Перейти к содержанию

Вести Епархии Св. Климента в Саратове


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

8OADbSyF984.jpg?size=1280x721&quality=95

Месса освящения мира и благословение елеев — это дневная Месса Великого Четверга. По традиции, епископ сослужит ее со всеми священниками Епархии, в знак выражения общения пресвитеров со своим епископом. В наших условиях больших расстояний между приходами, Владыка Клеменс служит эту Мессу дважды — в Краснодаре со священниками из южных деканатов (Ростовского, Краснодарского и Северо-Кавказского) и в Саратове — из северных (Астраханского, Средне-Поволжского и Башкирии-Оренбуржья-Татарстана).

В Великий Вторник 26 марта за алтарем Кафедрального Собора в Саратове вокруг епископа Клеменса собрались 22 священника.

Проповедь во время этой Мессы посвящена Таинству Священства. После проповеди священники обновляют свои обеты: «Желаете ли вы теснее соединиться с Господом Иисусом и уподобиться Ему, отрешившись от самих себя и подтвердив обязательства священного служения, которые в день вашего священнического рукоположения вы, движимые любовью ко Христу, с великой радостью приняли по отношению к Его Церкви? Желаете ли вы быть верными подателями тайн Божиих в Святой Евхаристии и в других богослужениях, а также верно осуществлять священное служение учительства, следуя Христу, Главе и Пастырю, не вожделея благ, но ревностно заботясь о душах людей?»

Присутствующие верные приглашаются к молитве за своих пастырей: «А вы, возлюбленные чада, молитесь о пресвитерах ваших, чтобы Господь ниспослал им изобилие Своих даров и чтобы, верно служа Первосвященнику Христу, они привели вас к Нему, Источнику спасения». Епископ также просит о молитве за него самого: «И обо мне также молитесь, чтобы я был верен долгу апостольского служения, вверенному мне, недостойному, и среди вас я изо дня в день становился всё более живым и совершенным образом Христа — Священника, Доброго Пастыря, Учителя и Слуги всех людей».

Католики Саратова

Tv-psmIaKAo.jpg?size=1216x544&quality=95

LCr75x73mVQ.jpg?size=1280x960&quality=95

RNJhsc1CNzQ.jpg?size=1280x960&quality=95

W9342Xph36w.jpg?size=1280x841&quality=95

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

fhU85AJFOOA.jpg?size=2560x1707&quality=9

Пасха 2024: Очень-очень-очень красивый и подробный фоторепортаж Николая Корнилова.
Николай, спасибо за то, что умеете так красиво сохранить самые важные моменты! И за Вашу щедрость!
https://vk.com/album-189955287_301036227

Католики Саратова

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

29 марта.
Талибан объявил, что намерен ввести забивание женщин насмерть камнями за измену.

1 апреля.
МИД РФ пригласил Талибан на форум «Россия – Исламский мир» в Казани.

.... 

.... 

 

Католики Саратова. 

Интенция Папы Франциска на апрель🙏🏻

 

Настоящее время. 

Наши дни. 

 

 

IMG_20240401_232251_653.thumb.jpg.8b58a58e5e3b84247371a875c40ee95b.jpg

Изменено пользователем Jean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта реплика к чему? В чем провинились перед вами католики Саратова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Neta сказал:

Вот эта реплика к чему? В чем провинились перед вами католики Саратова?

Я не знаю в чем провинились передо мною католики Саратова. 

Но я хорошо знаю, что своим сообщением, католики Саратова, проявили свою христианскую суть. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...