Перейти к содержанию

Все соделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих


Isqnivara
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Это такая огромная медуза?!! Она ядовитая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые фотки все тут выставляют.

А я только позавчера вернулся с рыбалки. И там, я впервые в жизни видел после дождя одновременно две радуги. Жаль, что мой телефон не смог это дело нормально снять. Самое интересное, что у той радуги, которую плохо видно (она слева) цвета шли наоборот, в обратном порядке. А та радуга, что нормальная, была яркая, просто как зарево.

55b45922bce9.jpg

 

А ещё, к нам в гости на рыбалке второй год подряд приходит вот такое чудо (это не белочка).

2babba1019a5.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуг этим летом очень много. В т. ч. двойных, прямо над Москвой :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

540258_261409190636210_1972412230_n.jpg

 

Малыш гориллы в зоопарке Мельбурна и его реакция на стетоскоп.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

264735_352022684872144_1143963532_n.jpg

 

Ее лапы больше мужской ладони, а весом она с домашнюю кошку. Те, кто держал ее в руках, говорят, что физически она ощущается как воздушный шарик, набитый мокрым песком. Лягушка-голиаф (Conraua goliath) живет исключительно по берегам рек в глубине тропических лесов Камеруна и Экваториальной Гвинеи. Но эти леса быстро исчезают, грозя унести с собой в небытие и самую большую лягушку на планете.

National Geographic Россия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профилактика кариеса у летучих мышей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее профилактика печальки :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у лечучих мышек кровь есть ? Если есть,как они тогда вниз головой спят ? Им кровь в мозг не притекает ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотография Анны про антилопу гну и льва удалена мною по ошибке. Извиняюсь. Анна, если помните ссылку, то можно восстановить фотку. Еще раз извините.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

233630841_c4da52cab5_o.jpg

 

Карликовая белозубка (Suncus etruscus) - самое маленькое млекопитающее на свете: "Общая длина тела составляет от 3 до 4,5 сантиметров, не считая хвоста, который может достигать длины до 3,5 сантиметров. Масса животного не превышает 1,7 грамм (в среднем — 1—1,5 грамма)". При этом живет она в основном на ощупь (для чего имеет на носу весьма подвижный хоботок) и очень, ОЧЕНЬ много ест: за сутки ей необходимо схомячить в полтора-два раза больше пищи, чем ее собственный вес, а если повезет - то схавает и больше. То есть граммов пять даже может :).

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

800px-Galemys_pyrenaicus_01_by-dpc.jpg

 

А это животное, дорогие мои, поразило меня до глубины моего большого сердца. Это пиренейский выхухоль, или, если хотите, пиренейская выхухоль (слово "выхухоль" может склоняться и по мужскому, и по женскому роду). Еще бывает русский (-ая) выхухоль. В переводе Лунгиной зверь Ондатр, персонаж книг Туве Янссон, назван как раз Выхухолем, но на самом деле он Bisamrattan (над вторым a - кружочек), то есть все-таки ондатра, Ondatra zibethicus. По правде говоря, я до сегодняшнего дня считал, что выхухоль, которую защищает одна из парламентских партий РФ - это такая птица. Но нет, русская выхухоль, как и пиренейская - это млекопитающее семейства кротовых. Вот, для сравнения, русская:

 

7546767.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиренейская уж больно сопливая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиренейская уж больно сопливая...

Болеет видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, только из воды вылезла...А глаз какой маленький! А когти какие! А нос! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у русской - ноздри как пылесос! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

548549_396333177101208_1635682764_n.jpg

 

Любой человек, которому доведется встретить бабочку с прозрачными крыльями, не ошибется, назвав её стеклянной, ведь именно так иначе называется бабочка Грета Ото.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...