Перейти к содержанию

Что препятствует единению православных и католиков?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А что тут странного? Его же произносить даже сложно, смысл не понятен. Эти словечки "во гробех", "дево" и прочие - это же ужас. Я никогда не смогу это полюбить. И ломать себя не собираюсь.

А английский язык смысл понятен. Или итальянский. На украинском бачите? А болгары как язык коверкают? ;) Вы их тоже все ненавидите? :D

По латински вы тоже не бум-бум? Во католики пошли, о латыни даже представление не имеют. :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

С чего Вы взяли, что я по-латински не бум-бум? Да, английский мне понятен, украинский - язык моих предков, тоже понятен. А ЦСЯ - это искусственный язык, на нем никто никогда не говорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Латинский - очень красивый язык, очень. Просто великолепный. Для меня это самый красивый язык на свете. А ЦСЯ... Для меня это ужас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего Вы взяли, что я по-латински не бум-бум? Да, английский мне понятен, украинский - язык моих предков, тоже понятен. А ЦСЯ - это искусственный язык, на нем никто никогда не говорил.

ЦСЯ старославянский, основа всех славянских языков. Источник и основа всех современных прославянских языков. Если его ненавидеть значит ненавидеть все славянские языки и русский в том числе. :)

А вот мне что подумалось... А чем вы от протестантов отличаетесь? У вас всё один в один. Только наличие Папы и всё. И то вы им всё больше недовольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Латинский - очень красивый язык, очень. Просто великолепный. Для меня это самый красивый язык на свете. А ЦСЯ... Для меня это ужас.

И слава Богу, что Мессы на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦСЯ старославянский, основа всех славянских языков. Источник и основа всех современных прославянских языков. Если его ненавидеть значит ненавидеть все славянские языки и русский в том числе. :)

 

Вывод неправильный и не имеет никаких оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне что подумалось... А чем вы от протестантов отличаетесь? У вас всё один в один. Только наличие Папы и всё. И то вы им всё больше недовольны.

 

Таинствами, которых у протестантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Латинский - очень красивый язык, очень. Просто великолепный. Для меня это самый красивый язык на свете. А ЦСЯ... Для меня это ужас.

И слава Богу, что Мессы на русском.

 

И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Таинствами, которых у протестантов нет.

Так может и у вас нет. :D Мне на Курае об этом все уши прожжужали. :D Вона Иоанн ваш наверно про нас такого же мнения. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Латинский - очень красивый язык, очень. Просто великолепный. Для меня это самый красивый язык на свете. А ЦСЯ... Для меня это ужас.

И слава Богу, что Мессы на русском.

 

И что?

Самой себе противоречишь. Я пишу что вы утеряли Мессы на латыни, ты пишешь и Слава Богу, а потом говорите что латинский язык лучше русского... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самой себе противоречишь. Я пишу что вы утеряли Мессы на латыни, ты пишешь и Слава Богу, а потом говорите что латинский язык лучше русского... :)

 

Я себе не противоречу. Я написала, что латинский язык очень красивый и мне он очень нравится. Про "лучше русского" я не писала. Если бы Месса была на латыни, я бы спокойно ходила на на нее - для меня это приемлемо. Мессы стали проводиться на национальных языках, чтобы сделать их ближе и понятнее. И правильно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я себе не противоречу. Я написала, что латинский язык очень красивый и мне он очень нравится. Про "лучше русского" я не писала. Если бы Месса была на латыни, я бы спокойно ходила на на нее - для меня это приемлемо. Мессы стали проводиться на национальных языках, чтобы сделать их ближе и понятнее. И правильно.

Ну вот не так же протестанты рассуждали ? За что же вы их тогда из Церкви вышвырнули?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть, поверьте.

Так может и у протестантов есть? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично никого не вышвыривала, ничего сказать не могу. У протестантов нет преемственности рукоположений, поэтому и Таинств нет. Да и понимание Евхаристии у них другое. Впрочем, достоверно этого знать, наверное, никто не может. Кому хочется быть протестантом - пожалуйста. Не все могут быть православными - в этом я убедилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично никого не вышвыривала, ничего сказать не могу. У протестантов нет преемственности рукоположений, поэтому и Таинств нет. Да и понимание Евхаристии у них другое. Впрочем, достоверно этого знать, наверное, никто не может. Кому хочется быть протестантом - пожалуйста. Не все могут быть православными - в этом я убедилась.

Конечно трудно быть православным. Но Православие несёт в себе традиции Апостольской Церкви, от которых вы отреклись или отказались, так же как в своё время протестанты отказались от традиций Католичества.

Перефразируя Виту можно сказать, ПРОТЕСТАНТЫ НА ПЕТРЕ. :D

Изменено пользователем Олега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЦСЯ - это искусственный язык, на нем никто никогда не говорил.

Как это? А болгары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно трудно быть православным. Но Православие несёт в себе традиции Апостольской Церкви, от которых вы отреклись или отказались, так же как в своё время протестанты отказались от традиций Католичества.

Перефразируя Виту можно сказать, ПРОТЕСТАНТЫ НА ПЕТРЕ. :D

 

Дело не в том, что ТРУДНО, а в том, что просто невозможно. Это вообще не вопрос выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это? А болгары?

 

Да никто на нем не говорил. Мне кто-то ссылку давал, там было написано. Вита, кажется))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На украинском бачите?

Простите, конечно...но это как? Не думал никогда, что "бачить" можно на разных языках )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бачить - смотреть, видеть. Вы это имеете в виду? :) Ну Олега ошибся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно трудно быть православным. Но Православие несёт в себе традиции Апостольской Церкви, от которых вы отреклись или отказались, так же как в своё время протестанты отказались от традиций Католичества.

Перефразируя Виту можно сказать, ПРОТЕСТАНТЫ НА ПЕТРЕ. :D

 

Дело не в том, что ТРУДНО, а в том, что просто невозможно. Это вообще не вопрос выбора.

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе Изменено пользователем Олега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да никто на нем не говорил. Мне кто-то ссылку давал, там было написано. Вита, кажется))).

Конечно. Это язык Небесный, не земной. Ангелами русскому человеку даден.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бачить - смотреть, видеть. Вы это имеете в виду? :) Ну Олега ошибся.

Да... я как то не силён в украинском. :) Не всегда понимаю. Осталось научиться его ненавидеть. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе

 

Да Богу это не надо. Он меня привел в католический храм за ручку. Если бы нужно было - привел бы в православный. Пытаться сломать себя, заставить стать тем, кем я не являюсь - это не доверять Ему, не подчиняться Его воле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...