Перейти к содержанию

Много ли мужчин на Руси?


Amtaro
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И мужчина не на всякой женится.

 

Увы... :(

А чего тебе грустно? Совершенно нормальный подход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Почитал тему и почему-то вспомнилась старая песенка:

 

"Ты знаешь, мать, а я хочу женится.

Я мало ем и мало ночью сплю

А если сплю, то мне такое снится...

Пойду-ка я дровишек поколю.

 

Ты знаешь, я ведь честный по натуре,

Но, соблазнясь на девичью красу,

Возьму да и женюсь на самой первой встречной дуре...

Пойду-ка я да и пивка попью.

 

Боюсь, что я женюсь на слишком умной.

Она замучит всю мою родню.

Но мы с тобою, мать, - народ не шумный...

Пойду я телевизор посмотрю.

 

Ты знаешь, мать, что я когда читаю

О чувствах из возвышенных поэм,

Мне кажется я что-то понимаю...

Пойду-ка я чего нибудь поем."

 

Кто автор не помню. Но тема навеяла.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто автор не помню.

Вроде, был такой Шандрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчине, чтобы жениться, нужно сначала заиметь прочную финансовую основу. Иначе как он будет содержать семью?

В наше время и в нашем месте почти нереально содержать семью в одиночку. Должны работать оба.

Согласна и с бароном, и с Marishkin - но с бароном все-таки больше :) Женщина должна быть уверена, что когда она будет в декрете, то ни она, ни ее ребенок не будут голодать. Размер понятия "не голодать" мы пока не обсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина должна быть уверена, что когда она будет в декрете, то ни она, ни ее ребенок не будут голодать. Размер понятия "не голодать" мы пока не обсуждаем.

Ой, Люси... В чём мы можем вообще быть уверенными в этой жизни? То есть , конечно, желательно выходить замуж за человека, который кажется вам надёжным. Но... может случиться что угодно. Особенно в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина должна быть уверена, что когда она будет в декрете, то ни она, ни ее ребенок не будут голодать. Размер понятия "не голодать" мы пока не обсуждаем.

Ой, Люси... В чём мы можем вообще быть уверенными в этой жизни? То есть , конечно, желательно выходить замуж за человека, который кажется вам надёжным. Но... может случиться что угодно. Особенно в России.

Я даже не о деньгах сейчас веду речь. Деньги - это дело такое... сегодня есть, а завтра нет, тем более у нас :) в России.

Однако женщина (я) должна быть уверена, что ее (мой) мужчина (муж) в экстренной ситуации не ляжет на диван с депрессией... а будет искать выход из сложившейся ситуации. Мы оба будем его искать. И он будет знать, что я всегда поддержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь мужчина может выбирать спокойно: даже если уже песок сыплется, вполне реально найти себе спутницу практически любого возраста.

 

Если миллионер, то да. А если нет? что-то я не слышал, чтоб за 60-летних слесарей-сантехников выходили замуж 20-летние девушки ;)

А зачем 60-летнему 20-летняя? (не, я догадываюсь ;) ) А вот с женщиной лет 45 и выше - вполне может получится нормальный союз. Если слесарь-сантехник хороший :)

Кстати, если мужчина не пьет (в России) он уже завидный жених, независимо от возраста, а если он слесарь-сантехник непьющий - то вообще :) золота комок :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стартопик - особей мужского пола на Руси достаточно, а вот с МУЖЧИНАМИ дела обстоят гораздо хуже. Они встречаются, но в разы реже, чем просто особи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте будем честны - намного проще выйти замуж особи, не обремененной особой моралью ;) Масса примеров же перед глазами: пожила с парнем, "попробовала отношения", не понравился - дальше пошла. Так и пробовать не страшно, и замуж выходить проще. Залетела - предъявила: милый, две полоски! И все, замуж. Ну если не замуж - сделала аборт, делов-то. Ушла от козла бессовестного к новому принцу - у него и королевство двухкомнатное, и багажник у белого коня повместительнее. Она же легче ко всему относится. А многие вообще не понимают, зачем замуж: живут же, любят - и хорошо. Это уровень притязаний.

То ли дело мы, девушки церковные :) Сначала надо кого-то привлечь, не прибегая к заперщенным приемам типа коротких юбок и дружеских попоек. Если повезло, то потом - за ручку с ним гуляй, подводи его к мысли, что до свадьбы ни-ни. А уж если он окажется таким понимающим человеком, что примет тебя со всеми заморочками и не будет требовать противного морали и нравственности и таки сделает предложение... Ты начинаешь сидеть и думать: а вдруг поторопилась? Вдруг он меня ущемлять начнет после свадьбы, упрекать походами в церковь и всем остальным? А вдруг я его разлюблю через месяц - это же не шутки, это на всю жизнь! А вдруг он уйти захочет, и я одна останусь? Нельзя же разводиться!

Вот вам и причина незамужнести нашей практически массовой. Кто-то, конечно, готов на какие-то компромисы с совестью идти, у них быстрее получается замуж выйти...

А вариант с воцерковленными мужчинами можно вообще не рассматривать, это у нас на уровне статистической погрешности. Да и среди них козлов хватает, простите мне мой французский.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте будем честны

Давайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда возникают вопросы "вдруг я его разлюблю через месяц" и "как его к этому подводить" - то кавалер наверное не тот (ИМХО)...

 

Ну а так - наверняка есть способы рассширить круг воцерквленных знакомых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда возникают вопросы "вдруг я его разлюблю через месяц" и "как его к этому подвлдить" - то кавалер наверное не тот (ИМХО)...

Ну как вам сказать... Мне кажется, это нормальный вопрос, ведь по размышлении ответ на него может и устраивать. Лучше сразу это обдумать. Если мы не будем задавать себе такого вопроса, потом жизнь может по факту перед ответом поставить. Я к тому, что крепко думать надо, ибо усё предельно сурьёзно :)

Ну а так - навенрняка есть способы рассширить круг воцерквленных знакомых...

Ну не знаю, не зна-аю... С нашими-то маленькими и территориально разбросанными приходами? И потом, все самые приличные в семианрию уйти норовят, мы снова возвращаемся к этой тенденции. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намного проще выйти замуж особи, не обремененной особой моралью ;)

До 28 лет я вообще не думала о Боге. Но это не значит, что я была не обременена моралью. Она у меня была иная, не церковная.

 

 

А многие вообще не понимают, зачем замуж: живут же, любят - и хорошо.

Да, я из таких :) Всегда считала, что семьей становятся не после печати в паспорте. Все дело в голове (как человек считает). У меня масса примеров из прошлой жизни - одни до сих пор живут без печатей, но счастливы, растят дочь и не собираются расставаться. Муж квартиру и машину записал на свою жену (хотя по закону она ему и не жена вовсе, на случай того, что если с ним чего-нибудь случится, то его ребенок и жена не будут нуждаться хотя бы в жилье). Но знаю и обратное - после свадьбы новоиспеченный муж считает себя абсолютно свободным человеком. Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уровень притязаний.

Нет. Это другой образ жизни всего лишь :)

 

 

 

То ли дело мы, девушки церковные

Ага, после того, как я стала таковой :D, и глядя на окружающих меня молодых и не очень молодых людей (в том числе и на невоцерквленных), чаще всего думаю, что зачем мне это вообще надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вам сказать... Мне кажется, это нормальный вопрос, ведь по размышлении ответ на него может и устраивать. Лучше сразу это обдумать. Если мы не будем задавать себе такого вопроса, потом жизнь может по факту перед ответом поставить. Я к тому, что крепко думать надо, ибо усё предельно сурьёзно :)

 

Это обдумывается хорошо в теории... На практике - скорее всего такие вопросы возникают в случае ну уж явных каких-то несостыковок (но иногда даже на очевидное закрываются глаза)...

 

Ну - можно посмотреть шире - не только на Россию с разбросанными приходами... (если желание и призвание к замужеству ощущается). А если особого желания нет - то и так жизнь неплоха, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 28 лет я вообще не думала о Боге. Но это не значит, что я была не обременена моралью. Она у меня была иная, не церковная.

Ну я никогда в тебе не сомневалась :) я говорю именно о том, что является нравственной обузой с точки зрения светского общества: запрет на добрачные отношения и многое другое. Скажи мне, какие есть по-настоящему весомые мотивы для атеиста воздерживаться от этих самых отношений до постановки штампа в паспотре?

 

Да, я из таких :) Всегда считала, что семьей становятся не после печати в паспорте. Все дело в голове (как человек считает). У меня масса примеров из прошлой жизни - одни до сих пор живут без печатей, но счастливы, растят дочь и не собираются расставаться. Муж квартиру и машину записал на свою жену (хотя по закону она ему и не жена вовсе, на случай того, что если с ним чего-нибудь случится, то его ребенок и жена не будут нуждаться хотя бы в жилье). Но знаю и обратное - после свадьбы новоиспеченный муж считает себя абсолютно свободным человеком. Грустно.

Ну так мы же не столько о штампе говорим, сколько о союзе, благословленном Церковью. Вот в идеале они не должны вместе жить и делить трудности и радости быта до того, как заключат действительный церковный брак. А до этого они семьей не станут, ну вот никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это другой образ жизни всего лишь :)

Может быть :) Я, честно говоря, имела в виду в первую очередь определенную прослойку населения, которую вижу перед собой, как это ни печально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обдумывается хорошо в теории... На практике - скорее всего такие вопросы возникают в случае ну уж явных каких-то несостыковок (но иногда даже на очевидное закрываются глаза)...

 

Ну - можно посмотреть шире - не только на Россию с разбросанными приходами... (если желание и призвание к замужеству ощущается). А если особого желания нет - то и так жизнь неплоха, я думаю.

Ну не все же браки заключаются в пылу страсти... Как говорится, браки по расчету не плохи, лишь бы расчет был правильный. И я отнюдь не о материальной стороне говорю.

Насчет призвания - мне все больше близка теория Marishkin, но это оффтоп. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю именно о том, что является нравственной обузой с точки зрения светского общества: запрет на добрачные отношения и многое другое.

Эээ... я была светским человеком. У меня была мораль, но другая.

 

 

 

Скажи мне, какие есть по-настоящему весомые мотивы для атеиста воздерживаться от этих самых отношений до постановки штампа в паспорте?

Не знаю :) атеисткой я себя назвать тоже не могла. Но штамп никогда не был для меня гарантом.

 

 

 

Ну так мы же не столько о штампе говорим, сколько о союзе, благословленном Церковью.

Понимаю. Но они атеисты. И именно для них благословение Церкви ничего не значит. Однако, эта семья (без кавычек, потому что они правда настоящая семья), в разы дружнее и лучше, чем другие, которые с печатями и венчаниями, но живут как кошка с собакой.

 

 

 

Вот в идеале они не должны вместе жить и делить трудности и радости быта до того, как заключат действительный церковный брак. А до этого они семьей не станут, ну вот никак.

Ксюша, тебе повезло :) ты не видела то, что видела я. Я до сих пор убеждена, что семьей становятся не только после слов "Пока смерть не разлучит вас". Хотя теперь эти слова тоже должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут не о страсти даже (в ее пылу уж точно мало кто что-то анализировать в состоянии) - а при наличие более-менее сильной симпатии и влечения, без которых в брак вступать очень серьезный риск.

 

Просто вот сколько наблюдаю российских подруг - от 28 до 34 возраст в основном: те кто сильно хочет замуж туда попадают. Даже воцерквленные девушки. Вообще - с мужчинами в России туго. Тут еще такая загвоздка - даже незамужних после 30 может накрыть желание иметь детей... В общем, сложно все это. Мое мнение, чт если желание выйти замуж есть - то надо искать кандидата... Ненавязчиво и без фанатизма, а там как Бог даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело - что вот многих ОЧЕНЬ воцерквленных православных девушек я тут частенько встречала - замужем за сербами или греками... Вот по их рассказам тоже - реально не за кого было выходить им в России. Не уверена по каким каналам искались мужья - но факт имеет место быть. Католиков по идее еще больше :) :) :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эээ... я была светским человеком. У меня была мораль, но другая.

О том и речь. Другая мораль у светских. То, что важно для нас, им может казаться глупым. И я вовсе не осуждаю их.

 

Не знаю :) атеисткой я себя назвать тоже не могла. Но штамп никогда не был для меня гарантом.

Хорошо, не для атеиста - просто для человека, который "вообще не думает о Боге".

 

Понимаю. Но они атеисты. И именно для них благословение Церкви ничего не значит. Однако, эта семья (без кавычек, потому что они правда настоящая семья), в разы дружнее и лучше, чем другие, которые с печатями и венчаниями, но живут как кошка с собакой.

Ну, в общем, им с этим проще, я говорю именно о "нашей" проблеме :)

 

Ксюша, тебе повезло :) ты не видела то, что видела я. Я до сих пор убеждена, что семьей становятся не только после слов "Пока смерть не разлучит вас". Хотя теперь эти слова тоже должны быть.

Ты недооцениваешь масштабы виденного мною ;)

Мы о разных вещах говорим: я о теплом, ты о мягком :) Я не настолько наивна, чтобы полагать всерьез, что семья образуется по мановению волшебной палочки автоматическ после венчания. Я говорю о том, что семьей становятся тогда, когда начинают жить под одной крышей. А это, строго говоря, не должно иметь место до этого самого венчания.

 

Да тут не о страсти даже (в ее пылу уж точно мало кто что-то анализировать в состоянии) - а при наличие более-менее сильной симпатии и влечения, без которых в брак вступать очень серьезный риск.

Знаете, а мне иногда жаль тех времен, когда браки родители устраивали. :)

https://www.youtube.com/watch?v=h_y9F5St4j0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще "родители устраивали" - в разумных пределах и неплохо... Может они и не против? Если их попросить о помощи? Это и сегодня бывает и не так редко, как кажется - особенно если отец невесты - начальник военного училища. :) :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще "родители устраивали" - в разумных пределах и неплохо... Может они и не против? Если их попросить о помощи? Это и сегодня бывает и не так редко, как кажется - особенно если отец невесты - начальник военного училища. :) :) :) :)

Теперь уже поздно :) слишком свободолюбивая молодежь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от семьи зависит - видела сама, что бывает, что родители помогают - представляют детям желательных кандидатов и т.п. А когда пинками гонят в замуж - то тоже не есть хорошо...

 

Вам сколько лет - если не секрет??? Может рано еще задумываться серьезно? Если времени впереди много - то может при определенной широте взглядов (о том кто и откуда может быть будущий жених) - то и успокоится пока? Если 25 нет - то волноваться и задумываться рановато :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...