .

 

кхм... ты что имеешь в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот ещё кажется, что Иренко надо издать сборник "Сказок для взрослых" ;) .

 

кхм... ты что имеешь в виду?

 

Как драконы на девушках женились.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

 

Вообще-то я имела в виду только то, что сказки Иренки не по-детски философские :). Как "Маленький Принц" - неудачное сравнение, но все же. В общем, сказки эти взрослым читать надо, а не детям. И не обязательно на ночь :).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все умерли.

 

Жили они, жили, пока все не умерли... в один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как драконы на девушках женились.

угу, боюсь, это даже не всем категориям взрослых будет интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жили они, жили, пока все не умерли... в один день.

от какой-нибудь страшной инфекции :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда - как женились на бабушках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда - как женились на бабушках...

жуть какая... зоогеронтофил

 

"в зоопарк к нам приходил

некропедозоофил

мертвых маленьких зверушек

он отдать ему просил" (С)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Браво! Это четверостишие будет эпиграфом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно было написано у нас на парте в кабинете биологии, когда я училась в лицее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от какой-нибудь страшной инфекции :)

 

Конец света называется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно было написано у нас на парте в кабинете биологии, когда я училась в лицее :)

 

:blink: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот еще одну сказочку принесла :)

 

Рыба, которая хотела съесть солнце

 

Рыбки бывают разные, как и люди. Большие и маленькие, красивые и блеклые. Бывают опасные, хищные и даже ядовитые.

А я хочу рассказать о маленькой рыбешке, которая ничем особенным не выделялась. Жила она в самом обычном пруду. Откровенно говоря, пруд больше походил на болотце: на заросших камышом берегах вечерами горланили лягушки, дно было илистое, а летом от воды сладковато пахло тиной.

Рыбки там водились, но были они сонные, бесцветные, под стать пруду, и такие мелкие, что вездесущие рыбаки ими не интересовались вовсе.

Жизнь в пруду была тихая, спокойная, размеренная. Но рыбку, о которой пойдет рассказ это совершенно не устраивало. Своих собратьев она считала посредственностями, но, поскольку другой аудитории у нее не было – не на лягушек же производить впечатление – приходилось мириться с тем, что есть. Она всеми силами старалась быть в центре внимания и иногда ей это удавалось. В ход шли любые средства – сплетни, жалобы на здоровье, рассказы о грядущем высыхании пруда и даже драки с соседями. Надо отдать должное, фантазия у нее работала отменно.

- А вы знаете, ведь моя бабушка была китайской императрицей. Да-да, не удивляйесь. Я оказалась в этом пруду случайно, в результате придворных интриг.

Или, напустив на себя загадочный вид, она начинала бормотать фразы на непонятном языке.

- Я, совсем забыла французский! Как, вы не знаете? Я же наполовину француженка. Нет-нет, не спрашивайте, это старая семейная тайна.

А поскольку никто из рыб французским не владел, проверить ее было невозможно.

 

Но однажды она придумала что-то совершенно необыкновенное.

- Я съем солнце! – заявила она.

Всем это показалось смешным, но она была так убедительна, так настойчиво это повторяла, что некоторые стали сомневаться.

А надо сказать, что изнутри пруда солнце было видно только в одном месте – где густой лес водорослей немного расступался, и можно было выглянуть словно в маленькое окошечко. Вот туда и повадилась плавать рыбешка. Она высовывала голову из воды, глотала немного воздуха (а иногда и какую-нибудь насекомую мелочь, водившуюся у поверхности), ныряла обратно и с блаженной улыбкой закусывала листочком элодеи, . – Я откусила еще кусочек солнца, - сообщала она присутствующим. Сегодня оно особенно горячее.

Сначала она собирала толпу зевак, но вскоре это развлечение им наскучило. А потом вдруг стало происходить нечто непонятное. Не то от такой специфической диеты, не то от постоянных физических упражнений – все же всплыть на поверхность непросто – рыбешка стала расти. Довольно скоро она стала крупнее всех рыб в своей стае, к тому же, раздуваясь от гордости, казалась еще больше.

Теперь на нее посматривали с опаской и уважением. Кто-то начал припоминать ее рассказы о семейных тайнах и необычной родословной, и вскоре она стала собирать толпы восторженных поклонников. Наконец-то она оказалась в центре постоянного внимания, а ее рассказы о пользе солнечной диеты рыбки взахлеб пересказывали друг другу.

- Знаете, солнце оказалось больше, чем я рассчитывала. Скоро я полечу к нему, чтобы откусывать куски покрупнее. Как, вы не знали? Я могу летать, – и под общий одобрительный гул она подпрыгивала над водой и плюхалась обратно.

Однажды утром она, как обычно, поплыла к солнечному окошку и даже проглотила какого-то комара, как вдруг почувствовала, что попалась на крючок: неодолимая сила тянула ее вверх.

- Я лечу на солнце!!! – успела она крикнуть стайке окружавших ее мальков и вылетела из воды.

Скоро пруд весь покрылся тиной, и водоросли сплелись, не оставляя никакого просвета.

- Она все-таки съела его, - вздыхали рыбы в темноте. – Но это неудивительно. Ведь она была внучкой китайской императрицы.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне сказка как-то не понравилась :angry: :D . Точнее, сказка понравилась, не понравилась опять концовка :lol: .

 

С другой стороны - рыбка хоть и сдохла, но имидж сохранила!84a33a315fe9c9e3dfe87b8f3f187214.gif :lol: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее, сказка понравилась, не понравилась опять концовка :lol:

 

Действительно, что за сказки пошли - опять никто не поженился!!

 

Тогда вот, в утешение. Короткая, правда (много писать лень, да и некогда), зато про женитьбу:

 

"И жили они долго и счастливо. Пока не поженились." :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а ты любишь предсказуемые финалы?

 

ну тогда специально для тебя п.с. : Рыбак на ней женился. или лучше на тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И жили они долго и счастливо. Пока не поженились." :)

Я рассказывала эту сказочку так:

"И жили они долго и счастливо. До самой с...вадьбы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я рассказывала эту сказочку так:

"И жили они долго и счастливо. До самой с...вадьбы"

 

:) Да, так лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны - рыбка хоть и сдохла, но имидж сохранила!84a33a315fe9c9e3dfe87b8f3f187214.gif :lol: :(

Хороший понт - дороже денег. ;)

********************************

Рыбки элодею не едят.

Во всяком случае, я таких не знаю. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, это же сказка. Потом, она ее не ела, она ей закусывала :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, это же сказка. Потом, она ее не ела, она ей закусывала :)

Точно! Как же я мог забыть?

Ведь солнце можно закусывать только элодеей. :D

*******

Это я не придирался - это так, "а поговорить". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, если придираться, там много чего найдется. Откуда в заросшем пруду рыбаки, если там их отродясь не водилось? с чего это она пухнуть начала, не с элодеи же? откуда ей знать про китай, императоров и французов. Ну и говорить рыбы не очень умеют :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, если придираться, там много чего найдется. Откуда в заросшем пруду рыбаки, если там их отродясь не водилось?

Увидели, что рыба плещется, вот и появились.

с чего это она пухнуть начала, не с элодеи же?

Может заболела. Водянка у неё, например.

откуда ей знать про китай, императоров и французов.

От лягушек. Они и про китайцев, и про французов знают.

Ну и говорить рыбы не очень умеют :D

Кто сказал?

Смеяться умеют, значит и говорить могут.

"А рыбы подлые, как лошади смеялись,

Что наши вёдра были к вечеру пусты"

Классика! ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эххх... а ведь точно!

Олег, спасибо! Я бы в жизни не догадалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...