Перейти к содержанию

Продажа зданий в Милютинском пер. (Москва)


Mar!a
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Что-то часто подобное стало происходить в епархии.

 

При Кондрусевиче такого бы не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Интересно бы послушать другую сторону. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то часто подобное стало происходить в епархии.

 

При Кондрусевиче такого бы не произошло.

 

Просто мы ничего не знаем, что было при прошлой "власти". А сейчас умные все стали. Каждая кухарка, как говорится. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то часто подобное стало происходить в епархии.

 

При Кондрусевиче такого бы не произошло.

 

Просто мы ничего не знаем, что было при прошлой "власти". А сейчас умные все стали. Каждая кухарка, как говорится. B)

 

Про кухарку... Хм.. спасибо (хотя готовить я умею, да и посуду мою).

В отличие от Вас я был не где-то далеко, а где-то рядом (не буду уточнять). Сожрали (несправедливо) Кондрусевича практически на моих глазах и я осведомлён чьими это было сделано "потугами" и для какого выдвиженца. Но разговор не об этом, митр. Кондрусевич умел налаживать отношение с разными людьми, даже с конфликтными, его уважали и он умел держать слово. Ковалевский мог порой позволять себе явную несдержанность в некоторых своих комментах в сторону действующего митрополита (это о Кондрусевиче), но (!) никаких в отношении него репрессий не было. Кондрусевич умел быть и отходчивым, и мудрым, и ценил кадры не отвлекаясь на мелочи. Теперь о сослагательном наклонении: если бы Кондрусевич оставался бы действующим митрополитом архиепархии с центром в Москве, то Ковалевский остался бы на своем месте (прежде всего настоятелем и на других ответственных позициях, которые он занимал ), фирма получила бы полагающееся по договору, московские католики получили бы свою историческую собственность. Но имеем то, что имеем. А может и то , что заслуживаем.

Изменено пользователем black cat
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно бы послушать другую сторону. :)

 

Улыбнуло. Другую сторону всё (видимо) устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про кухарку... Хм.. спасибо (хотя готовить я умею, да и посуду мою).

 

Это не лично вам же. :)

А вообще меня коробят обсуждения и осуждения церковных властей на глазах у внешних. Впрочем, и без них тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кухарку... Хм.. спасибо (хотя готовить я умею, да и посуду мою).

 

Это не лично вам же. :)

А вообще меня коробят обсуждения и осуждения церковных властей на глазах у внешних. Впрочем, и без них тоже.

Осуждение чьих то неправомерных действий возможно и даже желательно. Вне зависимости от того кто слушает. А для внешних это служит свидетельством того, что католики честны перед своей совестью и не замечают мусора под ковёр. Всё равно найдутся те, кто этот ковёр подымут и покажут всем спрятанный мусор. С соответствующими антикатолическими комментариями. Так лучше пусть этот мусор комментируют католики.

Изменено пользователем Amtaro
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Священник, который выведен за штат правящим епископом, не может подыскать другого архиерея.

 

Тут вспомнилось, кто Ковалевский является капелланом Магистерской Делегации в России Ордена Святого Гроба Господнего Иерусалиского, даже какую-то награду имеет. Орден не может его куда-то пристроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден не является ни епархией, ни прелатурой. Он возглавляется мирянами. Так что никуда они его пристроить не могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он возглавляется мирянами.

 

Так вроде какой-то кардинал его возглавляет и даже несколько раз был в РФ по делам Ордена (службы проходили в храме Св. Людовика, там и Ковалевский сослужил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он возглавляется мирянами.

 

Так вроде какой-то кардинал его возглавляет и даже несколько раз был в РФ по делам Ордена (службы проходили в храме Св. Людовика, там и Ковалевский сослужил).

Дайте пожалуйста ссылку на эту информацию. Возможно, я путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста ссылку на эту информацию.

 

https://ru.wikipedia...%BE%D0%B3%D0%BE

Ну да, как я и думал. Это католический рыцарский орден, состоящий в основном из мирян. Его деятельность не связана с пастырской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

https://credo.press/239775/?fbclid=IwAR33ZlzSye8mSmUh5_9-Q-w-JwuGY5HcEhNuAxvNerbwIvOGHJyH_6VTTUw

 

Экс-канцлер курии Московской архиепархии, бывший генеральный секретарь Конференции католических епископов России священник ИГОРЬ КОВАЛЕВСКИЙ о том, как он оказался «проклятым солдатом»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Иуда. Козёл предатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно слышать такое от католика. :angry: Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный Кот, Вы, может, поподробнее расскажете, что знаете? А то я вообще, честно говоря, мало что понял. Слов много, но по сути мало что сказано. Человек лишнего не болтает. Конфликт с епископом... из-за чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. Игоря очень жаль. И не надо его оскорблять. Никто не был на его месте. А он и так старался защищать "честь мундира" нашего руководства. Но пусть это "вскрытие" покажет и поможет понять, как жить дальше.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. Игоря очень жаль. И не надо его оскорблять

 

Этот человек, сбежав из России, позволяет себе не лицеприятно осуждать Католическую Церковь в РФ, это нормально? Чего же он в СМИ не поливал всё ранее, если так всё плохо. Я уж не говорю как он себя выставляет - прямо святой, униженный, недооцененный, мученик... Тьфю.

Обидно, что опять будут радоваться и смаковать противники католичества вообще и в РФ в частности. Нормальный и приличный человек выясняет отношения не напоказ, а уходя - уходит не гадя. В не столь отдалённых местах за это... Короче, мерзко и противно. Кстати, уже и не удивит если начнёт целую цепь подобных выступлений в СМИ наших (антироссийских) оппонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно слышать такое от католика. :angry:

 

Вам нравится читать и выставлять высказывания компроментирующие католичество в РФ? В конце-концов, есть правила приличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судите, и не судимы будете.

Каким судом судите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судите, и не судимы будете.

Каким судом судите...

 

Да не сужу я ,и не собирался. Но противны конкретные поступки и высказывания человека. Кому не нравится - извините. Если обидел - извините. Из этой темы вообще выхожу. Да и не нужна она на этом форуме вообще (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. Игоря очень жаль. И не надо его оскорблять

 

Этот человек, сбежав из России, позволяет себе не лицеприятно осуждать Католическую Церковь в РФ, это нормально? Чего же он в СМИ не поливал всё ранее, если так всё плохо. Я уж не говорю как он себя выставляет - прямо святой, униженный, недооцененный, мученик... Тьфю.

Обидно, что опять будут радоваться и смаковать противники католичества вообще и в РФ в частности. Нормальный и приличный человек выясняет отношения не напоказ, а уходя - уходит не гадя. В не столь отдалённых местах за это... Короче, мерзко и противно. Кстати, уже и не удивит если начнёт целую цепь подобных выступлений в СМИ наших (антироссийских) оппонентов.

 

В ваших словах есть доля правды, но оскорблять человека не надо. Если перечислять за что обидно, то о. Игорь будет не первым в списке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...