Перейти к содержанию

Как учебный год начнешь...


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ZY5gQe4xESM.jpg?size=807x445&quality=95&

Поздравляем всех школьников и студентов, учителей, воспитателей, преподавателей и катехизаторов с Днём знаний! Учитесь, узнавайте новое, ищите знания и используйте их на благо людям и во славу Божью.

Приход Непорочного Сердца Божьей Матери_Иркутск

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Иисусу Христу!

Всех учителей, родителей и детей с новым учебным годом!

image.thumb.png.5a4352b4381fd2ff42352a30082afc61.png

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6siTA4_taUI.jpg?size=2560x1707&quality=9

3 сентября после Святой Мессы с участием детей отец Иван благословил на новый учебный год всех пришедших школьников, студентов и преподавателей
 

Из Требника Католической Церкви:

"Боже Отче всемогущий, источник жизни и мудрости, в святом крещении Ты соделал нас Своими детьми и живыми членами Церкви. Воззри на собравшихся здесь детей, которые в начале нового года учебы и труда просят Твоего благословения.

Озари их разум и огнём Святого Духа зажги их сердца, чтобы они охотно постигали истину, и по примеру Сына Твоего преуспевали в премудрости, любви и вместе со всеми нами учились прославлять Тебя в церковной общине.

Благослови школьные принадлежности, принесённые собравшимися здесь детьми, чтобы с их помощью ученики лучше постигали истину, добро и красоту в сотворённом Тобою мире. Через Христа, Господа нашего. Аминь."

Так же, 3 сентября, проводился сбор пожертвований на нужды католических школ в Новосибирске и Томске. Соответствующий ящик находился при выходе у стола дежурного.

ttzPLtVzarg.jpg?size=2560x1707&quality=9

e1yk5vJxp_o.jpg?size=2560x1707&quality=9

h1h3YeCldgY.jpg?size=2560x1707&quality=9

MOgKK_sEwqg.jpg?size=1440x2160&quality=9

JkYR3mmj3-U.jpg?size=1440x2160&quality=9

Текст и фото Ольги Хруль

Кафедральный собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Москве

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытие нового пастырского и учебного года в Омске (+ ФОТО)

Открытие нового пастырского и учебного года в Омске (+ ФОТО)

1 сентября во многих странах мира начался новый учебный год. В католических приходах России существует добрая традиция – совершать чин особого благословения учеников на предстоящую учебу. Кроме того ежегодно в первое воскресенье сентября российские общины Католической Церкви собирают пожертвования и помощь для католических школ Новосибирска и Томска.

А в приходе Сретения Господня г. Омска в минувшее воскресенье состоялось совмещенное открытие нового пастырского и нового учебного года. Напутствие и благословение священника в этот день получили не только школьники, студенты, преподаватели, воспитатели, катехизаторы, но также юные министранты и все прихожане.

Кроме того, после Святой Мессы состоялось традиционное освящение школьных принадлежностей, которое совершил настоятель прихода о. Вадим Ладыгин. Напомним, что отец Вадим в Преображенской епархии является ответственным за молодежное служение — совсем недавно он возглавлял епархиальную делегацию на X Всероссийской встрече католической молодёжи в Санкт-Петербурге.

Мы тоже поздравляем всех учащихся и педагогов католических школ, а также Новосибирской просеминарии и Петербургской Высшей духовной семинарии с началом учебного года и желаем им успехов, трудолюбия, мудрости и обильного благословения Божия на тернистом пути обретения знаний!

Фото: ТГ-паблик «Католики Омска»

photo_2023-09-04_11-31-37.jpg

photo_2023-09-04_11-31-45.jpg

photo_2023-09-04_11-31-50.jpg

photo_2023-09-04_11-31-52.jpg

photo_2023-09-04_11-31-55.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PtScNGxMuQ.jpg?size=1600x1200&quality=9

Z4g-lVONMow.jpg?size=1600x1200&quality=9

lOSxuYL4tno.jpg?size=1600x1200&quality=9

S8_1xl5r4R8.jpg?size=1600x1200&quality=9

Благословение детей в приходе свв. Симона и Фаддея.

 Католический Приход в городе Сочи

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Бедняк из Ассизи, Игумен земли Русской и День учителя — три темы для праздника в Католической школе францисканцев (+ ФОТО)

Бедняк из Ассизи, Игумен земли Русской и День учителя — три темы для праздника в Католической школе францисканцев


В начале октября в Католической Церкви вспоминали святого Франциска Ассизского, в Православной Церкви — святого Сергия Радонежского, а ещё в России праздновали День учителя.

6-300x225.jpg
Святой Франциск и волк…

Ученики Католической школы Рождества Христова г. Новосибирска в минувшую пятницу — 6 октября — все эти три замечательных события объединили в один прекрасный спектакль.

Благодаря приключениям мальчика Сашки, который был грубым и не любил учиться, все присутствующие смогли «повстречаться» со святым Франциском, с братьями-монахами, которые рассказали им о святом Сергии. Также на представлении звучали песни и поздравления в адрес учителей.

А накануне, чтобы хорошо подготовиться к этому празднику, учащиеся Католической школы со своими учителями и некоторыми родителями посетили приход Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии, где служат отцы францисканцы из Ордена Братьев Меньших (OFM).

Дети смогли познакомится с убранством католического храма, послушали рассказ о знаменитом бедняке из Ассизи и внимательно рассмотрели икону, наглядно описывающую жизнь святого. В заключении каждый смог почувствовать себя ещё и «органистом», ведь ребятам разрешили сыграть несколько нот на настоящем органе. Все были очень счастливы.

По информации от о. Коррадо Трабукки OFM

СКГ

7-Copy.jpg

8-Copy.jpg

11-Copy.jpeg

12-Copy.jpg

14-Copy.jpg

17-Copy.jpeg

28-Copy.jpg

29-Copy.jpeg

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В преддверии Рождества Католическую школу Новосибирска посетил Святой Николай

В преддверии Рождества Католическую школу Новосибирска посетил Святой Николай

И молятся они:
«Бог, землю сохрани!
И соблюди её такой,
Как создал искони!»

— это слова из песни, посвященной Святому Николаю, которую пели дети, встречая Угодника Божия.

18 декабря — в преддверии уже совсем скорой встречи с Богомладенцем — Католическую школу Рождества Христова г. Новосибирска посетил Святой Николай.

Надо сказать, что эту встречу ребята ждали целых три года: именно столько времени прошло с последнего визита Св. Николая к нам в школу. В силу разных причин все эти три года ученики Католической школы общались со святым угодником через обычные письма, а также с помощью электронных мессенджеров. И вот теперь произошла, наконец, столь долгожданная встреча.

Дети были очень удивлены, когда святой им поведал, что он тоже изучал разные учебные предметы и даже разбирается в сегодняшних науках, которые они постигают ежедневно.

Святой Николай конечно же поинтересовался: к какому ближайшему празднику готовятся в школе? И рад был услышать, что все готовятся к Рождеству Христову.

Дети подготовили песни и стихи для Св. Николая, а он не оставил ребят без подарков, и конечно же зажег все гирлянды на всех елках в школе.

Когда Святой Николай уже было собрался уходить, чтобы продолжить свой путь, то самые младшие учащиеся первого класса окружили его и не хотели отпускать — у них было столько вопросов! Но в итоге пришлось попрощаться, чтобы чудесный гость смог успеть попасть и к другим деткам, а затем вернулся к нам снова — уже в следующем году.

Плодотворного завершения Адвента и с наступающими праздниками!

О. Коррадо Трабукки, OFM

Источник: ©sib-catholic.ru

6-Copy.jpg

2-Copy.jpg

7-Copy.jpg

12-Copy.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

nasha-gimnaziya.jpg

Чуть-чуть запоздалый, но радостный «юбилейный» подарок для Католической гимназии в Томске

В апреле прошлого 2023 года свой юбилей отмечала Католическая гимназия г. Томска. Нашей гимназии, созданной верующими мирянами томского прихода в содружестве со светскими коллегами-специалистами, исполнилось 30 лет.

Этот серьёзный юбилей мы отмечали очень торжественно. Была благодарственная Месса, которую возглавил Ординарий  Преображенской епархии Епископ Иосиф Верт SJ. Вместе с ним служили другие священники из епархии, в том числе собратья Отца епископа, т.е. отцы иезуиты, которые уже более десяти лет заботятся и отвечают (как в финансовом, материальном, так и в воспитательном, духовном смысле) за нашу гимназию.

На Мессе и на приготовленной учениками программе в спортзале школы присутствовали также приглашённые гости, которые поздравляли всех причастных, а также принесли с собой подарки. Коллектив гимназии поздравляли представители администрация города и района, руководители областного и городского департаментов образования, представители от Русской Православной Церкви, спонсоры, родители, выпускники и наши друзья.

Отпраздновав юбилей и отдохнув после летних каникул, учителя и ученики гимназии с новыми силами и энтузиазмом начали  новый 2023/2024 учебный год. В нынешнем учебном году в томской католической гимназии учатся 192 ученика, включая воспитанников дошкольной группы. Обучение проходит только в первую смену, во вторую смену осуществляется дополнительное образование и внеурочная деятельность.

Несмотря на то, что юбилей уже прошёл, нам преподнесли ещё один – чуть-чуть запоздалый, но очень приятный – подарок. В сфере общего образования Томской области новый учебный год начался с проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности, т.е. НОКО.

НОКО является одной из форм общественного контроля и проводится в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации, а также в целях повышения качества их деятельности.

Совокупность используемых методов сбора и обобщения данных позволила получить информацию по следующим критериям:

— открытость и доступность информации об образовательной организации;

— удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организаций;

— комфортность условий предоставления услуг;

— доступность услуг для инвалидов;

— доброжелательность, вежливость работников образовательной организации.

Данная оценка была проведена в 274 образовательных организациях Томской области.

Более тридцати с половиной тысяч родителей оценили качество созданных образовательных условий в муниципальных и частных общеобразовательных учреждениях региона. По результатам проводимой оценки наша Католическая гимназия имеет 100-процентный результат качества.

Из всех образовательных организаций Томской области только 11 имеют такую высокую оценку. Поздравляем нашу замечательную гимназию с таким отличным результатом!

Администрация НОУ «Католическая гимназия г. Томска»

©sib-catholic.ru

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...